Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Разные вопросы новичков (и не только новичков)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Возник такой вопрос: Есть ли способ быстро слить омывающую жидкость? Ну пробка там например какая-нибудь снизу бочка. А то вынужденно залил какую-то бодягу. Два раза уже пришлось объяснять ГИБДДшникам, что трезвый.

Проще всего вот так:

IMG_0763.JPG

Снять бампер и разъединить шланг, идущий к омывателям фар.

Теоретически, можно вытащить три клипсы снизу, отогнуть подкрылок и снять шланг с одного из насосов, но тогда придется жижу сливать на землю. Ну или надеть подходящий кусок шланга.

Вот отсюда:

 

IMG_0778.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YuSS, А жижа в таком случае сама сольется? Мне без разницы, на землю так на землю, все равно ее использовать не буду. Вонь - аж глаза режет. Главное - моторчики не мучать. 

Ну и сразу возникает другой вопрос: самостоятельно справлюсь с бампером? В смысле снять-установить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BrainFury,для чего такая войсковая операция.... маторчикам точно ничего небудет.... они работая от жидкости охлаждаются.... а есле в паре с омывайкой фар... за минуту все слить можно..... или засуньте в бачек шланг и включите воду, например на мойке.... и через пару минут через горловину вся гадость выльется!!! )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тебе делать нечего) помой все стекла и фары, минута- полторы и не останется ничего)

а моторчикам ничего не будет, как же они в таком случае работают вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YuSS, А жижа в таком случае сама сольется? Мне без разницы, на землю так на землю, все равно ее использовать не буду. Вонь - аж глаза режет. Главное - моторчики не мучать. 

Ну и сразу возникает другой вопрос: самостоятельно справлюсь с бампером? В смысле снять-установить?

Если шланг снять - выливается, самотеком. Бампер снимать лучше в тепле, ничего там сложного нет. Я бы попробовал отогнуть подкрылок и снять шланг, пускай сливается. Лишний раз бампер лучше не дергать.

Ну и моторчикам ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще обидная мелочь. Хотелось бы иметь возможность слить жижу, если вдруг залил какую-нить бодягу.

да ну.. хрень какая...

давайте везде кранов понаврезаем, как в ЗиЛе 131... на радиаторе - летом воду заливать будем, экономия же... на бачок омывателя, вдруг гавно купил за 50 рулей бочка... в поддон двигла уже врезают, ну а чё... в бензобак тоже кран нужен, как же без него...

в бачок жидкости ГУРа, у кого есть - пипец там замена жЫжи неудобная... в бачок тормозухи не помешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в конце концов машина на гарантии.... поменяют моторчик!!! )))

а чего ещё сломать можно, чтоб поменяли...???

может делать ерунду не нужно, чтоб гарантией прикрываться...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....а еще после врезки кранов они дружно сопливиться будут и подтекать!!!!!! >))))))))))

ну это же самый кайф... бегать вокруг тачки с ленотой фум и разводником... сливать, подматывать, заливать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну началось..... давайте еще свет в фарах невключать, чтоб лампочки экономить....и дворниками пользоваться, а то резинки сотруться и моторчик стеклоочистителя износиться!!!! )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну началось..... давайте еще свет в фарах невключать, чтоб лампочки экономить....и дворниками пользоваться, а то резинки сотруться и моторчик стеклоочистителя износиться!!!! )))))))

дорогой мой, вы не поверите, сколько таких граждан... у нас половина таких, принципиально не включающих ближняк-типа ходовые огни у нас зашЫбись...

 

а мотор в стеклоочистителях крепкий... там шестерни пластмассовые слабые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@матрос,никогда непойму такого отношения к машине.... если еду все фары и противотуманки гореть должны.... с самой первой машины так езжу.... а чтоб моторчик накрыть это его полчаса минимум на сухую погонять надо.... и то очень сильно сомневаюсь, что накроется!!!!! )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


. если еду все фары и противотуманки гореть должны....

Раньше не было ДХО, а сейчас они есть)) А противотуманки только в туман.
А так да, у кого их нет только ближний свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


противотуманки только в туман.
поддержу, а то находятся такие, которые и ночью противотуманками с ксеноном себе путь освещают, да встречных слепят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже в ясную солнечную погоду не включаю ближний (а на ниссане выключаю его - он у меня как дхо), ксенон жалко, кризис все-таки (на ниссане одна лампа спустя 5 лет стала желтеть-фиолетоветь)

а вообще ездили же раньше без света днем и видели друг друга, а щас днем без фар- невидимка (особенно не замечают новички). так скоро с мигалками все ездить будем:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...