Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Разные вопросы новичков (и не только новичков)


Рекомендуемые сообщения

Мне казалось, что наши машинки продаются ОД вместе с комплектом документации. Во всяком случае у меня лежали в бардачке толстые книжки, в которых есть буковки по разделам. Называется книжечка - Инструкция по эксплуатации. Вот в ней оказывается очень много букв про разные рычажки, кнопочки и лампочки в автомобиле. Может стоит сначала чуть больше времени уделить прочтению этих самых буковок? Тогда и многие вопросы отпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Leon64, все правильно.

Но, букОв реально много, а навигация по разделам этой КНИЖЕЧКИ, ой какая корявая (ИМХО). Да и потом, не нашел человек в Инструкции, как отключить автоматическую подсветку салона, вот и спросил у бывалых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, это ЕH комплектация пятнашки. С люком :). Там другой тип светильника

Не и по поводу ползунка... Ми пардонте, спутал я спросонья :blush: . Он есть только на плафоне посередине. А по поводу переднего плафона - они автоматические, включаются с открытием двери, и отключить их (штатно, без колхоза) низзззя :(. Можно только регулировать время задержки выключения после закрытия двере/ей.

Подтверждаю. У меня на EH такой же плафон спереди. Можно принудительно включить при закрытой двери. Выключается плавным гашением после закрытия двери и только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...и рад бы помочь, но не силен я в начальных комплектациях :(. При покупке их совсем не рассматривал, потому и не вникал в эти вопросы :(. Сори

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видела такое ни в одной комплектации в XV?? Или это форик? Тогда Вам про ползунок ЕвГений, видимо, и ответил.

 

Кстати, в новом Форике действительно есть ползунок переключения режимов работы плафонов (по крайней мере в версии без люка)...на обоих плафонах:

Передний

 

post-102-0-50575700-1400942072_thumb.jpg

 

Над задними пассажирами

 

post-102-0-78721400-1400942185_thumb.jpg

 

Возможно еще и поэтому мне показалось что на пятнашке тоже есть :blush: . Но, не припоминаю чтобы меня раздражал свет при открытии дверей на пятнашке :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень,потому что у тебя FGешка была.А там(у нас) только в середине потолка плафон.А у ребят с люком (ЕН) передний плафон -- основной.И на нём управление светом отличается от нашего. ;)

Кстати,я тоже не заморачиваюсь по поводу освещения. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может капать на землю под машиной ориентировочно на уровне ног переднего пассажира?

Сегодня пока открывал гараж (ставил машину после ~двух часов катания по жаре) на землю, где останавливал машину, прилично так накапало - вроде вода, по крайней мере без цвета и запаха. Залез под машину - капает что-то над нижней опорой подвески переднего правого колеса, но что - непонятно. Сверху если смотреть - сама опора как будто мокрая, но источник не виден  :huh:

Изменено пользователем CHE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CHE

Там выходит трубка через которую сливается конденсат из кондиционера, ничего страшного в этом нет, это совершенно нормальное явление. Чем жарче на улице, тем больше будет лужа под машиной.

Изменено пользователем John39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Там выходит трубка, через которую сливается конденсат из кондиционера, ничего страшного в этом нет. Чем жарче на улице, тем больше будет лужа пол машиной.

Спасибо, успокоили  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответы исчерпывающие :), добавлю лишь, что "лужица" - признак здорОвой работы кондея. Её отсутствие - первые симптомы перед необходимостью заправки кондея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, это кнопка закрытия/открытия всех дверей автомобиля при бесключевом доступе. Работает при наличии ключа в поле действия антенн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если не ошибаюсь, это кнопка закрытия/открытия всех дверей автомобиля при бесключевом доступе. Работает при наличии ключа в поле действия антенн

Не ошибаешься, так и есть.

Еще если сигнализация настроена в режиме slave, то с этой кнопки можно ставить и снимать машину с сигнализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Я далек от специалиста, подскажите, пожалуйста, знатоки, стоит ли поднимать шум из-за такой протечки? И что это может быть? Бензином, маслом не пахнет. Ничего сверхъестественного под капотом не увидел. Еще на обкатке - 1400 км где-то.

http://yadi.sk/d/N0XLVvSURQuEC

Изменено пользователем shifter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас жара сейчас? А то лужа большая, для недолгой стоянки в мае)))

Если пахнет водой, то всё нормально с машинкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...