Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Проблемы со штатным АКБ


Рекомендуемые сообщения

Нет. Наверное если только позвонить продавцам-консультантам. Но это я буду осенью делать.

Спасибо, направление верное я понял, только про код изготовителя не до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 11 месяцев спустя...

Моей XV всего год, штатный аккумулятор  Panasonic 430 сел окончательно после подзарядки  неделю назад (машина не ездила неделю - самоизоляция....). Стоит Автолокатор сигнализация. После консультаций с техспециалистом приговор один - штатный аккумулятор не выдерживает нормальной сигнализации, если не ездишь каждый день. Кстати, на предыдущей XV таких проблем не было.

 

Считаю, что большое свинство ставить на не дешевую машину такой слабый аккумулятор.... мое первое разочарование в Субару....... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, tata_subarist сказал:

Моей XV всего год, штатный аккумулятор  Panasonic 430 сел окончательно после подзарядки  неделю назад (машина не ездила неделю - самоизоляция....). Стоит Автолокатор сигнализация. После консультаций с техспециалистом приговор один - штатный аккумулятор не выдерживает нормальной сигнализации, если не ездишь каждый день. Кстати, на предыдущей XV таких проблем не было.

 

Считаю, что большое свинство ставить на не дешевую машину такой слабый аккумулятор.... мое первое разочарование в Субару....... 

 

У меня тоже возникла проблема с АКБ. Дней 5 простояла машина во дворе (самоизоляция) АКБ села. Пошел завел от другой машины, через 2 дня опять села. Снова завел, стал заводить 1 раз в сутки. Через некоторое время опять аккум сел, стал заводить 2 раза в день. В итоге поехал к специалисту, утечки не обнаружили, но приговорили АКБ. Батарее всего 3 года. Купил новую, пока все ок. Вывод: современные АКБ живут не долго, собственно, как и машины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль о том что сигналка установлена криво не возникала? Нормальный техспециалист должен измерить ток потребления при выключеном зажигании и включеной сигнализации. Максимум должно быть 75мА. Если больше нужно смотреть где утечка. Для годовалого АКБ слишком ранняя смерть. Если конечно не брак. Попытайтесь найти "головастого" автоэлектрика. Не там , где ставилась "нормальная" сигналка.

У коллеги был подобный случай. Было что то связанное с стеклоподьемниками. Нашел дядька в гаражах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Hant сказал:

У коллеги был подобный случай. Было что то связанное с стеклоподьемниками. Нашел дядька в гаражах.

У моего знакомого, сигналка старлайн а93 не давала уйти машине в "спящий режим" ( или как он там называется ). Постоянно будила авто по кан шине. Аккум за день-два высаживала ( правда старенький ). Новый тоже быстро садился. Съездил к установщикам, целый день они исправляли, потом нормально стало.

Изменено пользователем beastik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, tata_subarist сказал:

Моей XV всего год, штатный аккумулятор  Panasonic 430 сел окончательно после подзарядки  неделю назад (машина не ездила неделю - самоизоляция....). Стоит Автолокатор сигнализация. После консультаций с техспециалистом приговор один - штатный аккумулятор не выдерживает нормальной сигнализации, если не ездишь каждый день. Кстати, на предыдущей XV таких проблем не было.

 

Считаю, что большое свинство ставить на не дешевую машину такой слабый аккумулятор.... мое первое разочарование в Субару....... 

Значит у тебя была другая сигнализация или просто ты не ставил так долго на прикол машину.
S96bt starline высаживает довольно таки быстро, при этом новая современная сигнализация, приходится раз в 3 дня заводить минут на 10. Тем более сейчас поездки в городе максимум ~20 -30км.
Если заряжая АКБ. неделю держит.
Как бэ хз чего тебе сказать с разочарованием)) субару тут не причем

 

3 часа назад, beastik сказал:

Новый тоже быстро садился. Съездил к установщикам, целый день они исправляли, потом нормально стало.

А вот это интересно, почитаю, спс за инфу.
Видимо рукоделы - рукожопы, оказывается долго держать должен заряд месяц-два 😂

Изменено пользователем parovoz1g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, DOCTOR сказал:

Вывод: современные АКБ живут не долго, собственно, как и машины...

Родной панасоник пережил 4,5 года интенсивной эксплуатации с частыми заводками и короткими поездками. До этого месяца три кашлял на авто в шоуруме. Стоит сигнализация и гидроник.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня аккум всё ( так как работаю и живу в одном комплексе ездил и раньше достаточно редко, по сути только в выходные. За 6 лет примерно 46 тыс накатал и большинство из них дальняк. Проблем не было при 2х - 3х недельном простое. Пускатель есть но за эти 6 лет пользовался им три раза когда машина стояла больше 4х недель. Сейчас с самоизоляцией месяц простояла, сегодня завел пускачем, пока переобул и помыл не глушил, потом еще поколесил по району. Накатал примерно 2 часа. После этого заглушил и не смог завестись ( Отжил своё старикан похоже. В связи с этим вопрос, какой посоветуете чтобы пожил? Тут в теме мелькают названия, но сложить мозаику что-то не выходит. Как-то всё противоречиво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Почти решил выбрать Варту, но нарисовался спонсор и взял GS Yuasa ER-Q-85 95D23L 70 А/ч 650 А

Надеюсь это розовенькое чудо оправдает свою цену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что никто не пользуется функцией автозапуска по контролю напряжения на сигнализации?

Думаю у многих сигналок есть такой функционал: автозапуск при снижении напряжения на аккумулятора ниже выставленного значения.

Я, правда, такой функцией не пользуюсь. Мне достаточно, когда сигнализация отзванивается и присылает СМС о разряженности аккумулятора. Тогда уже сам принимаю решение либо дистанционно запустить на минут 10-15 или собраться и сходить - посидеть в заведенной машине те же 10-15 минут...

Изменено пользователем Gorinich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По марке аккумулятора - наблюдения:

 

На моем первом авто - KiaCeed (сейчас ездит супруга) стоит родной Солайт (машина 2012 года). Думая, что он скоро прикажет жить (пошел 9-й год эксплуатации), зашел в открывшийся около дома магазин аккумуляторов (там только аккумуляторы, больше ничего), прицениться - посмотреть - что есть в продаже (в частности - есть ли Солайт).

 

Ребята предложили проверить приборами - вдруг умрет скоро. Так вот сильно удивлялись - у него ресурса осталось 75% и все остальные показатели почти как у нового аккумулятора. Пошутил я немного - говорю - такими аккумуляторами невыгодно торговать - долго покупатель возвращаться обратно не будет))

 

п.с.

XV у меня 13-го года. Через 5 лет умер родной Панасоник, я поставил Фурукаву. Если Фурукава будет ходить мало -- точно буду брать Солайт.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mik3000 сказал:

По марке аккумулятора - наблюдения:

 

На моем первом авто - KiaCeed (сейчас ездит супруга) стоит родной Солайт (машина 2012 года). Думая, что он скоро прикажет жить (пошел 9-й год эксплуатации), зашел в открывшийся около дома магазин аккумуляторов (там только аккумуляторы, больше ничего), прицениться - посмотреть - что есть в продаже (в частности - есть ли Солайт).

 

Ребята предложили проверить приборами - вдруг умрет скоро. Так вот сильно удивлялись - у него ресурса осталось 75% и все остальные показатели почти как у нового аккумулятора. Пошутил я немного - говорю - такими аккумуляторами невыгодно торговать - долго покупатель возвращаться обратно не будет))

 

п.с.

XV у меня 13-го года. Через 5 лет умер родной Панасоник, я поставил Фурукаву. Если Фурукава будет ходить мало -- точно буду брать Солайт.  

 

На ИксВи - стоит Старлайн.

 

На Сиде стоял 5-й Шерхан (снял недавно).

 

вот не знаю - что это - качество аккумуляторов или влияние каких - то факторов от Авто или сигнализации? (ребята в магазине удивлялись, что Панасоник быстро умер, говорят Панасоник по-любому лучше Солайта должен был быть).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
25 минут назад, Старичок сказал:

Коллеги, скажите зачем на минусовой клемме стоит этот вкладыш, мешающий своей верхней частью сделать нормальную затяжку???

Клемма.jpg

 Может есть смысл избавиться от ненужной вещи ?

Изменено пользователем Костыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, михаил сказал:

Что бы не перетягивали клемму.

😄😄😄 А то я не догадался. Вопрос не в этом.

Минусовую затягиваю до упора, она болтается и проворачивается легко с этой вставкой. 

 По-моему это не есть правильно. И почему такой же вставки нет на "плюсе"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...