Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Разные вопросы новичков (и не только новичков)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

То есть на 1.6 есть гур который и без того овощной мотор обедает!!!???...

ну не знаю на счёт объедает, но гур есть точно на 1,6. Хз почему... Может особенность ДВС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть на 1.6 есть гур который и без того овощной мотор обедает!!!???...

А на 2.0 электроусилитель, который создает доп нагрузку на генератор, а стало быть и на двигатель, тоже отжирает мощность по идее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на 2.0 электроусилитель, который создает доп нагрузку на генератор, а стало быть и на двигатель, тоже отжирает мощность по идее.

 

ЭУР работает только тогда, когда крутим руль. А насос ГУРа отбирает нагрузку у двигателя  всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭУР работает только тогда, когда крутим руль. А насос ГУРа отбирает нагрузку у двигателя всегда.

За шкив насос ГУРа никогда не крутил? Нагрузка появляется тоже только когда крутится руль. И максимальная она, когда колеса встречают препятствие, а драйвер продолжает крутить руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За шкив насос ГУРа никогда не крутил? Нагрузка появляется тоже только когда крутится руль. И максимальная она, когда колеса встречают препятствие, а драйвер продолжает крутить руль.

 

 

Но давление же надо поддерживать. Как не крути - мощу он отжирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все забываю спросить. В машине, когда ее забрал в салоне, в бардачке нашел вот такие запчасти:

 

138927c2904b02058c3af33b6c943144.jpg

 

Кто знает чтоэта? Пока не придумал куда их можно встаканить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Haronych, я тоже их нашел не на месте, но там лежала бумажка с картинками - мне коврики тряпичные подарили, но держалку не поставили. Поставил сам, чтобы не сползали вперед 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А серьезно, может и не от авто вовсе или технологические штучки какие-нить забытые.

Держатели ковра, мне на мойках переломали их все, выдергивают по привычке что ковер не закреплен и ломают. Под водительским сиденьем есть прорези в напольном покрытии, их поднимаешь, там отверстие куда эти держатели крепятся зазубренной частью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и не закрепил с их помощью родные коврики. они никогда и не скользили. не скользили и зимние резиновые локеры. не знаю что нужно делать, чтобы коврики скользили.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я так и не закрепил с их помощью родные коврики. они никогда и не скользили. не скользили и зимние резиновые локеры. не знаю что нужно делать, чтобы коврики скользили.
Тоже ничего никогда не скользило. Ни родные коврики, ныне живущие в кладовке, ни локеры. Ну хоть знать буду что за девайс, авось и пригодится когда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже держателей не было :( Сначала с Локерами катался, потом понял, что он съезжает вперед сантиметров на 3-5 вперед  :( Приколхозил себе защелку-держатель коврика (не от Субару), стало норм, и сломать его - нужно еще постараться :)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


мне на мойках переломали их все

Сейчас не вспомню партнамбер и не знаю где этот держатель валяется уже, но когда-то покупал подобную хрень в металлическом исполнение, только две эти скобы в том исполнение скреплены вместе и прикручивается это болтами, не поставил потому как у меня в машине локеры стоят, они не уезжают в отличие от оригинала, а в машине жены неожиданно для себя в багажнике в запаске нашел пакетик с пластиковыми их и поставил.

Потом выяснил, что их сервисмены кладут только если ты покупаешь у них оригинальные ковры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Потом выяснил, что их сервисмены кладут только если ты покупаешь у них оригинальные ковры.

Мне ковры подарили с этими креплениями, коль тему подняли, нужно выбрать время и съездить потрясти дилера на новые крепежи взамен поломанных на мойках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все забываю спросить. В машине, когда ее забрал в салоне, в бардачке нашел вот такие запчасти:

 

138927c2904b02058c3af33b6c943144.jpg

 

Кто знает чтоэта? Пока не придумал куда их можно встаканить...

Друг ну ты прям как я , тоже крутил вертел чё за херня думаю.... Ребята на форуме подсказали. Ни за что бы не догадался. Япы свои изобретения делают, На поло пристёгивалось на кнопки, поэтому... долго рассуждал, зачем такие сложности... Но потом поставил и забыл. нормально держат главное. А то я первые месяцы ездил блин и коврик постоянно поправлял... дурашка  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от роста водителя, т.е. как далеко сдвигается кресло, я отодвигаю практически до предела и у меня оригинальные ковры уходят вперед, а жена практически не сдвигает и у нее не уезжают, сейчас поставил в ее машину другие ковры, т.к. оригинал хорош только толщиной, а в общем бестолковые ковры, у новых ковров нету мест под эти крепления поэтому подогнал ковер под них и они используются как прижимы ковра...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Задам тупой простой вопрос.
Предстоит покататься по Алтаю, а именно: перевал Кату-Ярык.
Так вот дабы не перегревать тормозные диски с колодками.
Если ли у нас система эдакая, за год владения ни раз с горки не тормозила сама, за исключением круиз контроля но там и скорость не меньше 40 должна быть.

 

 

 

Есть ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...