Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

после замены мотора, залили SUBARU 5W30. рекомендовано через 2000км (а не через 5000 как в инструкции) заменить. планирую остаться на нем же, или перейти на MOBIL 5W30 или MOTUL 5W30.

Там вроде как с завода то же самое рекомендованное 0w20 субару залито. Какой смысл его менять, если жаждется придерживаться рекомендаций производителя? Равно как и обкатывать, при современных-то технологиях, ахах, все уже обкатано до нас на заводе.

 

 

А потом народ возмущается мол двиг накрылся. А какая разница в маслах не существенно видимо.

Не лично вам, но в целом, - мне одному кажется, что на этом форуме есть люди, яро пропагандирующие рекомендации автопроизводителя по маслу, но льющие при этом нерекомендованный 92-й бензин? Я ветки не сравнивал вдумчиво, но уже давно какое-то стойкое такое ощущение... если это так - братцы, хде же логика-то? Ну а если не так - прошу понять и простить, ахах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


на этом форуме есть люди, яро пропагандирующие рекомендации автопроизводителя по маслу, но льющие при этом нерекомендованный 92-й бензин
не в бровь, а прямо в глаз :dolf_ru_636:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вроде как с завода то же самое рекомендованное 0w20 субару залито. Какой смысл его менять, если жаждется придерживаться рекомендаций производителя? Равно как и обкатывать, при современных-то технологиях, ахах, все уже обкатано до нас на заводе.

ты бы сначала ветку прочитал, а потом уж и комментировал. Заменили short block. когда научишься в него масло заливать, напиши пожалуйста))) 

моторы на заводе ни кто не обкатывает

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=106&page=135Здесь почитай, есть про это масло. ( пост 2694) Изменено пользователем михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что собственно напрягает использовать рекомендованное 0W20 субару? Цена? Ну извините, вы знали какую машину покупаете и затраты на ее обслуживание. Ищете альтернативу подешевле- ваш выбор! Только о последствиях не надо жаловаться. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Цена?

Блин, да это воще гнилой отмаз! Разница по цене с другим нормальным маслом, около 1 тыр. Неужели раз в год переплатить, жаба задушила?!

А за машину переплачивать, не душила? А теперь ноют, типа нашёл подешевле... А через год будут ныть в теме "стуки в двигателе" и "ужор масла"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лично вам, но в целом, - мне одному кажется, что на этом форуме есть люди, яро пропагандирующие рекомендации автопроизводителя по маслу, но льющие при этом нерекомендованный 92-й бензин? Я ветки не сравнивал вдумчиво, но уже давно какое-то стойкое такое ощущение... если это так - братцы, хде же логика-то? Ну а если не так - прошу понять и простить, ахах.

1.По статистике форума каждый 7-ой (14,6%) льет 92 бензин !!!

2.Кто-то вместо "мочи 0w20" льет чудо-масла.

3.Кому-то "супер-диллер", не имея нужного масла льет 0w40 официально, а может и втихую, в ремзоне то редко кто бывает, а на кофе карточки бесплатные дают.

4.Про обкатку до 2000км вообще молчу.

 

Узнаете себя хотя бы в одном пункте ??? 

А потом б-ля жор, стук, ведро, досвидание субару. А может оно и к лучшему ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


1.По статистике форума каждый 7-ой (14,6%) льет 92 бензин !!!
это ты по-скромничал, либо соврали. гораздо больше 1/7 льет 92, особенно зимой и бля-мажор не ждём, при 10,5 можно 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Александр, в Вашем регионе лучше лить нулёвочку всё же

Нулевочку. Но 0W30, а не 0W20. Вообще если мы рассуждаем про погодные условия, климат и запуск при низких температурах надо обращать внимание на цифру ДО W, если же говорим про рабочий режим двигателя, то рассуждаем про цифру после W. XW20 я бы все-таки не стал лить в движок с пробегом выше 50к.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что собственно напрягает использовать рекомендованное 0W20 субару? Цена? Ну извините, вы знали какую машину покупаете и затраты на ее обслуживание. Ищете альтернативу подешевле- ваш выбор! Только о последствиях не надо жаловаться. ИМХО.

Если уж быть до конца последовательным в логике "вы знали какую машину покупаете и затраты на ее обслуживание", то тем более не стоит использовать рекомендованное субару. Не говоря уже о том, чтобы тупо переплачивать за (сомнительный) бренд. Берите премиум-масла тогда - тотек, ксенум, бардаль там.

 

А цена вообще не фактор. Вон татнефть люкс, например - около 1000 за 4л. А по качеству уж точно не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если уж быть до конца последовательным в логике "вы знали какую машину покупаете и затраты на ее обслуживание", то тем более не стоит использовать рекомендованное субару. Не говоря уже о том, чтобы тупо переплачивать за (сомнительный) бренд. Берите премиум-масла тогда - тотек, ксенум, бардаль там.

 

А цена вообще не фактор. Вон татнефть люкс, например - около 1000 за 4л. А по качеству уж точно не хуже.


Я повторюсь, это дело сугубо личное. Я всегда придерживаюсь рекомендаций производителя. Ваш выбор это ваш выбор!

 

 

компот 0W20 - shit... смерть мотору...


Дураки япошки, совсем в технике не соображают ;) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...