Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это вообще не письмо производителя, а письмо дилера. Так что и относиться к нему надо, как к словам торгашей, т.е. с большой долей недоверия. Как ко всему, что утверждают торгаши. Им выгоднее, чтоб машина отходила гарантийный срок, а потом владелец пришел за новой. А на FA тоже цепь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на FA тоже цепь?

да, цепь. Как я понял, самое примечательно в нем - это непосредственный впрыск, ну, и турба для врыксов.

Тип ГБЦ: DOHC, непосредственный впрыск D4-S (от Toyota - 4U-GSE) Мотор оснащён системой AVCS (Active Valve Control System). Цепной ГРМ. Количество цилиндров: 4, оппозит, 16 клапанов Объем двигателя, см3 (Displacement (cc)): 1998 Диаметр/Ход поршня (Bore/Stroke), мм: 86/86 Мощность: 200 л.с. (147 кВт, 197 л.с.) при 7000 об. в минуту Крутящий момент: 20,9 кг · м (205 Н-м) при 6400-6600 об. в минуту Степень сжатия (Compression Ratio): 12.5:1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще не письмо производителя, а письмо дилера. Так что и относиться к нему надо, как к словам торгашей, т.е. с большой долей недоверия. Как ко всему, что утверждают торгаши. Им выгоднее, чтоб машина отходила гарантийный срок, а потом владелец пришел за новой. А на FA тоже цепь?

Судя по шапке и печати это именно письмо для диллеров от представительства Субару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Судя по шапке и печати это именно письмо для диллеров от представительства Субару.

Ну я оговорился... Письмо официального дистрибьютора. Фактически это главный дилер, а не представитель завода. Хотя... Короче, дело темное. Но я все-равно бы не стал лить в движок, что-то отличающееся от рекомендаций производителя. А это, как ни крути, 0W20. Опять же разница между W20 и W30 не такая уж и большая, как всем нам тут кажется. 

А вообще опять из пустого в порожнее переливаем на десятый раз.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по шапке и печати это именно письмо для диллеров от представительства Субару.

Субару Раша и есть самый главный диллер из всех российских диллеров. И судя по здешней практике - самый хитрый и скользкий. Сколько его ни о чем ни спрашивали - никогда однозначных ответов не дает, мимикрирует под ужа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если судить по адресу отправителя, то это "У-Сервис", а у нас есть ветка где можно задать вопрос представителю "У-Сервис". Вот там можно попросить его предоставить письмо от завода, если таковое имеется или попросить объяснить данное письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек:

Где то год назад написал письмо представителю Субару Раша о том, что меня смущает масло для замены на ТО -0 которое предварительно мне по телефону озвучили в ОД, предлагали motul 0-w30. Спрашивал какое могут они заливать? Получил ответ:

Александр, добрый день.

 

В случае отсутствия на складе ОД оригинального масла требуемой вязкости (в нашем случае 0w20), ОД может использовать масла вязкостью 0w20/0w30/0w40 (в зависимости от производителя).

 

При этом при появлении оригинального 0w20 заменить на него.

 

Сам искал хороший аналог Subaru 0w20 , остановился для себя на идемитцу 0w20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно тема получилась "резиновая". Этим письмом ОД дает понять и идет навстречу многим владельцам "Что хотите из наличия, то и заливайте, если для вас рекомендации завода-изготовителя не первостепенны" Ну ведь изначально завод-изготовитель рекомендует 0W20 без вариантов. Что еще может быть непонятного??? ИМХО 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Усервисе на Автозаводской порекомендовали залить Шелл 0W40, поскольку он синтетическое, а в родном подозревают минеральное, плюс оно погуще и будет медленнее вырабатываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родное масло - получено на основе гидрокрененга. В этом его одна большая особенность , отсюда и цвет такой, там есть добавка если я не ошибаюсь молибдена, который дает зелененький цвет. При гидрокренинге свойства масла ближе к синтетике чем к минералке.

Изменено пользователем Aleksander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им выгоднее, чтоб машина отходила гарантийный срок, а потом владелец пришел за новой.

Сомнительная что-то выгода)) Не наблюдала еще таких мазохистов, которые покупают такую же машину, потому что у предыдущей сломался двигатель или еще куча каких проблем, при нынешнем-то выборе авто ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в чем проблема-то? Заказать в экзисте масло можно всегда, транспортные компании доставят, если самим трудно добраться. 

Вопрос раздут. Если бы мне в мэйджоре отказали заливать мое и предложили другое я бы их заставил такие танцы плясать с документами, что далее мнЕ было бы без разницы, любой суд на основании их же документов и моих заявлений им, подписанных обеими сторонами заставил бы поменять движок в случае поломки. Но, как уже писал, все залили и поставили без возражений за что им респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США  с 2015 м.г. авто возвращают межсервисный

тож самое и у Фориков, в т/ч турбо. другие модели не проверял. масло 0/20

Изменено пользователем -Евгенич-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сомнительная что-то выгода)) Не наблюдала еще таких мазохистов, которые покупают такую же машину, потому что у предыдущей сломался двигатель или еще куча каких проблем, при нынешнем-то выборе авто

Кто сказал, что машина сломается у первого владельца?! Я такого не говорил ;) Сломается у второго... И он возьмет кредит, придет за новой, потому что "качество машин уже не то, миллионники движки уже не делают, первый владелец за машиной не следил, лил какое попало масло, не рекомендованное производителем и т.д...." Но возможен и другой вариант... Пойдет управлять мечтой. Но знать не будет, что мечта уже совсем не та ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сколько его ни о чем ни спрашивали - никогда однозначных ответов не дает, мимикрирует под ужа

Данный мне в мейле свежий ответ представительства Субару (приводил выше) если не противоречит приведенному скану, то уж никак на него не похож ;)

 

 

 


Вот там можно попросить его предоставить письмо от завода, если таковое имеется или попросить объяснить данное письмо.
Спрашивал У-Сервис недавно на ТО, нет у них никакого подобного документа.

Так что тема резиновая и бесконечная .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придумываете какую-то проблему. В чём сложность купить б/у с документами о всех ТО.

В чем сложность купить "документы о всех ТО"? Да и не поняли Вы меня... Выполнение всех ТО нифига не гарантия того, что с машиной все ОК. Мы ведь про это и говорим. Дилер что только не льет в движок, тут глаз да глаз нужен. И в нашем случае проблемы как раз большой нет. Вот тестю моему недавно в X-Trail залили Мобил 5W50!!! Вот это было тема :) При рекомендации японцев от 0W20 до 5W30 ;) С трудом уговорил их поменять масло. Вот тебе и отметка о успешно пройденном ТО. Я уж молчу про межсервисный 15 000 км. А ведь подавляющее большинство владельцев следуют регламенту и меняют масло именно через 15 000 км.

Изменено пользователем Beastorizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форик 3 успешно кушал идемитсу 0в20, 4л металлические канистры. На XV продолжу эту традицию. К ОД приеду с ним. Не знаю, какие могут быть вопросы, если честно. Нет в регионе? Есть доставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Нужно брать масло с собой и вообще(!) не париться по этому поводу. 

 

P.S. тему нужно переназвать "У попа была собака". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Спрашивал У-Сервис недавно на ТО, нет у них никакого подобного документа.

 

Ну письмо это им покажите и попросите объяснить адрес отправителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравните раздел стр. 12.5 в новом руководстве и выложенным здесь (видимо, до 14МГ).

Вот фото из моего рук-ва (14МГ, в печати - январь 14):

attachicon.gif12.5.jpg

Вот как у меня:

 

post-1611-0-92964000-1406047092_thumb.jpg

 

Машина 12 г.в., когда печатался мануал, хз. Но заливать буду все равно 0w20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...