Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Минусы или что вам не нравится в XV


Рекомендуемые сообщения

@Hant, но покупая определенную модель человек приобретает бонусом все плюсы и минусы марки и не факт, что он уже про них в курсе. нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

возражу предыдущим ораторам (и с кем-то соглашусь):

топ 10 минусов имеет смысл составлять. Будучи донесенными до производителя эта инфомрация позволит сделать машину лучше, как в будущем - для новых покупателей, так и может помочь настоящим владельцам: если объективный и репрезентивный опрос выявит устранимые недостатки, то вполне возможна отзывная компания по их устранению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел в салон, увидел машину, понравилась, купил и ухал - так машину покупает 1 человек из 1000. Основная масса перед покупкой всеми доступными путями получают информацию о предмете приобретения. Я, например, знал что дилер у нас

го... но, обслуживание дороже, багажник маленький, диски и резина без особого выбора и еще много чего. Я не сомневаюсь что этот раздел будет очень интересен будущим покупателям ХV и поможет им в правильном выборе. Поэтому считаю что в топ - 10 должны войти реальные недостатки, а не "тряпочка под рулем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 должны войти реальные недостатки, а не "тряпочка под рулем".

Вот на фига я сказал вам про эту "тряпочку?! :dolf_ru_093: .Во дурак-то старый! :dolf_ru_886:  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашёл первый минусок... жопогрей водительский долго раскочегаривается... походу не пробиться ему через кожу невинно убиенного дерматинчега...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня в нашей машинке один единственный минус-она так классно едет что хочется порой пооджигать,а то от плавности хода можно заснуть!!! И теперь про тряпочку :D вижу ее только когда пыль протираю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашёл первый минусок... жопогрей водительский долго раскочегаривается... походу не пробиться ему через кожу невинно убиенного дерматинчега...   :D

На тряпке нормально греет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубни, не флудите в теме. Пользуйтесь, пожалуйста поиском. Тема про тряпки и верхние и нижние, тут.

Модератор

 

На тряпке нормально греет.

Ну усе Праворульщик щас Zhelezyaka порвет за тряпку :). А по теме не нравиться работа сцепления на механике на первой - второй передаче, но это думаю от стиля вождения зависит. На первой при трогании либо перегазовываешь, либо дергаешься как паралитик, ну и пару раз подпалить удалось, я далеко не технарь, но сдается мне что дури у моторчика предостаточно, а сцепление при критических нагрузках (стрельнуть со светофора или из г*вен вылезти) дает слабину, как лечится не знаю, наверно через "моск" :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашёл первый минусок... жопогрей водительский долго раскочегаривается... походу не пробиться ему через кожу невинно убиенного дерматинчега...   :D

у меня тоже кожаный салон, но такой проблемы нет. нормально все греется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Маленький объем багажника? Дык, я именно поэтому и выбрал XV. 

Ну это вообще за гранью. :laugh: Исходя из этого утверждения Вы бы НЕ ВЫБРАЛИ XV если бы у нее был большой багажник? 

 

 


Конкретных минусов у пятнашки в принципе-нет.

Я бы написал Ваше утверждение так : "Минусов, которые важны для меня у пятнашки нет". 

 

Я вообще не понимаю, как можно спорить с человеком, если он утверждает, что тот или иной недостаток машины для него важен и что он считает его именно недостатком. Ну все ж субъективно. Но есть и объективные вещи. И еще, все-таки стоит рассматривать машину "с завода". Ясно же, что исправить можно почти все при желании и наличии денег.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


жопогрей водительский долго раскочегаривается...

Опять все относительно. В моем прежнем Иксе гораздо дольше разогревался.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Единственный минус заметила с приходом зимы, это дверь багажника. Там вечно намерзает лед и снег (на выступе внизу). Но это не критично. И как то про это совсем забываешь...как только садишься за руль) все остальное уже неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный минус заметила с приходом зимы, это дверь багажника. Там вечно намерзает лед и снег (на выступе внизу). Но это не критично. И как то про это совсем забываешь...как только садишься за руль) все остальное уже неважно.

Да это у всех...  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настали времена, когда приходится садится в машину в темноте. Комплектация FG. При открытии двери - машинка тебе не радуется ((( Сравниваю с Фокусом II (первая машина): ни подсветки дверного пространства от боковых зеркал, ни подсветки педального пространства ((( Сел. Темно. В Фокусе сразу все блестело микрокатафотиками, не включая вообще ничего - приятно. У нас же сидишь - лишь экран верхний встретил и потух. Темнота - неуютно ((( Да и функция follow me - не провожает ((( Грустно!

 

Заказал на алиэкспресс дверные подсветки с логотипом Subaru. Может хоть это порадует при посадке в темноте! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда подхожу к машине... сразу свет загорается еще до открытия!!!... непонимаю какая темнота!???... а вот из минусов нехватает кнопки закрывания пятой двери с электроприводом ( за эти деньги могли бы и поставить )...да еще к тому же и выемка для ручного закрывания справа находиться!!!... второй минус... неужели нельзя было добавить подсветку в зеркала на козырьки...????... руль конечно холодный, но буду перешивать нормальной кожей и подогрев впендюрю!!!!... а так особо минусов невижу.... хотя да... говенная штатная голова, ни навигации толковой, да и смотриться как инородный предмет!!!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настали времена, когда приходится садится в машину в темноте. Комплектация FG. При открытии двери - машинка тебе не радуется ((( Сравниваю с Фокусом II (первая машина): ни подсветки дверного пространства от боковых зеркал, ни подсветки педального пространства ((( Сел. Темно. В Фокусе сразу все блестело микрокатафотиками, не включая вообще ничего - приятно. У нас же сидишь - лишь экран верхний встретил и потух. Темнота - неуютно ((( Да и функция follow me - не провожает )

А потолочный светильник стоит в среднем положении? Тогда он горит, когда подходишь и если дверь открыта. В меню можно задать время горения. Провожание подсветкой фар можно осуществить с помощью сигналки - обычно в ней есть комбинации для этого. Ну а в остальном строгий авто, не ёлочка, да ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда подхожу к машине... сразу свет загорается еще до открытия!!!... не понимаю какая темнота!???...

И у меня так же, проблем не замечал. Может, в настройках что?

выемка для ручного закрывания справа находиться!!!...

А мне удобно, я правша.

руль конечно холодный

Это да, но я 1) не люблю перчатки, никогда в них не рулю 2) холодный руль привык сначала 2 пальцами (подушечками) крутить сначала :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, в -20 первые минуты не очень приятно, но в перчатках действительно не удобно. через несколько минут руль нагревается и все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже правша, и тянуться на правую сторону, что бы закрыть багажник вообще неудобно... на форестере и то две выемки.... а неудобно лично мне так как паркуюсь и прижимаю сзади стоящую машину почти в бампер... и либо обходить надо, либо тянуться!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а неудобно лично мне

Нормальная идея для доработки (а то уже и делать нечего !!!!) - поставить симметрично слева такую же кнопку в параллель, место есть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а неудобно лично мне так как паркуюсь и прижимаю сзади стоящую машину почти в бампер... и либо обходить надо, либо тянуться!!!!

А парковаться по-нормальному не пробовали? ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потолочный светильник стоит в среднем положении? Тогда он горит, когда подходишь и если дверь открыта. В меню можно задать время горения. Провожание подсветкой фар можно осуществить с помощью сигналки - обычно в ней есть комбинации для этого. Ну а в остальном строгий авто, не ёлочка, да ;)

Стоит, в среднем, да, поставил на зимний период. Но, блин, все равно не то, что в Фокусе моем бывшем. Сел и потолочный погас - сидишь в темноте. Хочется, чтобы еще горели лампы снаружи на зеркалах, подсветка педалей. И даже когда не заведен, чтобы все кнопочки ночью подсветились сами. Сидишь ждешь жену в машине - не заведен. Кнопка запуска в первом положении для работы магнитолы, так даже ее кнопки управления не светятся, не видно куда жать. В этом скучаю по Форд Фокусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...