Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Вместительность багажника (фотографии приветствуются)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 565
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


300 кг, просела аццки! Я бы больше грузить не стал.
Спсб, больше 250 не буду, даже распределяя по салону со сложенными сидениями :( Но я что-то не нашел заводской спецификации.

 

 


Это ты грузанул только багажник?
Думаю, что со сложенными сидениями - иначе куда бы он засунул 12 мешков? - в наш кошелек столько не влезет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда грузанул омывайкой полный багажник, тоже почувствовал что машина села, передок поднялся... Сразу подумал как это дело исправить, что бы не садилась так... :unsure: Не нравится когда попа садится, захотелось систему как у нового форя "поддержка клиренса" :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 максимум, 350 - оптимально.

Включая пассажиров.

Если 500 навалить в Пятнаху  нужно  - я бы ближе к центру автомобиля грузил.

Нагрузка на обе оси распределится более равномерно...

Легче буде управлять, да и морда вверх не так уйдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои пять копеек. Сегодня пришлось перевезти плитку (ремонт делаю у себя), когда загрузили коробки с плиткой, зад прилично просел (задние сидушки сложены), после того как перетаскал и посчитал, получилось около 590кг.

0712201310_7344573_10002257.jpg

 

0712201310_9409651_10002270.jpg

Изменено пользователем egor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грузил и на спинки сложенных сидушек, не сломались?

если ко всему подходит с умом, то нет.... сгрузил и поехал аккуратно и медленно. все было разложено так, чтобы центр тяжести был на ось задних колес..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ко всему подходит с умом, то нет.... сгрузил и поехал аккуратно и медленно. все было разложено так, чтобы центр тяжести был на ось задних колес..

мда. Еще вперед двух человек по 150 кило каждый - и будет в натуре новая импреза :dolf_ru_150:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда. Еще вперед двух человек по 150 кило каждый - и будет в натуре новая импреза :dolf_ru_150:

Мой вес вполовину меньше, как раз попадаю под характеристики "снаряженной массы автомобиля", а полная масса автомобиля 1960кг (не помню где вычитал) так что попал в допуски)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема про вместительность багажника, а прочитал с 7 страницы до конца и всего пару постов про вместительность именно багажника. вроде бы никто и не говорил что с задними сиденьями мало места, даже наоборот-сзади ведь места много поэтому и суммарно тоже будет много... будем ждать информации по теме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле с сиденьями места достаточно, если вы не любитель хлама. я уже несколько раз недооценивал багажник, порывался задние сиденья разложить, но итак влезало. 

из последнего со сложенными сиденьями возил вот такой стол из икеи 120*60

T2.bxnXdxNXXXXXXXX_!!27034354.jpg

так же недавно собранную елку 210см в большой коробке + 5 больших пакетов с покупками.

кстати при этом даже шторка закрывалась

 

для повседневной жизни достаточно, а если нужна грузовая поездка, можно разложить и 7 мешков чувствуют себя просторно

3e5804s-480.jpg

Изменено пользователем Scars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин когда  читаю темы и отзывы про маленький багажник в XV, создается впечатление что всем в автосалонах когда они собирались посмотреть машину всю целиком с багажником, манагеры говорили, ан нет багажник можно открыть только после покупки авто)))  Для поездки в магазин, купить продуктов на неделю, на семью из 4х человек, более чем хватает (без складывания сидений).  Я вот специально посмотрев багажник Форя и XV  (мне наверное в салоне более повезло чем всем, я украдкой ))) смог оба посмотреть)))  и именно из за такого багажника взял XV 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне вот интересно, что за "кучу мелочевки" народ помещает под поликом в багажнике? У меня (уже на 3-ей машине) только топорик, складная лопатка и шампура. Зимой добавляется WD-40, а в дорогу 1 литр антифриза и масла. Может я чего-то нужного не вожу? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, что за "кучу мелочевки" народ помещает под поликом в багажнике? У меня (уже на 3-ей машине) только топорик, складная лопатка и шампура. Зимой добавляется WD-40, а в дорогу 1 литр антифриза и масла. Может я чего-то нужного не вожу? ;)

Компрессор, провода прикуривателя, моток изоленты, трос, аптечка, знак аварийки, нож, отвертка, перчатки, пара сумок (для покупок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С супермаркета обычно полная тележка, всё влезает но частенько приходится часть грузить в салон ( если сидушки не раскладывать)

 

Но с тем что всё всегда влезает 100% согласен.

 

Ни когда не забуду глаза грузчиков, помогавших мне грузить зимние колёса, ехали из деревни, втроём и с сумками... ( колёса были оплачены заранее, а забирать далеко от Москвы, планировалось что будем вдвоём и пустые).

 

 Заехали за колёсами, грузчики поднесли к багажнику 4 баллона, я открыл багажник, грузчики в недоумении переглянулись :D   ( а я чуть засомневался  :blink:  )   В итоге 5 - 10 минут перемещения сумок по машине, чуть откинутая половинка задней спинки, 3 баллона в багажнике ( в нутри них сабвуфер) 1 баллон в салоне, всё влезло и мы довольные уехали...

 

А вот бортировать зимние "тапки" пришлось 2 раза возить,  4 диска + 4 баллона не влезли, возил по 2 шт. В теории можно бы было засунуть, но не без ущерба для салона...

Изменено пользователем Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А вот бортировать зимние "тапки" пришлось 2 раза возить, 4 диска + 4 баллона не влезли, возил по 2 шт. В теории можно бы было засунуть, но не без ущерба для салона...
можно было диски впихнуть в резину на половину, тогда бы влезло, с учетом разложенных сидушек..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно было диски впихнуть в резину на половину, тогда бы влезло, с учетом разложенных сидушек..

 

Тогда бы влезло 3 диска + 3 баллона  , 4й только если на переднюю сидушку...  не вариант

 

Диск в резину наполовину - во первых у меня сабвуфер в багажнике, во вторых даже если саб вытащить - тоже сомнительно, 3 колеса лёжа в багажнике чётко до потолка, если чуть выше - 3-й баллон просто не влезет.

 

Если забить на чистоту потолка можно всё вместить, но мне кажется это не вариант.  

 

Всё вышесказанное с учетом, что колёса зимние у меня 215/60 R17   ( 225/55 R17 мне кажется и просто 4 баллона в салон не влезут).

Изменено пользователем Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( 225/55 R17 мне кажется и просто 4 баллона в салон не влезут).

Я такие возил при условии что сидухи разложены, шторка снята, два в багажнике и два на задних сиденьях, вот в таком положении:  / _

 

2575988_2.jpg?updated=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...