Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Минусы или что вам не нравится в XV


Рекомендуемые сообщения

хм, надо проверить...

Попробуйте уловить разницу в звуках при оторванной от спинки сиденья спине. Причем впечатление такое, что скрипит под полкой где-то, да. И на асфальте почти не слышно, но на грунтовке, на невысокой скорости, амплитуда колебаний больше, - ну ужасно скрипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

почитав форум, никого не удивлю, но все же, для закрепления тенденции:

 

защита грохочет (вопрос к ОД)

колодки жесткоскрыпучие

задний дворник щелкает

задняя дверь иногда не сразу закрывается

 

в остальном всем доволен :)

У меня вот задняя дверь со временем прихлопалась. Сейчас все норм) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте уловить разницу в звуках при оторванной от спинки сиденья спине. Причем впечатление такое, что скрипит под полкой где-то, да. И на асфальте почти не слышно, но на грунтовке, на невысокой скорости, амплитуда колебаний больше, - ну ужасно скрипит.

ОК, попробую. Уже проехался с открытой задней дверью, все равно скрипит, значит не она.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитав форум, никого не удивлю, но все же, для закрепления тенденции:

 

защита грохочет (вопрос к ОД)

колодки жесткоскрыпучие

задний дворник щелкает

задняя дверь иногда не сразу закрывается

 

в остальном всем доволен :)

Колодки не скрипят(3 тьфу!) Родные ещё. 45 ккм пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехали вдвоем, с кондеем ага)) Сегодня поездив по городу, уже получше немного, чем как только выехали. Да и нужно обороты поддерживать.

А так в плане подвески - получше, покомфортнее, жд. переезды вообще почти не ощущаются. Это в сравнении с тестовой XV (до изменений)

Разве что на лежаках "бУхает" (при съезде с него) нужно либо очень медленно проезжать, либо повыше скорость (как говорят на форуме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, попробую. Уже проехался с открытой задней дверью, все равно скрипит, значит не она.

точно не она, мне кажется задние сайлент-блоки,  плавующие сайлент-блоки часто скрипят в сырую погоду у многих марок. на киа спортейдже помню, исправили как то по гарантии- почистили, побрызгали типа вд-шкой  и перестали скрипеть до следующей слякоти на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Меня вчера друзья просто оборжали... У них (Tuareg, Tiguan, Кашак, опель астра) эта приблуда есть в базе, а у нас даже в максималке нет  :)

И как в детстве: а я..., а у меня... (Шутка) 

Можете оборжать их в ответ, я присоединюсь. Радуюсь,что нет этой шняги на xv(подозреваю, что специально не сделали). Помню как на спортейдже задолбала эта функция- после перестроения выключаешь поворотник ,а он мигает в другую сторону и все как на дурака на тебя смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не она, мне кажется задние сайлент-блоки,  плавующие сайлент-блоки часто скрипят

Рановато для сайлентов, тем более на форуме таких случаев не отмечено. По опыту форя, скрипеть начинают после разрушения пыльника(для плавающего) а это после 100т/км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рановато для сайлентов, тем более на форуме таких случаев не отмечено. По опыту форя, скрипеть начинают после разрушения пыльника(для плавающего) а это после 100т/км.

у меня уже поменяли по гарантии 75т.км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все! по гарантии задние и один передний и ступичный передний один, остальные поменял сам, оказались рваные ещё втулки стабилизатора на всякий случай. дороги у нас разбитые, гонять приходится всегда,чтобы всё успеть.

xv выручает, другие машины раньше тоже новые были, рассыпались раньше и сильнее.

Изменено пользователем subaru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задолбала эта функция- после перестроения выключаешь поворотник ,а он мигает в другую сторону и все как на дурака на тебя смотрят

за десять лет езды на машинах с такой фунцией ни разу не включил "обратный" сигнал

да и зачем чтото включать при перестроениях, если именно для таких ситуаций тройное мигание без фиксации и предусмотрено?

одно да - развращает: пересаживаюсь в Форик и замечаю, что перестаю подавать сигнал при перестроении ибо надо поворотник включить, а потом не забыть выключить

 

 

после разрушения пыльника(для плавающего)

а что это за плавающий сайлент, в каком рычаге? 

Изменено пользователем -Евгенич-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня забрал мащинку. Проехал 11 км. от салон до страховой и потом до гаража. Расход упал с 39л. до 29.

Что не нравится:

1. Прокладка между рулем и сиденьем - после более 20 лет езды на ручке левую ногу и правую руку ампутировать нахр..н. :D

2. Запашок от консерванта ДВС.

Музыка сравнима со всеми машинами данной ценовой категории - ни Накамиши, ни Марк Левинсон в них ставить не будут. BRAX и  Sinfoni тоже.

Сиденья вполне устраивают и меня и Милую. Мы в разных весовых категориях. Это первые впечатления и все это временно. Конкретно что не нравится опишу после пары тысяч км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 1 пункт говорят: машина с автоматом(вариатором) -- это машина для леньтяев :dolf_ru_936:  или инвалидов :dolf_ru_886::D  :D  :D

Про 2 пункт: со временем обгорит,но по первости(особенно после воды) запашок идёт :wacko: .На ТО-0 пусть помоют двиг,если будет до тех пор вонять и действовать тебе на нервы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, у меня запах пропал через 50 км примерно. Даже самый чуткий нос не унюхал).

Про вариатор не буду - тут каждый решает сам. 

Что не нравится? Хм. Что борловский выхлоп дороговат получается. А звук стокового слишком электронный (у вариатора умножаем на 2).

Цвет DG оказался настолько же непрактичным, как и black crystal, но очень красивый.

Ход педали сцепления непривычно большой, но дело практики.

Много пыли и ссора скапливается на боковых окнах (боюсь царапину поставить из-за электропривода).

Невозможность зафиксировать подлокотник и его слишком большая глубина (лечится покупкой дополнительной полки, но все же).

и еще какие-то мелочи, не упомнишь.

 

На самом деле придираюсь. Вообще очень доволен машиной. Настоящее удовольствие от вождения (но не стояния в пробках  :angry: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 1 пункт говорят: машина с автоматом(вариатором) -- это машина для леньтяев :dolf_ru_936: 

Лень, дядя Миша, это двигатель прогресса:-) Без нее наш предок так и остался бы на дереве (если, конечно, придерживаться теории Дарвина), а оно нам надо? Рубить руки и ноги за ненадобностью тоже не следует - природа мудра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки не скрипят(3 тьфу!) Родные ещё. 45 ккм пробега.

После вгиба защиты все проблемы решились разом :)

Изменено пользователем shifter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что не нравится мне по прошествии 1700км. как ни странно(и многие меня не поймут и будут по своему правы)- подвеска. да-подвеска.

2 особенности:

1)на обычных скоростях(до 60-70 км/ч) подвеска справляется на отлично даже с большими ямами. но на скорости 100-110км/ч такие ямы больно бьют в кузов.

2)вчера ехал по участку посыпанному крупным щебнем, невозможно ехать больше 20км/ч. ехал 10-15км/ч. трясет ужасть)))

 

все это по сравнению с Дастером. большинство очень довольны подвеской ХВ и они не ошибаются. но все познается в сравнении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера ехал по участку посыпанному крупным щебнем, невозможно ехать больше 20км/ч.

@Ferrocenik, а ты попробуй "на обычной скорости" - я так на дачу езжу, на 10-15-20 трясет аж жуть, на скоростях выше 40 только р-р-р-р-рычание подвески и не трясет вовсе (больших ям нет, но мелких полно и не объедешь все). Председатель товарищества увидел раз, как я еду и говорит: - Вот сделал я хорошие дороги, так Вы теперь по них, как по шоссе летаете и пыль поднимаете. Я ему, - За пыль, конечно, пардон, но на моей подвеске проще на скорости, чем переваливаться на каждой ямке. Правда, пожелание учел, когда есть люди - переваливаюсь...

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...