Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Деда Миша, с кольцами все норм, было бы плохо, жрало бы масло на постоянке, а у меня другая история :)

 

нам моей 13го кольца ок, на свежем масле первые тыщи маслице держится отлично, дальше уже от марки масла зависит, идемицу вон сдался тыщу не отходив например :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, не расстраивайте окончательно меня)) 

хочется верить что таки температура, а не ядурактакой не поменял кольца :(

поставлю темплообменник, будет окончательный вердикт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За почти 4 года я не знаю что такое жор масла на FB20. Вообще, от-замены-до-замены. Может быть я меняю его через 7-8 тысяч?

Может быть если дотянуть его до 10-15 тысяч жор появится ввиду крайней усталости самого масла ?

Изменено пользователем Maxngn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@subsha,

1)связано.Напыление -- это какая-никакая лишняя толщина.Вот этой "лишней" толщины кольцам первых машин как раз и нехватает.Япы сами провели исследования.Субару Мотор Рус потом докладывал.

2)Ещё раз на Папасла сошлёшься --- тапком запущу! :D  Этому уроду руль любой машины вообще категорически доверять нельзя! Он из любой конфетки г@вно сделает,ещё и пропиарится на этом,а вы хаваете бездумно его высеры.Вот только наоборот у него НИРАЗУ не получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Перевалит за сотню масложор придёт

"Оптимистичный" вы наш!

А что вы думали? Хотите до 500 000 доездить на современных движках без масложера? Ха-ха наивные!  Кто же тогда будет запчасти покупать и дилерам платить за ремонт? В лучшем случае только сотка! Я вот заплатил за новые поршни, кольца, колпачки и за ремонт. Проехал около 2 тыс. - расхода пока нет, что дальше будет - посмотрим. Пока как-то так. :D

Изменено пользователем DOCTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@parovoz1g, выехал из дома было на двигателе 48, корабас 25, вот на подъезде к работе стало так, 20 минут где то в пути был, повезло пробки не было. так бы в пробке постоял посильнее прогрелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у всех идет по ПТС двигатель FB 20 R492819? может разные модификации какие-нибудь, с сюрпризом

при выборе на сайтах, когда подбирали запчасти, у меня почему-то выдает модификацию fb20i, или у всех так?

Изменено пользователем parovoz1g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дымит, это если совсем с кольцами беда.. а если их нет, то и плевать масло может.. как то, давно, опель вектра B перед мой машиной газанул - всё лобовое стекло было в масле.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было заканчивать машиностроительный, сейчас бы купил набор с инструментом и занялся бы бизнесом в нашей деревне))) 

Где бы найти кран, снял бы движок сам, и перебрал все вручную, но надо попробовать температуру уменьшить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...