Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

 

@DOCTOR, это религия каждого, Андрей бы поменял, я бы нет

Вопрос в другом, зачем тогда тачка?)))

для чего нужна машина, чтобы ездить 3500 за 2 года?
Да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

@DOCTOR, это религия каждого, Андрей бы поменял, я бы нет

Вопрос в другом, зачем тогда тачка?)))

для чего нужна машина, чтобы ездить 3500 за 2 года?
Да
ну, в таком случае, что о масле париться? Можно совсем не менять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во-первых я написал 3500 не за 2 года, а за год. 

во-вторых машина используется в основном для межгорода т.к. по городу с пробками в последнее время ездить не имеет смысла.

за отклики спасибо  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по пробегу всякое бывает. у меня у родственницы проблема с тогами, машину использует на короткие поездки, за год тоже тыщи по 4 проезжает. но то раз в год делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по пробегу всякое бывает. у меня у родственницы проблема с тогами, машину использует на короткие поездки, за год тоже тыщи по 4 проезжает. но то раз в год делает.

У меня у жены так же - тойота 11 лет, а пробег 75 000. Ездит только по городу и то не каждый день, заменил за все время пару лампочек и заднюю ступицу (заводской брак). Но масло меняю, раз в год обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nicks, даже не знаю, с учетом что ест не по трассе когда отжегаешь.. а на холодную.. быть может проблема в дубовых маслосъемных колпачках?

перегрев для твоего случая не подходит, залегшие кольца тоже (при нажатии педали газа масло бы вылетало, а не оставалось.

Надо вскрывать, да смотреть что и как

Попробуй написать по программе гудвил, а вдруг у тебя пролезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перешел с 0W-20 Idemitsu zerpo на Idemitsu 5W-30, Пропал металический лязг при запуске мотора!!! Есть много мнений в интернете что «вода» 0-20 только для экономии топлива. Склоняюсь что это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил машину 14 года в трейд ине, поменял масло почитав тут, что люди льют. Залил Идемитсу 0W-20. И сегодня под капотом обнаружил бирку с надписью Shell 5W-30. Машина последнее ТО у прошлого владельца в Усере на Автозаводской проходила. Бирка правда плохо сохранилась, информации больше никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец у вас слуховой аппарат коллеги, неужели вы реально заморачиваетесь этим?)

Атож!) Не, серьёзно шумнее мотор стал. Я в прошлую машину лил 0W-40 и если бы не громыхала коробка, вообще тишина была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@didishnik,

 

 


Перешел с 0W-20 Idemitsu zerpo на Idemitsu 5W-30, Пропал металический лязг при запуске мотора!!!

скоро вернётся, ибо не масло есть причина лязга, а прослабленная цепь, нужно перещелкнуть натяжители.

 

 


5W-30 "тихое" масло, двигатель шепчет.

а не закрадывалась мысль, что он всегда шепчет при замене отработанного масла на любое новое, хоть на лукойл?

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет Володя, у меня со слухом пока всё хорошо, а может я ошибаюсь, спорить и доказывать нет желания. Я уже писал, что это моё мнение и ни кому его не навязываю.

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто всё. Ничего нового. На югах лучше масло погуще, на северах где большую часть года крайне  отрицательные температуры, очень не плохо 0/20. И запуск легче в мороз и прогревается чуть быстрее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам свой опыт скажу. Лил мобил1 x1 5w30 и сейчас мобил1 0w20 afe. Нет разницы в звуке или лязганьи на холодную. Если температура масла за сотню уходит и крутить еще надо, то лил бы 5w30. Если нет, то зачем? Регулярно кручу движок в отсечку и слежу за температурой. С термостатом на 82 хватает с запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...