Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Разные вопросы новичков (и не только новичков)


Рекомендуемые сообщения

Нет такой штатной возможности. Если селектор передач оставить в положении N, то бортовая сеть останется, но начнёт жутко пищать какой-то динамик. Причём, по-моему, увеличивая громкость по нарастающей.

Поэтому, если есть необходимость слушать AUDIO с выключенным движком, то нужно штатно остановить движок, а потом нажать кнопку ПУСК, не нажимая на педаль тормоза. Появится бортовая сеть, и можно включить ММ систему. Если нажать ПУСК два раза, то запускается, по-моему, даже климат. Но этот режим непонятно для чего.

Двигатель всегда запускается только при нажатой педали тормоза.

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Просто когда глушишь авто, а потом включаешь питание (не важно, 1 кликом или двумя), телефон по БТ автоматом не цепляется, приходится вручную.

 

 


Если нажать ПУСК два раза, то запускается, по-моему, даже климат. Но этот режим непонятно для чего.

1 клик включает мультимедиа и БК, 2 клика включают всю электронику (фары, подсветка салона, подогрев сидух, дворники, КК), так же производится полная диагностика.

 

 


BrainFury, на заглушенной машине жмешь кнопку не нажимая на тормоз - вкл. магнитола, жмешь второй раз- вкл. зажигание .

 

Как включить питание, не запуская двигатель я знаю. Вопрос в том, как его заглушить, не выключая хотя бы магнитолу.

Изменено пользователем BrainFury
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как включить питание, не запуская двигатель я знаю. Вопрос в том, как его заглушить, не выключая хотя бы магнитолу.

такой возможности не предусмотрено, только через выключение полностью (по крайней мере я не нашел и в мануале нет по такому способу информации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А в чем проблема???... заглушил и сразу включил!!!

В том, что магнитола теряет связь с телефоном, невозможно заглушить во время разговора например. Ну и потом после включения приходится в ручную опять их соединять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, спасибо @Forester, за наводку. Алгоритм таков:

Ставим селектор в "N"

Глушим двигатель - магнитола остается

Ставим селектор в "P"

Вуаля, ничего не пищит.

 

Но при запуске все равно придется переподключать телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при запуске все равно придется переподключать телефон.

А магнитола родная? И что значит переподключать? У меня тоже FG и прописанный телефон(ифон) подключается сам при любом раскладе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гав-Гав,

Магнитола штатная, у меня нексус 5. При перезагрузке магнитолы пишет NO DEVICE, приходится каждый раз подключать через SELECT AUDIO. М.б. конечно лечится включением-выключением БТ на телефоне, не проверял пока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slimm81, на телефоне? Я его просто не выключаю (т.к. часы всегда сопряжены) и БТ ложится спать, надо либо запрос от магнитолы,  либо включение-выключение на телефоне (что не стоит делать из-за часов).

Изменено пользователем BrainFury
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитола штатная, у меня нексус 5

, ищите проблему в настройках. У меня в такой-же связке, все работает без нареканий

Изменено пользователем s-da
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@s-da, Так все работает, только после старта двигателя автоматом связь не подхватывает, приходится вручную.

Изменено пользователем BrainFury
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@s-da, Так все работает, только после старта двигателя автоматом связь не подхватывает, приходится вручную.

При каждом старте? Или при краткосрочном отключении/включении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@s-da,@Slimm81, Так у вас же FH и EH, мультимедия с навигацией? У меня FG с простенькой магнитолой. Сам вопрос-то не читали чтоль? Со временем поменяю голову - сама цепляться будет, а пока ищу пути выхода из сложившейся ситуации имеющимися средствами.

Изменено пользователем BrainFury
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гав-Гав, Дело не в телефоне, мне же его заново сопрягать не надо с вводом пина, просто голова не посылает запрос на соединение. Это кстати и в мануале прописано, что автоматом не подключается. У вас какая магнитола? простая или с навигацией? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто когда глушишь авто, а потом включаешь питание (не важно, 1 кликом или двумя), телефон по БТ автоматом не цепляется, приходится вручную.

 

 

1 клик включает мультимедиа и БК, 2 клика включают всю электронику (фары, подсветка салона, подогрев сидух, дворники, КК), так же производится полная диагностика.

 

 

 

Как включить питание, не запуская двигатель я знаю. Вопрос в том, как его заглушить, не выключая хотя бы магнитолу.

Оставляешь передачу (нажимая тормоз), выключаешь зажигание, рычаг на "Р": магнитола остается включенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искала профильные темы, но не нашла, может только меня эти нюансы коснулись и волнуют.

Поделитесь, пожалуйста, вашими  наблюдениями по следующим моментам:

- Передние двери приходится сильнее прихлопывать, при чем именно не с размаху , а уже рядом с замком, иначе не закрываются, остаются приоткрытыми. (еще в салоне это заметили, сказали резинки новые, притрутся, но уже мес почти прошел, сколько они должны еще притираться)

- При блокировании всех дверей изнутри, водительская дверь не открывается если тянешь за рычаг (может просто привыкла в предыдущей машине или у меня в этой дефект?)

- Водительское стекло при закрывании сильно ударяется о раму, так что наблюдении за этим процессом при открытой двери четко видно движение рамы

-  При общении по телефону через Bluetooth собеседник слышит сильные помехи, похожие на скрежет или вроде того (предположила, что могут быть помехи в зоне местонахождения, так ли это?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Передние двери приходится сильнее прихлопывать
нет, вроде нормально закрываются

 

 

 


При блокировании всех дверей изнутри, водительская дверь не открывается
Да, так и есть

 

 

 


Водительское стекло при закрывании сильно ударяется о раму
Такого не наблюдал, сегодня посмотрю

 

 

 


При общении по телефону через Bluetooth собеседник слышит сильные помехи
Связь не очень, квакает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...