Перейти к содержанию
Old Subaru XV

С 17.12.2014 Продажи Subaru заморожены


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 319
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

http://izvestia.ru/news/581861

Subaru впервые с мая повысила цены на автомобили
 
В среднем в зависимости от модели ценники выросли на 13%

 

Российское подразделение японского автопроизводителя Subaru — ООО «Субару Мотор» — повысило цены на модели XV, Forester, WRX и WRX STI, в среднем на 13%. Об этом «Известиям» сообщил Ичимура Есиаки, генеральный директор Subaru в России.

Так, например, процент роста стоимости полноприводного кроссовер Subaru XV варьируется от 7,3% до 10,5%, соответственно, цена на эту модель составляет 1,08–1,46 млн рублей, в зависимости от комплектации. В то же время цена универсала Outback, купе BRZ и седан бизнес-класса Legacy не изменилась.

Последнюю ревизию цен российский офис Subaru проводил 15 мая 2014 года, тогда цены выросли на 2–3%.

— Subaru — один из немногих брендов, который поставляет в Россию и Республику Беларусь автомобили исключительно японской сборки. Поэтому курсы валют, которые выросли с лета в два раза (по отношению к рублю. — «Известия»), должны были отразиться на стоимости наших автомобилей. Понимая неизбежность повышения цен, мы приняли решение отказаться от постепенного, но частого их изменения, сдерживая рост цен так долго, как только могли, — заявил Ичимура Есиаки, генеральный директор Subaru в России.

За 2014 год, по данным комитета Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), компания Subaru смогла реализовать 17 557 автомобилей, что на 4,3% выше аналогичных показателей 2013 года. Таким образом, рыночная доля компании за прошлый год увеличилась с 0,6 до 0,7%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Во! Реальные 10%. Если так дальше пойдёт - буду брать меху с понижайкой.. Ховер с Дастером пусть отдыхают)))))
ага, и будем ждать фото из поверженной весенней степи, да круче тех, что выкладывал раньше )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне когда руль меняли (где-то середина декабря) дважды к салону подъезжали машины с казахскими номерами, посетители быстро о чем-то спрашивали менеджеров и уезжали дальше. подойти постеснялся, но думаю вопросы были "аутбеки есть, доллары берете?" :)

если ящик был корректен, то многократно возрос ввоз машин из России в Казахстан. какой-то парень на камеру поведал, что на разнице курса тенге-доллар, доллар-рубль выгадал 5 тыс долларов купив в средней полосе новый Ниссан Кашкай. де-мол, в Казахстане у большинства дилеров пока процветает культ большой маржи. нынешние американские горки с рублем создали вольность для покупателей готовых выехать в Россию и сложности со спросом для местных дилеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вооот! Одно расстройство!  :wacko:

В начале декабря 2014г. FG стоила 1 266 000 руб.

17-го цены убрали, типа звоните...

По звонку в У-Сервисе 1 582 500 руб. В Major 1 645 000 руб. Позвонил, купил 27-го декабря в У-Сервис.

Позавчера зашёл на сайт и опа на! Цена на FG 1 391 000, любой цвет в наличии. 

Ну почему так не везёт !!!

Да, на новенькой машине, да чёрненькая, но блииин!!!! :dolf_ru_281:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йех. Кто знал? Был ажиотаж. Машин не было. Что будет дальше не понятно было. Катаюсь-доволен. Но жабка внутри поквакивает. Гаденько так...ква, ква, ква! 

Изменено пользователем TitDim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни часто что-то теряешь, что-то находишь :( Иногда ты, но чаще тебя (это я и про себя тоже) :(

Наплюй и забудь, катайся и радуйся! :dolf_ru_864:И не думай об этом больше, а то смажется всё удовольствие от такой классной покупки! Да и машинка может обидеться, что к ней и с ней так ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там ситуация непонятная была. так что в принципе нормальное решение купить машину. уж всяко лучше, чем покупать баксы по 100 рублей :) машина в любом случае что-то материальное. ну и ценник сейчас явно не по теперешнему курсу, цены должны быть выше. скорее всего просто не хотят, чтоб остатки 13-го года зависли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там ситуация непонятная была. так что в принципе нормальное решение купить машину. уж всяко лучше, чем покупать баксы по 100 рублей :) машина в любом случае что-то материальное. ну и ценник сейчас явно не по теперешнему курсу, цены должны быть выше. скорее всего просто не хотят, чтоб остатки 13-го года зависли.

Я думаю, просто владельцы и сотрудники дилеров хотят кушать. Продажи встали (кто хотел и мог - нахватал дорого, кто мог летом - уже не способен купить так дорого), вот цены и опустили до уровня рентабельности, чтобы как-то выживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SillyWizard, в любом случае машины 2015 года будут дороже, т.к. в убыток себе никто торговать не будет. помимо стоимости самой машины, так же выросла в цене логистика и таможенные пошлины (пошлины то в евро).

машины прошлого года скорее всего уже полностью выкуплены российским представительством Субару, по этому цену сильно не задрали.

цены определяет Субару, а не диллеры. в принципе у большинства марок авто так. эт нужно чтоб дисбаланса продаж между диллерами не было.

 

цена в долларах сейчас у нас наверное самая низкая в мире :D

Изменено пользователем Anton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YuSS, при резком скачке курса всегда есть очень большой шанс, что обратно отскочит. лучше спокойно недельку подождать и посмотреть что там дальше будет, т.к. в случае закрепления курса на этих уровнях ты уже один фиг опоздал, а в случае отскока тупо очень много потеряешь.

в 2008м это уже проходили. народ ничему не учится. но кто-то денег очень хорошо на этом деле поднимает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вооот! Одно расстройство!  :wacko:

В начале декабря 2014г. FG стоила 1 266 000 руб.

17-го цены убрали, типа звоните...

По звонку в У-Сервисе 1 582 500 руб. В Major 1 645 000 руб. Позвонил, купил 27-го декабря в У-Сервис.

Позавчера зашёл на сайт и опа на! Цена на FG 1 391 000, любой цвет в наличии. 

Ну почему так не везёт !!!

Да, на новенькой машине, да чёрненькая, но блииин!!!! :dolf_ru_281:

а деньги не в валюте(евро,доллар) держали? если да, тогда  Вы конкретно выиграли, скинув валюту 27декабря по высокому курсу для покупки пусть даже подорожавшей XV, по нынешнему курсу вам бы столько же валюты могло не хватить даже на подешевевшую XV.

пытаюсь хоть какое утешение придумать!

Изменено пользователем subaru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнал у ОД комплектация FG 1.391.000 . Я больше чем уверен цена может измениться при получении как вверх так и вниз. Когда я покупал в 2007 Импрезу 1.6 с автоматом она стоила 608.000 , мой знакомый получал точно такую через 18 дней уже 585.000 , только по тому , что зеленый подешевел . И это не смотря на то, что заказывали и предоплату оставляли в один день . 

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костыль, на данный момент рублёвые цены очень сильно не соответсвую долларовым ценам, по этому вниз точно не отскочат.

 

при полной предоплате как правило цену не поднимают, по крайней мере я забирал по цене прописанной в договоре. вернее фактически там даже не полная оплата была, т.к. цены подняли до того, как банк деньги за машину перевёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...