Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Чип-тюнинг двигателя


Рекомендуемые сообщения

Неправильное потому, что приведенные графики являются просто функцией момента и мощности от оборотов двигателя при 100% дросселе и 100% нагрузке. О каком "среднем" можно судить ?

По большому счету нет никакого "среднего" роста !  Нагрузка на двигатель определяется только Вашими пристрастиями в вождении. После чипа Вы будете "меньше топтать педаль" там, где раньше давили в пол и, выражаясь Вашим языком, "средняя" нагруженность на двигатель и прочие агрегаты будет такая же, а скорее всего даже меньше, чем было. Все узлы и агрегаты имеют определенный запас прочности в который спокойно укладывается чипованный автомобиль. Еще раз подчеркиваю, что чип делается в рамках сохранения ресурса.

Думаю, что первым показателем того, что такой чип не опасен для ресурса, является сам факт того, что данный вид услуг давно существует в природе. Просто правильно выбирайте тех, кто эти услуги оказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Miket, on 12 Dec 2014 - 1:50 PM, said:snapback.png

В ходе ресурсных испытаний и настроек и выбирается оптимальный вариант программы двигателя (в т.ч. соотношение ресурса и нагрузок, рабочих характеристик).

Т.е. если они рассчитаны на 190 нм, то с этим параметром расчетное время службы мотора ХХ часов. при 210 на этот же мотор проработает ХХ минус Х часов     

  

Это основное Ваше заблуждение. Первое: в современных реалиях программа управления двигателем в первую очередь ориентирована на экологию, иначе производитель не получит заветных минимальных цифр по выбросам всяких СО, NOx и СН. Именно поэтому некоторый экологические удавки в программе работают в ущерб ресурсу двигателя.  И второе: Субару (и не только они в последнее время) не заинтересованы  создании "вечного" автомобиля, т.к. им надо давать план по валу и вал по плану. Именно в виду этих двух причин сейчас производители стараются подтягивать ресурс к беспроблемной работе в пределах гарантийного срока. Будете следить за своим авто - протянете гораздо дольше, не будете (а таких гораздо больше) - гарантийный период время жизни Вашего авто, или меньше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет от Фориковода.

 

Весь вечер посвятил прочтению 60 страниц увлекательной дискуссии.

 

Хотелось бы тоже попробовать, как насчет чипануть мою? В профиле написано. Отчет гарантирую.


Константин, приветствую. Нет вопросов, заезжайте )
(Мысли вслух) Редкая удача, когда автовладелец технически подкован и с усердием изучил флуд нескольких лет :)

 

 

Вот удивительно, но факт. На фориковских форумах почему всем пофик до обновления навигации и чиповки авто. Странно...У вас очень активное обсуждения этих тем.


А кто Вам мешает стать первым? ))

 

Просто в большинстве своём все направо и налево кричат что тюнинг атмо- ниочём. Это если с турбо моторами сравнивать. Владельцы не искушенные в нюансах слепо верят. Практика же говорит о обратном, в чём думаю Вы успели убедиться.

 

 

…... а при эксплуатации разницу в температуре до/после чипа не заметил.

 

Ясен хобот не заметишь разницы. Атмосферник сложно ушатать перегревом….Это ведь не турбо упырь. Атмосферник можно "нагнуть" детонацией. Не более

Изменено пользователем евГений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дорогие друзья, буду краток :) 

Искренне поздравляю всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!

Желаю всем Вам, в Новом Году семейного счастья, здоровья, удачи, а так же всего того, что хочется и о чём мечтается   :) 

 

Ухожу, так сказать, в новогодний штопор. Раньше 4го не ждите. :dolf_ru_864:       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11-12 литров стабильно держится (по чекам, на компе 11л). В праздники по свободным дорогам комп стабильно выдавал "вертикальную бесконечность" 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как считать, глядя на то, что под козырьком светится или на расчетный показатель?

если верить автомобилю, то 8,6 (уже месяца два как держится)

если верить чекам, то примерно 11 л - средний расход в московском трафике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как считать, глядя на то, что под козырьком светится или на расчетный показатель?

если верить автомобилю, то 8,6 (уже месяца два как держится)

если верить чекам, то примерно 11 л - средний расход в московском трафике

 

Под козырьком холостой ход не считает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как считать, глядя на то, что под козырьком светится или на расчетный показатель?

если верить автомобилю, то 8,6 (уже месяца два как держится)

если верить чекам, то примерно 11 л - средний расход в московском трафике

Я пробег (тот который А) сбрасываю после заправки, так легче рассчитывать сколько на баке проездишь. При таком подходе у меня 11л/100км по компу обычно равны 12л/100км по чеку

 

Под козырьком холостой ход не считает.

И тем не менее с прогревом и без в одинаковом темпе показывает разный расход. Так что скорее похитрей там алгоритм, хотя и врет у меня стабильно на 1л/100км. На шкоде например мгновенный расход при остановке переводился в л/ч или л/мин не помню уже, и все закладывалось потом в средний расчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

за два дня прочитал 40страниц.Два раза поднимался вопрос по "RSчип" так ни кто на них и не ответил.понятное дело Москва,Питер -впереди планеты,но "лаб.скорости" представитель только в Ростове или Саратове рядом.

Но глядя на Ростовского представителя (фотки) вижу только гаражные боксы и что то у меня доверия к ним как то ...

Делал ли кто в Ростове у них чиповку.Может поеду на море и заеду к ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа "чипанутые", вопрос о расходе топлива, у кого какие показатели?

Кирилл, привет! Расход не изменился - 8.8 л/100 как и был до чиповки. Проехал после чиповки чуть больше 10 000 км.

 

Мысли вслух - хочется более злую версию чипа, не хватает уже жопомеру  B)  B)  B)

Изменено пользователем Дeнис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


хочется более злую версию чипа, не хватает уже жопомеру

 

Хе, +100!

Одно сдерживает - зима, особо не погоняешь. Ближе к лету озадачусь новой версией, позлее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе, +100!

Одно сдерживает - зима, особо не погоняешь. Ближе к лету озадачусь новой версией, позлее. 

позлее это как, на 3 лс больше?

мне тоже Кирилл программу заливал, но думается, что чудес уже больше быть не может

теперь все упирается в вариатор

может на палке чуть лучше, даже наверняка лучше, но потолок этого движка в плане щадящей оптимизации характеристик уже наверное достигнут

видимо надо просто рассматривать что-то помощнее или "подизельнее")

у бати вольво хс60, 2,4 дизель, тоже чипанутый, блин, как же он прет...да и звук сочнейший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется побольше момента с низких оборотов. Вроде и хватает сейчас, но всегда охота чего-то большего. К тому же если забесплатно, да и для общего развития полезно.

ЗЫ. У меня именно механика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход зависит в первую очередь от водителя, от манеры вождения

после прошивки на машине реально стало интереснее ездить, моментальный отклик на газ, каждый раз так и хочется тапнуть)))

у меня в основном короткие поездки, 5-6км, мотор даже не всегда успевает прогреться

в этом году часто заснеженные не почищенные дороги, сложно отказать себе и не вальнуть бочком, даже на общественных дорогах

 

так что расход за эту зиму 13,9

хотя до питера из москвы доехал на одном баке, с расходом 7,4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хочется побольше момента с низких оборотов. Вроде и хватает сейчас, но всегда охота чего-то большего. К тому же если забесплатно, да и для общего развития полезно.
ЗЫ. У меня именно механика.


Можно поперчить педаль бустером :) Но есть некоторая вероятность того, что дроссельная заслонка оттопырится, по этому таки в софте педалюку злее сделать и не транжирить деньги понапрасну :)

 

 

позлее это как, на 3 лс больше?
……….. надо просто рассматривать что-то помощнее или "подизельнее")
у бати вольво хс60, 2,4 дизель, тоже чипанутый, блин, как же он прет...да и звук сочнейший


Не совсем так. Позлее можно получить приход калибровкой педали, но соотвественно и нагрузка на варик возрастает при резких стартах…..А вот бетономешалкам в принципе по барабану…..

 


Когда водители видели мультиван мой турботрактор в зеркало заднего вида на скорости в 180-190 км/ч, молча уступали левый ряд и крутили пальцем у виска) Быстрее в принципе можно было ездить но я мочился под себя на таких скоростях на этом чемодане летать )) Ну и резина передняя…..Лето кончилось,снег выпал- 4х балонов нету )) Ну а сейчас софт у себя в башке обновил, душа романтики теперь поменьше требует...
Так что подтверждаю- дизель Весчь! А чипованные Вольво, так те вообще крайне странные автомобили) Топоры летающие

 

 

….. сложно отказать себе и не вальнуть бочком, даже на общественных дорогах


+1 Изменено пользователем евГений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сложно отказать себе и не вальнуть бочком, даже на общественных дорогах

полностью согласен, правда электронные помощники мешают сильно, даже отключенная кнопка "включает помощь"...

один раз правда хорошо вышло, под выпавшим снегом оказался лёд на затяжном повороте и под треск машина прошла боком весь поворот, кайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда электронные помощники мешают сильно

когда едешь не правильно, или хочется проехать эффектно, тогда мешают, а когда едешь эффективно, то не вмешиваются, и моментально помогают при малейшей ошибке.

Изменено пользователем mcf1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@mcf1, так я и не спорю, как раз когда бочком (то есть не правильно, хотя кто так установил) тогда и мешают )))

 

Но по теме:

 

мне конкретно стало мало лошадок и мысль эта застряла в голове, особенно после того как покатался на форике 2,5 денёчек...

после него сел в свою и понял что не едет машина....совсем...

 

может кто знает ребят с прямыми руками кто может помочь в приросте табуна под капотом.

посерфив интернет мне как то боязно отдавать авто в малознакомые и неизвестные руки, например сюда - http://xenon-lampa.ru/cat-avtomobilnye-innovatsii/a-chip-tyuning-subaru

или покупая вот такую фигню - http://www.rschip.ru/chiptuning/subaru/xv/2.0i/

 

в идеале мне бы прикрутить турбину, но это думаю утопия, при чём дорогая утопия )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уж... Просто волшебники ! Особенно вот эти... рсчип которые. Кирилл, Вы не тем занимаетесь ! Бросайте свои эксперименты с ковырянием в мозгах субар и начинайте продавать вот такие коробочки... Только для полторашки пообещайте не +14 лысы, а все 20 и будет Вам щщастиё ))

 

А если серьезно, то все вот эти "приблуды" не имеют практически никакого отношения к теме форума: "Чип-тюнинг двигателя". Если нужна хорошая, грамотная работа (примерно за те же деньги), то обратитесь хотябы к тому же Кириллу... Или посмотрите другие форумы - там тоже есть грамотные люди.

 

Без обид. Просто жалко зря потраченные деньги. Ваши деньги.

А если их у Вас много и свободных (+времени, + терпения), то да, можно и турбину поставить, или компрессор. Можете на том же Drive2.ru почитать про это.

Изменено пользователем Swesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хотябы к тому же Кириллу

так я был у Кирилла ))) привык уже и хочется большего, а менять XV на другой авто не желаю, мне она очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более тогда даже не смотрите в сторону этих поделок. Можете еще немного лошадок натянуть, но придется заняться железом - делать настроенный впуск и выпуск. Что-то типа того же 2.5 л. стокового получится, но больше уже нет. Либо уже делайте свап на турбовый.

Изменено пользователем Swesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...