Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Что Вы сделали для своей Subaru сегодня?


Рекомендуемые сообщения

распиши поподробнее, почем брал, что может применительно к управлению и настройкам авто, есть разница в  звуке, ну и вообще сделай краткий обзор пожалуйста.

@MadCat, и ты обзор забубень

 

Напокупали тут ништяков, и сидят куркули не делятся :angry:

придет - сделаю. уже в пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ГУ пришла. забрал. только похоже печалька: левая крутилка не нажимается. 

 

https://cloud.mail.ru/public/L66S/NCxbpsRco

 

@Lumih, у тебя нажимается?

думаю, криворукий китаец забыл пружинку вставить. нагибаю сейчас продавца на денежку. только вот ebay это не ali. возвратит он деньги за товар, а за пересылку? ведь товар стоит 15 баксов, а пересылка 80. уверен, что сниму пружинку со стоковой (все-равно ее не продать), но осадочек есть. так что буду описывать помаленьку историю. может доберемся и до установки.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadCat, у меня норм, одинаково четкое нажатие на обоих ручках, как я понял мое гу было снято с нового форика и работало только в салоне, после продажи машины было заменено на какое нибудь другое.

зы а че у тебя так ухи крепления погнуты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ведь товар стоит 15 баксов, а пересылка 80. 

 

походу с тем расчётом и сделано... последнее время стараюсь не покупать где доставка дорогая.. подвох чую... 

 

 

 


. уверен, что сниму пружинку со стоковой (все-равно ее не продать),

 

не сомневаюсь в твоей рукастости, но думаю, пружинкой ты там не отскочишь... меняй сразу регулятор в сборе... это это будет и проще и быстрее и надёжнее.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подумал: а не навесить ли всё-таки брызговики?!

Заметил, что при проезде через небольшие лужицы в сухую погоду, даже на небольшой скорости, слегка забрызгивается нижняя часть кузова.

А ведь навешу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера собрался таки поставить защиту петель

 

0_10b910_173d7dc4_orig.jpg

 

Во вторых нашел поломанный фен и решил что пришло время расширяться :)

 

 

Все делалось на коленке из подручных средств найденных в кладовке :) Началось все вот с него:

0_10b90f_70d7fc2c_orig.jpg

Замечательная нихромовая проволока была частично смотана и пущена в дело

0_10b90e_c5ff0bfa_orig.jpg

С одной стороны примотана к шурупу, с другой для натяжения использовал старый, дохлый аккум от УПСа. В качестве источника питания был взят еще один полудохлый УПС:

0_10b913_8331e0bd_orig.jpg

В итоге все получилось идеально с первого раза:

0_10b914_197cb03_orig.jpg

Самое интересное что если вдруг решу все вернуть как было это можно сделать с легкостью приклеив отрезанные части обратно. Думаю непосвященный даже не заметит что там чтото резалось

0_10b912_e12ebd72_orig.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Я без всякого была уверена, что ты что-то зашибическое в электрике машинной творишь..:) Смотрю и не могу понять, что это за детали? Век живи, век учись..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadCat, а че у тебя так ухи крепления погнуты?

Думаю, китайцы экономили габариты.

 

но думаю, пружинкой ты там не отскочишь... меняй сразу регулятор в сборе... это это будет и проще и быстрее и надёжнее..

 

видимо, так и сделаю. Спасибо за своевременный совет.

 

что при проезде через небольшие лужицы в сухую погоду, даже на небольшой скорости, слегка забрызгивается нижняя часть кузова.

А ведь навешу!

если брызговики родные, то не помогают. Забрызгивается не тольао нижняя часть дверей, но и верхняя, а лопухи ставить - это на любителя, как и фломастеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупил воздушный фильтр. Не оригинальный конечно. Оригинальный полторы тыщи! Взял Alco Filter MD-8230 за 600 рублей. У нас дешевле не бывает (Заполярье):) На экзисте такой в районе 450 стОит. А тут бац есть в наличии. Не удержался. Завтра попробую поменять. Не разу не менял сам, но кризис.... Пару сотен ещё сэкономлю на пельмени. :) Там вроде очень легко: хомут ослабить, отсоединить проводки разъём, зажимы оттопырить.. и собственно извлечение и замена  с последующей обратной цепочкой действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин только что спустился к машине и поменял фильтр - 5 минут работы. Дольше всего с разъёмом провозился. Ни хрена не мог вытащить. Потом посильнее нажал, щелчок  ува ля, вышел подлец. ;) Первый раз в жизни делал. Ничего сложного. Правда за спиной стоял опытный приятель и наблюдал... Прошло без замечаний. :)

 

К стати, родной фильтр был весь в пыли, грязненький. Считаю нормально поступил, терь новенький. На зиму возможно снова заменю. Движку легче дышать когда фильтр не засорённый, считаю.

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


отсоединить проводки разъём
Сань,я не отсоединяю,ослабляю хомут,отцепляю защёлки и отодвигаю крышку с гофрой.И всё досдупно.Не успел отправить блин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то поставил "СтрЕлки" под резиновый кант лобового(оно заменено было зимой).Сейчас стоит жара в Подмосковье и в "ближайшей деревне" :D ,резинки мягкие и резинопластик "Стрелок",а то зимой боялся,что лопнут при установке на морозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще и лето не закончилось, а я уже поменяла резину с зимней на штатную

Быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается, долго и медленно ступа летает, чихая и кашляя, не один год проходит от зимы до лета  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эко тебя, Юрий, растаращило на сказки... Мухоморы выбрось! :) скоро свеженькие подрастут..:)

И ступа моя бы-ы-ыстрехонько летает.

Изменено пользователем Baba Yaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как друг прокатил на своём вольво СХ 90 дизельном, немного призадумался. :(  Оказывается машина может ехать иначе.... Очень резво. Тапку в пол и мну пригвоздило  в кресле. Перегрузки испытал, как на истребителе.Так, что в предложении "И ступа моя бы-ы-ыстрехонько летает."   ключевое слово  "ступа".  :) Позже правда повеселел, вспомнив о цене вопроса. Новый за 3 ляма  в базе.  :D У мну таких денгов нету (пока) Да и стал бы я брать такую тачку, если бы мог... Честно говоря не уверен. Но осадок остался. Внедорожность правда не уверен кому больше по зубам. Думаю на грунтовке раллийной дороги, у нашего субару был бы шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй XC60 на таком же дизеле... который ещё и чипуется... пятнаха нервно закурит на асфальте... на грунте и лёгком говнизине субару отыграет... но немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...