Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Разные вопросы новичков (и не только новичков)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На самом деле удобно , я с салона как машину забрал, свет включил ....и забыл про этот рычаг ...))))...разве что ночью на трассе дальний включить или помаргать про гаишников !!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slimm81,вопрос спорный. И противоположное мнение не менее аргументировано. Я, например, езжу только на ДХО в дневное время (тоннели, дождь и тд не рассматриваем сейчас). Даже габаритными огнями не пользуюсь. Без габаритов стопы различимы отчетливо: это действительно резкий всполох красного, а не фоновая подсветка габаритов. Насчет ближнего: функцию ДХО они выполняют (обсудить можно, если интересно), но не так эффективно. Вы же не включаете задний противотуманный фонарь постоянно (с этим накипело :angry: ... но не буду здесь)? Ближний при имеющихся ДХО выглядит таким же абсудом.

К тому же при пуске двигателя выключаю все (это привычка, но правильная), что дополнительно потребляет электричество (насколько я помню, в том числе и рекомендация мануала). Привычка сродни выжимке сцепления. 

ps мотоциклисты и аварийку включают при объезде пробки. Может, и эту практику возьмем? Нарядно будет как... Про дальний не буду комментировать. Уже ловил зайчика от них (вечер уже был). А сейчас бестолковых все больше: забывают переключить. Им пока по шлему не постучать - не поймут, что перещелкнув салонное зеркало, от боковых не избавишься. Мигай аварийкой, стопами, руками - бестолку.

Ребята свое "обозначение" на дороге ценят выше здоровья моих глаз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, полностью согласен. С одним комментом - к сожалению, датчик света не управляет дальним, эта работа оставлена у нас пока водителю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прижился вариант, что в городе днем только ДХО - все-таки в городе не такие расстояния, чтоб машину не разглядеть, а на трассе ДХО+ближний, мало ли, солнце в глаза и т.д., все ж позаметнее, вечер/ночь + противотуманки как доп. подсветка дороги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понятно что есть ...спросите любого мотоциклиста , для чего они днём с дальним светом ездят !!!???...что бы привлечь внимание ...Чем заметнее машина на дороге ...тем безопаснее ...)))

можно с мигалками ездить, вообще классно будет) или обклеить машину диодной лентой, как водители Gold Wing'ов )

 

вот я вообще против ближнего в дневное время в городе. многие привыкли к этому и на включенных габаритах иногда уже не замечают машину. или на жигулях еду без света вообще...так ее мало того что за машину не считает никто, так еще и не видят)

Как раньше ездили?! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил. Я был прав.

Включил на 70, катился, газанул до 80, бросил педаль, пошло замедление. Когда стало 50 все выключил и поехал дальше в обычном режиме. :dolf_ru_858: .

 На выходных ездил на море...пользовался круизом ставлю на 107-108 по жпс...когда надо обогнать чуть газку...после замедление до тех же 107-108 и круиз снова сам рулит ничего не трогая) А вот если нажал на тормоз, то круиз снова набирает только после нажатия +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на трассе ДХО+ближний, мало ли, солнце в глаза и т.д., все ж позаметнее, вечер/ночь + противотуманки как доп. подсветка дороги..

Марин, так не бывает. ДХО гаснут, как только что-то включается, ближний или габариты - не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, так не бывает. ДХО гаснут, как только что-то включается, ближний или габариты - не важно.

Может быть и так, из салона не видно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я, пожалуй, введу дату Нового Года, чтобы не забыть ненароком :dolf_ru_864:

А в целом еще надо в дисплее поковыряться, все руки не доходят толком - хочу вмдеть аремя в дороге, а не просто напоминалку, что я в пробен уже 2 часа, 3 часа ... Но поставить индикацию времени не получается пока.

 

У меня с первых дальних поездок(более 2-х часов),каждый час на малом цветном экране отображается время в пути( Время в пути 2 часа(например)) с триньканьем-предупреждением ;)  .Почему у тебя такого нет,не знаю :dolf_ru_858: Только что вернулся из отпуска(вторая половина -- поездка в Питер) -- каждый час -- напоминалка сколько времени в пути. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстал от обсуждения ....Но скажите пожалуйста !?)...Для чего датчик света , если ездить всегда нужно с включонным светом !!!!!)))...абсолютно бесполезная вещь... , в отличии от датчика дождя !!!!

Днём у тебя (и не только у тебя,судя по ком-ции ;) )горит ТОЛЬКО свет Дневных Ходовых Огней(ДХО)(если не чё не крутил и  крутилка левого рычажка за рулём установлена на "АВТО" ;) ).В этом положении рычажка: днём свет от ДХО в противотуманках(переднии и заднии габариты не горят),а в тёмное время суток и в туннелях отключаются ДХО и включаются габариты(все) и ближний свет.Курим активно мануал :dolf_ru_860:  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз крутилочку поставил в положение , всё включено !!!))))...и ближний свет и туманки ( передние ) ...так больше её и не трогал !!!! ...Пусть светят ...привлекают внимание на дороге ...и меня незаморачивают в каком положении крутилка !!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субобратва,  привет!

Ситуация такая меняют мне лобовое стекло, стекло приобретено с датчиком дождя и света (других нет), у меня самого нету данных датчиков (комплектация СС), чтоб железка не торчала я решил найти эти датчики и поставить.

 

Ниже прилагаю схему, теперь бы хотелось узнать может можно просто крышку купить и закрыть это место?  не покупая сам датчик (просто его цена отталкивает).

 

Кто может снять эту крышку и глянуть как это в реальной жизни и сделать пару фото и вынести вердикт.

Либо это крепление как снять можно с лобового стекла?

Прилагаю фото 

 

фото.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте товарищи!))) Собираюсь приобрести XV, интересует такой момент, в чём разница между автомобилями 2.0i и 2.0i-S, и почему комплектация FG дешевле KD? Я в недоумении неужели навигация стоит дороже всех ништячков которые установлены в FG в том числе кож. салона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте товарищи!))) Собираюсь приобрести XV, интересует такой момент, в чём разница между автомобилями 2.0i и 2.0i-S, и почему комплектация FG дешевле KD? Я в недоумении неужели навигация стоит дороже всех ништячков которые установлены в FG в том числе кож. салона?

Вот тут отличия: http://subaru.ru/models/xv/complect/

 

2.0i-S это три последние (топовые) комплектации. бери FG и не думай! Навигацию сам поставишь если нужно будет..... ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! 

Не знаю куда написать и поиск не помог.

Никто не сталкивался с появлением белых пятен на коже и обшивке салона?

Регулярно проявляются странные белые пятна на коже и пластике, ничем не смываются как ни три. Потом сами исчезают, но замечаю в других местах новые...

Долго не придавал значения, но что-то поднадоело последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...