Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Минусы или что вам не нравится в XV


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фары я каждый день перед поездками протираю, поэтому не испытываю недостатка в отдельной "кнопочке" для их омывания..

А это, как раз, не есть хорошо - по опыту, пластик довольно быстро тускнеет и паутиной покрывается от таких ежедневных протираний :( Потом помогает только полировка или совсем уж..замена. В субе фары трогаю по-минимуму, и всё-равно потёртость и царапки появляются(( Омыватель всяко предпочтительнее, чем возюканье тряпкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


пластик очень быстро тускнеет и паутиной покрывается
это если сухой тряпкой) а если влажной или со спец. средством - то всё нормально)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе 0 градусов, снегу очень много. Тачку отгребал сегодня, причём щёткой бесполезно, руками. Самоотряхиватель тачки отсутствует и это минус ;). Когда поехал... одни плюсы. кроме одного.. Расход топлива увеличился очень заметно, поскольку на пониженных передачах и на высоких оборотах приходиться дворовые дороги штурмовать тихонько но на высоких оборотах люди. тачки мешают, боишься зацепить...Ещё при такой езде по сыроватым сугробам появляется неприятный запах тухловатый такой.... Квашеной капусты с редькой вроде не кушал думаю... :) Грешу на трансмиссионку ту что в приводе залита. Это наверное она не вкусно пахнет?  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Омыватель всяко предпочтительнее, чем возюканье тряпкой)

Ну не отмывает омыватель фар засохшую грязь! Его надо через каждую минуту использовать чтоб эффект был. Или у Вас грязь на дороге какая-то другая или... ну уж не знаю что еще... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не отмывает омыватель фар засохшую грязь! Его надо через каждую минуту использовать чтоб эффект был. Или у Вас грязь на дороге какая-то другая или... ну уж не знаю что еще... ;)

Не давай эй засыхать брат... Спрайт ! :) . А так да, иногда и тряпочной мокрой  иначе не смывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

запах тухловатый такой.... Квашеной капусты с редькой вроде не кушал думаю... Грешу на трансмиссионку

это горят фрикционные накладки ведомого диска сцепления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что ;) Если дилер близко,то съездите--скрип передних сидений признан Субару-Мотор ГАРАНТИЙНЫМ случаем.А вот про треск стекла переднего(лобового что ли?) мы,наверно,здесь слышим впервые :huh: Может это какая-то из накладок передних стоек скрипит?(прислушайтесь)--это тоже легко лечится ;)

Приветствую всех ребята  :)  лобовое трещало, позавчера, было -9 максимум, сегодня не трещит, хз что там такое, при проезде по неровностям, трещало то слева то справа, неприятный звук такой. Вроде не стойка и не панель, жду повторения звуков чтобы уточнить источник. Были ли подобные звуки еще у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть что-то похожее..

 

Я бы сказал - есть много чего похожего)))) Музыкальная у нас машинка (если б ее не любил - сказал бы погремушка))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои наблюдения за 350 км пробега выявили следующие недостатки (FG) :

 

1. очень пачкаются велюровые пороги, когда особенно заходят дети, голову ломаю, как решить эту проблему?

 

2. отсутствие очечника (для солнечных очков и очки при близорукости) - приходится класть в чехол и в выемку под центральной консолью.

 

3. быстро пачкается, особенно задняя часть( я не ставила еще брызговики). Сомневаюсь в их необходимости. Реально машина станет меньше пачкаться?

Если "да", тогда поставлю, посоветуйте какие.

 

4. при установленном сзади кресле Isofix за спиной водителя для младшей дочери и седушке для старшей за пассажирским сиденьем очень тесно взрослому пассажиру между ними. (советовать мне купить 7-ми местный  минивен не надо, я над этим долго думала, хотела Зафиру Турер, но взвешенное практичное решение в итоге привело к Субару). Это полгода раздумий.

 

         К ходовым качествам претензий не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


очень тесно взрослому пассажиру
предлагаю посмотреть как у меня кресло - в соответствующей теме

 

 


очень пачкаются велюровые пороги
это нормально на то они и велюр - в части порога который пластмассовый - накрыл алюминиевыми накладками 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про погремушку не сказал бы, есть и настоящие , у меня вот  лобовое потрескивает, в мороз ))))

Снаружи, внизу стекла, пластиковая накладка., в морозы она "дубеет" + ледок под ней намерзает, вот и треск, а кажется что стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, а где тему про кресла найти? Про металлические накладки на пороги я думаю, у дилеров брали или через какой-то сайт?

Про накладки можно посмотреть здесь https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=587&page=5&do=findComment&comment=129908

Если для красоты - дилерские (у меня стоят, бесполезны, и их только 2 шт.), китайские на али и тд - пошире будут, а если для реальной защиты - клейте прочную плёнку лучше, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


быстро пачкается, особенно задняя часть( я не ставила еще брызговики). Сомневаюсь в их необходимости. Реально машина станет меньше пачкаться? Если "да", тогда поставлю, посоветуйте какие.

т/е то, что с брызговиками машина станет меньше плевать в едущих сзади не интересует, а только "своя рубашка"?

 

 

это очень плохо?

чем реже это будет случаться - тем лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снаружи, внизу стекла, пластиковая накладка., в морозы она "дубеет" + ледок под ней намерзает, вот и треск, а кажется что стекло.

спасибо Михаил, в самую точку  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3. быстро пачкается, особенно задняя часть( я не ставила еще брызговики). Сомневаюсь в их необходимости. Реально машина станет меньше пачкаться?

Если "да", тогда поставлю, посоветуйте какие.

 

 то что быстро пачкается корма, брызговики думаю не помогут, тут аэродинамика такая, на седанах только не так, а все остальные SUV пачкаются, родные брызговики коротенькие и нужны все таки, меньше сколов от камней на гравийке все таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...