Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Минусы или что вам не нравится в XV


Рекомендуемые сообщения

Кнопка запуска в первом положении для работы магнитолы, так даже ее кнопки управления не светятся, не видно куда жать. .

Так поверните рычаг, чтобы фары зажглись - подсветка кнопочек магнитолы и прочего тоже загориться))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так поверните рычаг, чтобы фары зажглись - подсветка кнопочек магнитолы и прочего тоже загориться))

Не, ну если честно, у меня даже на бюджетном поло седане всё до единой кнопки были с подсветками. На дверях всех даже (стеклоподъёмники) . Чёта тут субаровцы реально лоханулись. Мелочь конечно, но это очень не мало важная мелочь. Затупили или сэкономили копейки. Тачка то в два раза дороже поло седана в максимальной комплектации.

Умом японцев не понять.

Но духом хватит пересилить!

У них особенная стать!

Где нужно слить..

Там можно вылить...

:dolf_ru_858:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот сегодня, и года не прошло, провел эксперимент и узнал, что оставленный включенным свет багажника гаснет при закрытии авто (на охрану, закрывал кнопкой багажника). ;) Но будет ли меня помимо салона еще и багажник приветствовать включением света при подходе с ключом и меткой к авто пока не знаю :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёта тут субаровцы реально лоханулись. Мелочь конечно, но это очень не мало важная мелочь. Затупили или сэкономили копейки.

О-о-о, начала проявляться объективность... Но, как правило, у субаровода критика в адрес машины заканчивается словами: "Да это мелочь, я и сам могу заколхозить такое..."  :D  :D  :D

 

P.S. Глюк был. Говорил @Полярник, а форум написал @Inlog

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, то, что есть даже в 2 раза более дешевом Опеле средней комплектации, сам все не заколхозишь :( У нас весьма своеобразная машинка в этом смысле, но фанатеем мы слегка не из-за того, хотя по прошествии времени начинаем отдавать себе отчет и мыслить трезвее :)
Однако выбор свой в большинстве своем пока не меняем. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то рулятся другие не так, в повороты входят по не понятным траекториям и т.д.

Сергей, так ведь далеко не у каждого есть такой опыт и возможности (да и желание и нужда/потребность) опробовать множество/несколько современных машин - одноклассников... Что у тебя есть, на том и ездишь, и с другими в плане руления или еще чего еще  сравниться сложно. А вот в плане "фишек" оценить легко даже по каталогам и Инету ;)

Но на японцев из Субару мы за мелочи зуб нарисуем !!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но как-то складывается ощущение, что не "пока". как-то рулятся другие не так, в повороты входят по не понятным траекториям и т.д.

да как тебе сказать...

по прошествии трёх месяцев и шести с половиной тысячи километров, могу сказать, что XV по сравнению с foresfer SG5 2007года рулиться не так, и в повороты входит плохо... да, 15-ха комфортнее, плюшек и ништяков всяких побольше, но... :(

 

следующий шаг после тюнинга головных фар, будет подвеска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следующий шаг после тюнинга головных фар, будет подвеска...

матрос, ты что, сам худеть собрался, или с машиной что сотворить, ужестить или умягчить? Бизнес-кейс оценивал, что дешевле? ;)

Как по мне, так нормальная у нас подвеска, для города-пригорода мне вполне уже мягко, привычно, комфортно и не креново, вроде.... После М6 вообще вообще диван :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

матрос, ты что, сам худеть собрался, или с машиной что сотворить, ужестить или умягчить? Бизнес-кейс оценивал, что дешевле? ;)

 

дядя Юра, да куда мне худеть... :D на 187см роста - 87кг веса..

 

по подвеске, хочу собранности... на данный момент, что то бесит, но не могу понять что... задняя подвеска не устраивает однозначно... может с развалом поиграть, как в бэхах замутить - домиком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что изменится? Прыгать перестанет на полицейских? Вряд ли , домик только резину изнашивать будет да зад подтормаживать ...

 

PS: Да, вес у тебя завидный... Я вот чую, если бросив курить реально продержусь с этим начинанием, то еще и разносить вширь начнет :) Это я к тому в теме, что XV это может не понравиться :dolf_ru_150:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,вот вдумчиво прочитал Тему...и рад,что остановил свой выбор на Субару-XV.Кстати,пожелайте мне удачи-завтра еду смотреть,и ,возможно уже заберу свою Машину домой,если меня всё устроит.Итак,что я для себя почерпнул из Темы про "минусы в ХВ" ? :blush: Очёчник...Да господа,ититьихнутётю!!!Я купил в Ашане за 48 рублей(валялись в куче на тележке у выхода) пластиковый бокс для очков.примерно подобрал под цвет салона и под фактуру отделки и прилепил на двухсторонний скотч(авто-3D) на то место над своим(водительским) стеклом.где должна быть верхняя ручка.ВСЁ!!!Очки под рукой,ничему не мешают и не валяются по машине.Уверен в Субару эту "трудоёмкую"операцию тоже возможно сделать.Коврики...Просто стыдно читать.И комментировать не буду,цена вопроса сегодня- полистать "Юлмарт".Замерзают дворники.резинки.лючок бачка.Мне посоветовал как то продавец в автомагазине "силиконовое МАСЛО"не спрей, не проч.барахло на основе силикона,а именно масло(оно стОит порядка 200 рублей) и я раза два-три за зиму им смазываю всю резину.наружные кнопки-рычаги и никаких проблем!А у нас бывает утром вышел к Машине, а вмесно неё- сплошной ледяной айсберг (ночью прошёл дождик ,а к утру шарахнул мороз!).И про омыватель фар: у сына новейшая  "Мазда-3-хетч",тоже был недоволен.но ему посоветовали на мойке добавлять в омывайку чутка "Ферри"Результат превзошёл все ожидания!!!Так что эти "минусы" , да простите меня...Вы просто зажрались(без обид!!!).Иметь такую Машину и ныть за то,что нет подсветки перчаточника....Да воткни ты туда светодиод,если он так тебе там необходим!  :)

Изменено пользователем ноwый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Иметь такую Машину и ныть за то,что нет подсветки перчаточника....Да воткни ты туда светодиод,если он так тебе там необходим! 
Так вот и ноем по мелочам! Лучше уж так, а не как по поводу DSG, поломается или нет :D

Мы тут с чувством ругаем производителя за эти минусы  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и ноем по мелочам! Лучше уж так, а не как по поводу DSG, поломается или нет :D

Мы тут с чувством ругаем производителя за эти минусы  :D

 

Да,это вот и радует!!!Был на Форуме по новой сузуке-сексе....Вот где проблемы то!!! :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иметь такую Машину и ныть

Ноем и колхозим сквозь слезы :) - и в ящике и в багажнике уже светодиоды яркие, и пол в багажнике обрезан, и дворники сменили, и очечник пытались приделать :( Японских недоручек правим всё ... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,вот вдумчиво прочитал Тему...и рад,что остановил свой выбор на Субару-XV.Кстати,пожелайте мне удачи-завтра еду смотреть,и ,возможно уже заберу свою Машину домой,если меня всё устроит.Итак,что я для себя почерпнул из Темы про "минусы в ХВ" ? :blush: Очёчник...Да господа,ититьихнутётю!!!Я купил в Ашане за 48 рублей(валялись в куче на тележке у выхода) пластиковый бокс для очков.примерно подобрал под цвет салона и под фактуру отделки и прилепил на двухсторонний скотч(авто-3D) на то место над своим(водительским) стеклом.где должна быть верхняя ручка.ВСЁ!!!Очки под рукой,ничему не мешают и не валяются по машине.Уверен в Субару эту "трудоёмкую"операцию тоже возможно сделать.Коврики...Просто стыдно читать.И комментировать не буду,цена вопроса сегодня- полистать "Юлмарт".Замерзают дворники.резинки.лючок бачка.Мне посоветовал как то продавец в автомагазине "силиконовое МАСЛО"не спрей, не проч.барахло на основе силикона,а именно масло(оно стОит порядка 200 рублей) и я раза два-три за зиму им смазываю всю резину.наружные кнопки-рычаги и никаких проблем!А у нас бывает утром вышел к Машине, а вмесно неё- сплошной ледяной айсберг (ночью прошёл дождик ,а к утру шарахнул мороз!).И про омыватель фар: у сына новейшая  "Мазда-3-хетч",тоже был недоволен.но ему посоветовали на мойке добавлять в омывайку чутка "Ферри"Результат превзошёл все ожидания!!!Так что эти "минусы" , да простите меня...Вы просто зажрались(без обид!!!).  :)

"Иметь такую Машину и ныть за то,что нет подсветки перчаточника....Да воткни ты туда светодиод,если он так тебе там необходим!" А чё за комплектация у тебя друг без подсветки перчаточного ящика  :dolf_ru_184: . Не нужно пуржить... на ровном месте. Как раз таки такая подсветка имеется. А то, что у нас полярная ночь 9 месяцев в году и реально нихрена не видно.. Не зажрались, наоборот невидим самых обычных для самых необычных тачек опций в виде подсветки кнопок.  Это мелочь, как уже сказано.. Тачкой я доволен так, что не нарадуюсь. Уже описывал выше насколько я доволен. Это словами не передать что за тачка. не нужно цеплять. Просто реально удивило отсутствие подсветок, у нас тут в темноте они правда нужны, не сердитесь, это не нытьё.   :dolf_ru_891:- а Вот такое впечатление в целом от машинки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и ноем по мелочам!

 

Еще немного нытья)) ведь к хорошему быстро привыкаешь, а отвыкать - маленькая мука

 

- Датчик света тупит в сумерках и в мрачную погоду - то включит фары, то погасит, не может определиться никак))

- Нужно нажимать кнопку для включения обогрева зеркал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсветка "бардачка", это мелочи! Очень напрягает его объём и отсутствие вентиляции. Даже в дешёвой Пежо-207 посмотрите в бардачёк и почувствуйте разницу! Само название "перчаточный ящик" подразумевает наличие вентиляции, перчатки то проветривать надо! А заодно летом можно напитки охладить...

Ещё не нравится малый диапазон регулировки руля (вылет/наклон). Так уж получилось, руки у меня короткие, а ноги длинные и комфортно мне было только в пыжах 207/407, а из субарей только в WRX и немного в XV.

Напрягает объём багажника, но тут понятно, не избежно...

Кожа на креслах - отсутствие какой либо перфорации, уж очень скромная отстрочка...

Далее, относительно большое расстояние между педалями тормоза и газа. Если ездить в "унтах" или "стилах", то нормально, а если по серпантину на хорошей скорости, то напрягает переставлять ногу! Снижается скорость реакции. Без переставления ноги (поворот на пятке), цепляешь только углы педалей.

Комплектация у меня максималка, но очень много мелочей, которые портят впечатление от машины... (Менять не собираюсь!!!)

Прокатился ещё на новом WRX, всё, хочу! Если Бог даст, весной продам пыжа407 и куплю! Но XVишку не отдам! Для путешествий - супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее, относительно большое расстояние между педалями тормоза и газа. Если ездить в "унтах" или "стилах", то нормально, а если по серпантину на хорошей скорости, то напрягает переставлять ногу! Снижается скорость реакции. Без переставления ноги (поворот на пятке), цепляешь только углы педалей.

И куда же мне предлагаете деваться с моим зимним 46-м?))))

В Форике постоянно застревал в педалях, здесь по-лучше всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И куда же мне предлагаете деваться с моим зимним 46-м?)))) В Форике постоянно застревал в педалях, здесь по-лучше всё.

 

На ночной серпантин Новороссийск-Сухум! Вот там весело будет при скорости 60-90! Только для Вас увеличить расстояние между педалями пропорционально относительно моего 42го размера и снять зимнюю обувь (для полного кайфа)!

 

Считаю, если не можешь сделать удобно для всех, то предусмотри регулировку! Кресло и руль то двигаются...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ночной серпантин Новороссийск-Сухум! Вот там весело будет при скорости 60-90! Только для Вас увеличить расстояние между педалями пропорционально относительно моего 42го размера и снять зимнюю обувь (для полного кайфа)!

 

Считаю, если не можешь сделать удобно для всех, то предусмотри регулировку! Кресло и руль то двигаются...

Бред какой... У меня 41, ездил в августе 2014  в Геленджик (прокатился и до Новороссийска, и Сочи) без "унт" правда. Все педали и расстояния между ними устраивают.

Изменено пользователем Сергеев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой... У меня 41, ездил в августе 2014  в Геленджик (прокатился и до Новороссийска, и Сочи) без "унт" правда. Все педали и расстояния между ними устраивают.

Да, я тоже проехал нормально, но как говорится, всё познаётся в сравнении! И лично я, после нормальной европейской машины, ощущаю некоторые неудобства.

Если у Вас небыло возможности сравнить, то и нефиг называть это бредом!

К тому же в Субару WRX эти педали расположены несколько удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...