Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Минусы или что вам не нравится в XV


Рекомендуемые сообщения

Единственный минус - даже не знаю, как сказать... Ну, в общем, поворотники не работают сериями. Это действительно нужно, потому что нужно постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, в общем, поворотники не работают сериями.

Владимир, есть такая штука, где-то и у нас на форуме обсуждалась, поищи поиском. Себе хотел поставить, как потеплеет, да забыл про них  :) Или привык уже к тому, что есть ;)

 

Называется Комфортные поворотники, купить можно много где, 500р, ставится за 5 мин (думаю так) без разборки авто практически.

turn1.jpg

 

Вот - Dimozavr опередил, пока я писал  :) Но чем больше инфы, тем лучше :)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, я так понимаю, ты еще в прошлом году поставил? Ну и как, пользуешься? ;)

Мне, если честно,  и без них нормально (просто наклоняю ручку поворотника чуток и мигаю пару раз), а вот дочь, как садится на XV, часто говорит, что ей такого режима не хватает ...

PS: След выходные - чехол под бардачок. На очереди сменить подсветку багажника, скоро лампочки должны прийти. ;)  А потом кранты, делать нечего. :dolf_ru_286: Тогда и эту приблуду поставлю :dolf_ru_657:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучная машина. Ну музыку под себя сделал, лампочки там, бибикалки поменял. И че с ней делать дальше? Ездит себе и ездит, ничего не ломается. Хотел вот дворники просто так поменять, но и родные прекрасно работают... Фильтр чтоли салонный поменять тогда?...

Вот помнится был у меня ИЖ-каблук, вот там была веселуха! Каждые выходные на протяжении всего лета под ним валялся. Это чтоб зиму он отьездил нормально. 

И вообще, разучился я ездить с этой вашей (и нашей) Субарой. Куда ни влезу - вылазит, как ни топаю по педали - дорогу держит. Гололед - пофиг, сугробы тоже. Не дай бог продать придется - пойду в школу вождения опять учиться. Убьюсь ведь без этого на какой-нить пузотерке. 

В общем - одни минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с поворотами и мне неудобно. Сразу заметил этот минус.

Лично для меня это плюс. Сколько хочу, столько моргаю. А то зацепишь случайно и в заблуждение введешь соседей по потоку. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, я так понимаю, ты еще в прошлом году поставил? Ну и как, пользуешься?

Да, я так сказать "первооткрыватель" :blush::laugh: , мне нравится, все работает! Я привык к этой функции на предыдущей машине и без нее не могу теперь! :dolf_ru_1019:  Это как бензобак без шарика! :D

 

 

 

 

Лично для меня это плюс. Сколько хочу, столько моргаю. А то зацепишь случайно и в заблуждение введешь соседей по потоку. ИМХО.

Если зацепил, то дергаешь в другую сторону и они отключаются... ;)

Изменено пользователем Temich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ей такого режима не хватает

Меня вчера друзья просто оборжали... У них (Tuareg, Tiguan, Кашак, опель астра) эта приблуда есть в базе, а у нас даже в максималке нет  :)

И как в детстве: а я..., а у меня... (Шутка)  Просто нужно поставить, а то рукой приходится совершать возвратно-поступательные движения ;)

 

 

в заблуждение введешь соседей по потоку

Некоторые вообще не включают поворотники при перестроении... и пофиг им, увы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ни у кого не было ощущения что машина сильно клюет носом на неровностях?
Это если резко штурвал от себя если только, машина провоцирует  :dolf_ru_150:  У летчиков правило обычно - в болтанку лучше с отключенным автопилотом, штурвал зажать и не реагировать на клевания, а то еще больше раскачаешь :dolf_ru_093:

А если серьезно, то не замечал. :)  Либо неровности встречаются обычно маленькие на асфальте, либо на покатушках в бездорожье, когда быстро и по сурьезным кочкам и горкам, то там не о том думаешь, а как бы из кресла не вылететь да руль удержать :(  А долго именно по проселку кривому не катался, тем более, быстро. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вперед в моей комплектации подлокотник двигается, а вот высоты реально не хватает.

 

А мне не хватает и длины (после предыыдущей машины) при моей посадке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не хватает и длины (после предыдущей машины) при моей посадке.

Я, даже, специально лазил на форум Тигуана (там и вверх и вперед двигается), думал к нам применить, но дорогой механизм (в районе 12 тыр). Да еще и ломается. Есть жалобы от Тига-водов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем здравствуйте, вот забрали сегодня автомобиль с Новосибирска, только приехали в Томск. 1.6 МТ самая минимальная комплектация

До этого ездили на hyundai i30 gd 1.6 МТ

тк тема про минусы, напишу первые отрицательные впечатления:

1. коробка. В сравнении с коробкой хендая (направил она сама входит) передачи включаются тяжело и не сразу (3, 5-я передачи при быстром (и при обычном) переключении бывает не сразу входит в них) (напоминает коробку ниссана АД 2000 1.8 на механике, так же туго и не спервого раза включается) утыкаешься во что-то, нужно пошевелить и затолкнуть её в передачу

 

2. возможно обкатка ещё, но не едет. Тяги нет. Еле еле набирает скорость, на 2 передаче 20 км\ч жмешь педаль оооочень медлено поехала (ощущения как-будто на 5 передаче пытаюсь ехать с 20 км\ч) на 3 передаче 40 км\ч - теже ощущения. Хендай в этом плане был поактивнее. Да чо уж там логан 1.6 84 л.с. вроде ехал получше в подобном режиме. Но надеюсь обкатается будет лучше.

 

А так со всем остальным дело привычки.

 

хотел бы услышать мнения форумчан на эти два пункта, особенно по второму пункту.
форум изучаю потихоньку, возможно где-то есть уже ответы по этим пунктам=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня не устраивает в машине одно  это то что у меня постоянно идёт задержка при переключении с 1 на 2 передачу. Либо кулиса  деревянная либо сама коробка г**но, но при разгоне реально мешает. Пока воткнёшь соперник уже уходит(((  а так всё остальное- поворотники, скрипы и всякая хрень это придирки.   Машина шикарная и это было доказано уже не раз так что не загоняйтесь товарищи, а то создаёться ощущение что вы на выходных специально пытаетесь у машины минусы найти.

Изменено пользователем Zhelezyaka
Удалил некорректное высказывание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно обкатка ещё, но не едет. Тяги нет

Вообще-то, у меня 2 литра и вариатор, но, насколько помню, основная масса форумчан не чувствует особой разницы между 1.6 и 2 при езде по городу (еще и одному!). Речь не про трассу. Может, груженый сильно, сколько вас ехало, трое, да еще и с кондеем?

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, запишу в минус небольшую жесткость кузова на кручение, из-за чего на грунтовке скрипит задняя дверь  (или где-то там), и она же не закрывается толком, если припарковать с диагональным перекосом.  

Всё остальное устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, вот забрали сегодня автомобиль с Новосибирска, только приехали в Томск. 1.6 МТ самая минимальная комплектация

До этого ездили на hyundai i30 gd 1.6 МТ

тк тема про минусы, напишу первые отрицательные впечатления:

1. коробка. В сравнении с коробкой хендая (направил она сама входит) передачи включаются тяжело и не сразу (3, 5-я передачи при быстром (и при обычном) переключении бывает не сразу входит в них) (напоминает коробку ниссана АД 2000 1.8 на механике, так же туго и не спервого раза включается) утыкаешься во что-то, нужно пошевелить и затолкнуть её в передачу

 

2. возможно обкатка ещё, но не едет. Тяги нет. Еле еле набирает скорость, на 2 передаче 20 км\ч жмешь педаль оооочень медлено поехала (ощущения как-будто на 5 передаче пытаюсь ехать с 20 км\ч) на 3 передаче 40 км\ч - теже ощущения. Хендай в этом плане был поактивнее. Да чо уж там логан 1.6 84 л.с. вроде ехал получше в подобном режиме. Но надеюсь обкатается будет лучше.

 

А так со всем остальным дело привычки.

 

хотел бы услышать мнения форумчан на эти два пункта, особенно по второму пункту.

форум изучаю потихоньку, возможно где-то есть уже ответы по этим пунктам=)

То, что не тянет, то это обкатка. Мой 2-х литровый до 10 тыс км пробега ну не такой резвый был, сейчас, уже ближе к 20-ти все веселее и быстрее едем!

А если еще и кондей включали, то вполне возможно, что просто не хватало тяги. 

Так что придется потерпеть пока идет обкатка. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, вот забрали сегодня автомобиль с Новосибирска, только приехали в Томск. 1.6 МТ самая минимальная комплектация

До этого ездили на hyundai i30 gd 1.6 МТ

тк тема про минусы, напишу первые отрицательные впечатления:

1. коробка. В сравнении с коробкой хендая (направил она сама входит) передачи включаются тяжело и не сразу (3, 5-я передачи при быстром (и при обычном) переключении бывает не сразу входит в них) (напоминает коробку ниссана АД 2000 1.8 на механике, так же туго и не спервого раза включается) утыкаешься во что-то, нужно пошевелить и затолкнуть её в передачу

 

2. возможно обкатка ещё, но не едет. Тяги нет. Еле еле набирает скорость, на 2 передаче 20 км\ч жмешь педаль оооочень медлено поехала (ощущения как-будто на 5 передаче пытаюсь ехать с 20 км\ч) на 3 передаче 40 км\ч - теже ощущения. Хендай в этом плане был поактивнее. Да чо уж там логан 1.6 84 л.с. вроде ехал получше в подобном режиме. Но надеюсь обкатается будет лучше.

 

А так со всем остальным дело привычки.

 

хотел бы услышать мнения форумчан на эти два пункта, особенно по второму пункту.

форум изучаю потихоньку, возможно где-то есть уже ответы по этим пунктам=)

У меня такая же комплектация как и у Вас 1,6 МТ, брал с пробегом 30000 км, довольно резвая машина, после предыдущей Короллы 1,6 робот по моим ощущениям едет гороздо резвее, да и после супругиного Фольцваген Джетта 1,4 турбо на DSG разница чувствуется в пользу Субару, хотя до XV Фольц казался очень быстрым и приемистым. Возможно обкатка пройдет и Ваша машинка привратится в РАКЕТУ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитав форум, никого не удивлю, но все же, для закрепления тенденции:

 

защита грохочет (вопрос к ОД)

колодки жесткоскрыпучие

задний дворник щелкает

задняя дверь иногда не сразу закрывается

 

в остальном всем доволен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...