Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Минусы или что вам не нравится в XV


Рекомендуемые сообщения

Не пойму, в чем проблема, когда везде продаются защитные накидки на оборотную сторону сиденья. Кожу молодого дермантина тоже не всегда удаётся оттереть с первого раза, а если поцарапать... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Я думаю что с дермонтином

В том - то и разница, что до этого 6 лет у меня на 2 авто был дермантин и все было супер-протер тряпочкой и все.

 

 

 


Не пойму, в чем проблема, когда везде продаются защитные накидки на оборотную сторону сиденья.

 

Ну разговор - то о машине как есть, а не о том что можно докупить и установить.

1)это затраты как ни крути

2)эстетика будет не на высоте точно(так как прилегать будет неплотно, да и на пассажирском остается ткань-диссонанс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на 2 авто был дермантин и все было супер-протер тряпочкой и все.

Ну разговор - то о машине как есть, а не о том что можно докупить и установить

Ну я думаю, "сотням потенциальных владельцев" отсутствие дермантина на спинке совершенно неважно (из настоящих за два года никому не мешало), а кому важно - выберет премиум с целиковыми сиденьями из кожи, чтоб самому не мучиться с уборкой и других не смущать на этот счет)) Для того и существуют разные комплектации, чтобы выбрать, что нужно и потом не писать, что теперь этого не хватает ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порожняком? С нормальной загрузкой все отлично.

 

И так и так. Правда максимальная загрузка была 3 человека + полный багажник. Сидел вибрировал из стороны в сторону и слушал бухи-бабахи весь плохой участок дороги.

 

Двери, сиденья и торпедо ОДы делают, знают эту хохму, предъяви на ТО.

 

Предъявлю)

Но я в принципе спокойно к этому отношусь. И опять же все что описал на контрасте - месяца не прошло как с предыдущей слез, вот невольно и сравнивается несравнимое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Для того и существуют разные комплектации, чтобы выбрать, что нужно и потом не писать, что теперь этого не хватает ;)

 

Да ладно - этож тема специально для побрюзжать))

Может это для некоторых вообще единственный недостаток - типа мне не нравится в ХаВэ, что у меня комплектация *выбрать любую* а не *выбрать любую другую*)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И подлокотник правильный, и....

не у всех подлокотник "правильный"))))

 

 

 


Для того и существуют разные комплектации

вот как раз еще один минус-ради кожаной спинки сидения я должен выбрать другой двигатель и другую КПП, я уж молчу сколько надо переплатить)))

минус распишу, пока не набросились-с 2014 года комплектаций стало еще меньше:

-хочешь понижайку?-никакого 2.0, никакого люка, никакой кожи, круиз - если сам сообразишь как сделать, магнитолу сам купишь, ксенон-сам.

-хочешь 2.0 МКПП? - вот тебе одна комплектация дофига там выберешь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадка. :huh:

А что давление в шинах? В городе спереди держу 2.1, сзади 1,9. На трассе по букварю.

Если оно у тебя нормальное, то либо йа бесчувственный, либо ты принц на горошине  :D  :D

 

Давление по табличке. И да - проблема в моей пятой точке, медленно перенастаивающейся под новую подвеску :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел на свой бывший родной" форум Дастероводов посмотреть как они описывают недостатки Дастеров и их подход мне понравился больше чем тут. Там был проведен опрос среди владельцев Дастеров и выявлено 10 самых-самых недостатков и минусов и они были опубликованы в шапке темы и видны на самом верху любой страницы. Предлагаю взять на вооружение.

Эти 10 недостатков конечно скопирую в соотв. тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ferrocenik, так то оно так. Но что принять за 10 самых-самых? Про тряпочки под рулевой? Или реально про то, что спинки из ткани в тканевом салоне?

Минусы, которые здесь указывают - в большинстве своем для улыбки и только, а остальные - субъективны настолько, что мнение будет почти 50/50. Что там? Слабое ЛКП - по мне нормальное, везде так. Нет фиксатора подлокотника? - странно, сколько раз в движении на нем локоть лежит, пока ни разу назад не уехал. Задняя на 5 ступке механики включается не с 1 раза. Это будет "самым-самым"?

Маленький объем багажника? Дык, я именно поэтому и выбрал XV. 

и тд

Или главный минус XV в том, что допов на механике мало? Для кого пишем то "минусы"?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что принять за 10 самых-самых? Про тряпочки под рулевой?

так там тоже не 1 или 2 человека выбирали "самые-самые" недостатки. демократичным путем и , самое главное, ссылки на темы варианты решения этих проблем. посмотрите тут для примера.

 

 

 

Нет фиксатора подлокотника? - странно, сколько раз в движении на нем локоть лежит, пока ни разу назад не уехал.

а на 5МКПП подлокотник, например, совершенно не пригоден для нормального использования(из-за рычага демультипликатора он слишком сдвинут назад+он без сдвижного механизма). может быть кто-то решил эту проблему и раз ссылка на решение.

 

кто не видит минусов в Субару ХВ пройдет мимо темы да и все)))

Изменено пользователем Ferrocenik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с @Ferrocenik, можно было бы сделать топ 10 минусов. Но пока из всех упомянутых минусов заслуживающим внимания, на мой взгляд, выглядит только нарекание по 5МКПП. Но, по моему, это первое такое нарекание. И есть ли уверенность, что это минус модели, а не неисправность? Все же похоже (хотя могу ошибаться), что 5МКПП на XV 1.6 - это та самая модификация, что ставится субару последние лет 10 на машины с атмосферными двигателями. Права ли я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что можно написать всяких ранжированных минусов, но это будет для тех, кто только зашел на форум и выбирает авто. И его можно как убедить плюсами, так и отпугнуть "минусами" :) Но нам такая инфа бесполезна - Боржоми пить поздно :) Тут полностью согласен с Пирояв (ом).

 

Но и в предложении Ferrocenic есть здравое зерно для нас как уже владельцев, если мы соберем где-то в одном месте эти наши известные "минусы", но только со ссылкой на решение проблемы! просто хаять оставим собачкам.Тогда работа будет не в корзину, и будет не столь жалко потраченного времени.

 

Можно и не ранжировать - для кого тряпочка есть основная головная боль, он тут же найдет ответ, как ее постирать! :) А кто при трех пробитых резинах на одном колесе не может заехать на бордюр, тот найдет свое видео для души :unsure:

У нас много чего написано, и много где решений разбросано (я не говорю про бесконечные споты с предсказуемым субъективным результатом 50:50 или около того).

 

Фактически, это будет FAQ ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но пока из всех упомянутых минусов заслуживающим внимания, на мой взгляд, выглядит только нарекание по 5МКПП

Вот видишь, как получается субъективно - что ранжировать? У меня автомат коробка (в смысле, вариатор :)), и мне этот минус ну поооофигу как-то. Выходит, для меня машина без минусов? Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Конкретных минусов у пятнашки в принципе-нет. Про коробку, у меня так-же вариатор, для меня это плюс, а если бы была механика, то было бы уже два минуса:

 1-сама механика.

 2- проблема переключения передачи(со слов владельцев 5 мкпп).

 А другие, скорей небольшие придирки.

 Например шумку, можно исправить.Тряпочка- :D  да и только. Сиденья у меня кожаные, проблем со спиной не возникает при долгих поездках(хотя по посадки  думал будут). Краска- отличная. За 9 месяцев езды по трассам, городу и бездорожью(БЕЗ БРЫЗГОВИКОВ), несколько небольших сколов на капоте. Единственное, замена амортизатора по гарантии, но это возможно я его убил...Да и то это можно отнести к плюсу. После замены- сделают сход-развал)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть проблемы, наверно - поездил вдоль канала и веток, так полосы-царапины остались. Масло ест (предыдущие мои авто вообще не ели), рюшек можно бы больше... Но это можно называть проблемами или минусами, а можно и особенностями. Все зависит от взгляда на жизнь, все равно идеала нет в природе. Но то, что есть эти особенности (в т.ч. названные мною выше "минусы") - меня вообще не напрягает никак, и уж от авто точно не отворачивает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тут пишет про сверчки в салоне? Сегодня проехал на матушкиной VOLVO XC90 и понял что у меня в салоне совсем тишина :)
На вольве правда пробег уже порядка 170 тыс.км. - может из-за этого вся скрипит конечно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2- проблема переключения передачи(со слов владельцев 5 мкпп).

Коробка давно ставится/выпускается, прям проблем с ней нет., у меня лично всё тип-топ.

Сама тема размыта, согласитесь, минусы это более объективно чем нра/не нра.

Наверно можно создать тему куда писать именно МИНУСЫ, а потом проголосовать, вот и будет топ 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минусы это более объективно чем нра/не нра.

Соглашусь с автором. Тряпочка под рулем -какой это минус? Кто ее видит?Если там будет кожа высшего сорта что изменится? Или маленький багажник. Машину вслепую покупали? Для меня это один из последних критериев при выборе машины - холодильник и диван я предпочитаю перевозить на грузовом такси, а для двух чемоданов в отпуск места достаточно. Вот и с коробкой - надо бы разобраться минус или поломка. А вот отсутствие допов в комплектациях минусом назвать можно. Думаю в голосовалку можно включить пункты которые здесь не менее 5 раз повторились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минус:

-к сожалению плохо продается, что является конечно и небольшим плюсом(внимание на дороге, незаезженная внешность)

 

распишу минус, из-за малых продаж по модели и марке в целом:

-малое количество ОД, причем в некоторых городах их отсутствие вообще, а в некоторых и сокращение представительств(например, Ставрополь);

-большое ожидание некоторых запчастей из-за малого спроса на модель;

-очень небольшое количество аксессуаров на автомобиль от отечественных производителей(считаю одним из основных минусов).

 

Неоригинальные защиты в разных вариациях, чехлы из экокожи от автопилота, разные виды самоблоков(квайф и локрайт)....

Это то немногое , что интересовало меня и есть в свободной продаже на мой прошлый авто, а на Субару ХВ нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...