Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

При добавлении и смешении разных могут быть гламурные эффекты:
авокадо = 4ч. желтого+1ч.зеленого+чуть черного
оливковый = желтый+зеленый

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В Москве могу помочь с полканистрой зелёного масла, купленного в конце 2013г. 

 

p.s.

Есть ещё оригинальный антифриз и оригинальная тормозная жидкость

Изменено пользователем subsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 75 000, каждый раз только родное масло. Было залито в октябре того года, откатал зиму, и в -40 катался. Перед поездкой в отпуск до ТО оставалось 3500 снова проверил уровень, в норме. И вот до ТО оставалось 500 км, и тут хоп загорелась мол масла мало, проверил, минимум, долил и поехал дальше. Сейчас после ТО проехал 4500 км уже, уровень как и был с ТО. А то что сожрало- очень грешу на кручение движки, так как именно последнюю тысячу, ну очень крутил его на трассе. И это был мой первый раз доливки-вся суть мною написанного. Завтра еще на 2000 км поеду, уже в конечную точку маршрута, по приезду еще гляну.

Изменено пользователем xcomandor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xcomandor, по-моему, все в порядке с маслом, нечего расстраиваться ! У меня 5W30 сейчас после пробега в 5000 после ТО-15 масло не ест, вроде.

У меня с другим проблемка, с бампером потертым какой-то заразой :dolf_ru_150:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их бин ф шоке. :blink: . Низзя любое с любым! Прикалываешься?

 

 

Один смешал -

 

1dcb5ee936f7.jpg

 

Сомневающиеся могут спросить у интернета :) .

Например -

 

http://www.autoshcool.ru/4088-mozhno-li-smeshivat-raznye-motornye-masla.html

 

 

 

Сильно сомневаюсь, что картинка произошла в результате смешивания. Скорее одно из двух масел само по себе привело к такому результату. И привело бы и без смешивания. В любом случае, нужны подробности, чтобы наверняка утверждать, картинок я тоже кучу всяких разных могу найти.

 

А у интернета спрашивать бесполезно - на любое утверждение можно найти как подтверждение, так и опровержение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мануале написано - можно

Что то у меня "когнитивный диссонанс". Получил ответ от Субару Мотор.

 

Добрый день, уважаемый, Filler:) 

Благодарим Вас за обращение и выбор марки SUBARU.

Смешение моторных масел классификаций SM и SN не допустимо.

 

С уважением,

Отдел по работе с клиентами

Департамент сервисного обслуживания

ООО "Субару Мотор"

Изменено пользователем Filler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Смешение моторных масел классификаций SM и SN не допустимо.

мощно. Верю даже без подтверждающих бумажек

Зеленое SM как выяснилось - гидротрекинговое, т.е. по сути минералка.

Желтое SN вроде как галимая синтетика.

А за смешивание синтетики с минералкой меня еще воспитательница в детском садике по ручкам лупила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SN тоже гидрокрекинг... не надо путать теплое с мягким... минералка 20 летней давности и современное масло на базе гидрокрекинга - это совсем разные звери... у японцев практически все масла на базе гидрокрекинга, а чистой синтетики (как этот термин понимался 20 лет назад, т.е. 100% ПАО, или эстеры) сейчас практически не бывает в природе. Американцы вообще все, что не гудрон. называют синтетикой. Короче, по нынешним временам гидрокрекинг = синтетика (а гидрокрекинг не равно минералка).

Изменено пользователем mishide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


SN тоже гидрокрекинг...

могобыть. Лень заново тему ковырять, посижу тут тихо почитаю :dolf_ru_936:  - походу новый масляный баттл намечается - Можно ли мешать и если не всё, то что можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще оф ответ Субару есть, что лить только 0W20 и никаких 5W30 , я его тут  приводил :ph34r:

... при этом сам ездишь на 5/30! :blink:  :dolf_ru_150:  Я ничё не перепутал? :huh: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не перепутал - на след ТО вернусь на 0W20, докупив, поскольку 4Л банка 0-20 осталась нетронутой. С 5W30 в Химках так случилось случайно, объяснять долго причину (да у них 0-20 и не было)  :(

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inlog,а 30-ка как по ощущениям? У меня ж еще ТО-0 даже не было (поэтому "родное"). Но звук двигателя после 4 тыс пугает некоторой металлической звонкостью. Помню тут говорили, что на 5в30 заметно тише работает и "плавнее". И чем обсуловлен возврат на 20-ку? На зиму?

Изменено пользователем Пирояв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не перепутал - на след ТО вернусь на 0W20, докупив, поскольку 4Л банка 0-20 осталась нетронутой. С 5W30 в Химках так случилось случайно, объяснять долго причину (да у них 0-20 и не было)  :(

Могу подвезти завтра на Фест 2литра 0/20 SM.Отдам за 800р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двиг работает тихо и ровно, у меня вопросов нет. Пробежал уже около 5000 после ТО (делал с 12500), вчера аккуратно мерял и тщательно смотрел - расхода пока нет, но на долив почти полная литрушка от ОД лежит. Моего 0-20 на ТО не хватало, было всего 1 банка 4л SN. ОД уверял всякими словами, что 5-30 лучше, но доков не привел (и 0-20 у них не было). После я запросил Субару, они ничего не ответили по поводу уговоров ОД, но сказали, что рекомендовано только 0-20, причины не объясняли.

Еще не решил, буду ли менять в межсервисе или нет ...

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешение моторных масел классификаций [/size]SM[/size] [/size]и [/size]SN[/size] [/size]не допустимо.[/size]

 [/size]

Например. Ну и много еще можно найти, если захотеть. Особо стОит заметить, конечно, "огромную" разницу между стандартами, а также "качественные" изменения.

 

В общем, как я уже говорил, хуже точно не будет.

 

 

тут вроде все просто, если официально запрещено мешать , то что обсуждать?

И действительно, чего тут обсуждать? Сказано же - низя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 Ккм - это уже будет проблема следующего владельца.))))

5w30, синтетика - нареканий к такой вязкости тоже не имею. 

Северная практика показала, что наше двигло с таким маслом заводится даже в минус 54.

Правда, весьма неохотно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


100 Ккм - это уже будет проблема следующего владельца.))))

 

Это подло.... я за машиной смотрю не с мыслью потом ее кому-то впарить. Субару для меня мечта детства и продам я ее надеюсь не скоро, но при этом за проданным солярисом я смотрел и ухаживал как за любимой машиной и уверен что новый ее владелец меня херами не обкладывает.

 

Относитесь к людям так, как хотелось бы чтобы относились к Вам.

 

Ну этому стараюсь следовать я, а чему следовать Вам, Ваше дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...