Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Slimm81, как и я)) 95G-Drive в основном лью, летом иногда 98G-Drive, в мот все лето стараюсь 98G-Drive лить либо иногда при необходимости луковский 98й 

У Вас Лукойловский бензин хреновый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте парню сцылку, а то я со смарта не умею

Коля давай колись уже про свой чип тюнинг скока кобыл накинули реально (только не преувеличивая если сможешь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля давай колись уже про свой чип тюнинг скока кобыл накинули реально (только не преувеличивая если сможешь:)

Читайте тут https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=327. Всего 63 страницы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас Лукойловский бензин хреновый?

Мне газпром териториальней удобней в первую очередь. Во вторую: нет нареканий за последние 4 года. В третью: о луке 2 личных примера "расколбасной" заводки бэхи и еще пара негативных историй от брата. А так все хвалят. У меня лук второй по предпочтительности. А в Тамбовской области на роснефти заправляюсь (за неимением альтернативы в транспортной доступности) - порой расход на бэхе даже снижал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля давай колись уже про свой чип тюнинг скока кобыл накинули реально (только не преувеличивая если сможешь:)

Не, лично я не чипованный, не решился пока. Но за темой слежу. Думаю так - сколько не чипуй, все равно завтра мало будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чиповки? А шо всё таки чипуют XV?

Удивил Саня ))) Ссылку тебе уже дали - изучай. Но вот с этими словами я согласен:

 

 

Думаю так - сколько не чипуй, все равно завтра мало будет.

))))

 

Тема про масло, мои наблюдения после смены масла на ТО-45 - машина резвее поехала, заметно резвее. Сразу после выезда от дилера заметил и на трассе заценил, сейчас уже привык конечно, но масло теперь буду менять раз в 5 000 км. Жаль раньше не заметил этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с самого первого раза дилер на автозаводской льёт в мотор моей авто Шелл 5w30. за 43 000 км ни разу ничего не доливал, всегда уровень держит. а вваливаю я иногда очень ого-го и начал волноваться за износ и из-за этого думал сменить марку масла, искал в инете, разговаривал со спецом знакомым и в итоге остался на этом же масле.

 

 

я сильно извиняюсь, но я Вас обманул, так как никогда не доливал и тут разбираясь в гараже увидел доливки. мне лили и льют Шелл Хелликс 0w40.

 

 

Дальняки часто, последний раз за сутки проехал 1 700 км, поспал и 1 000 км обратно. масло ни на миллиметр не ушло, а были и обгоны до красной зоны и пробки и 160 км/ч до Нижнего 200 км. странно как то, может у меня щуп сломался ))))

Может и сломался. И то не жрет и это не жрет. А ты хорошо выспался то?

Изменено пользователем sansany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И то не жрет и это не жрет

масло одно 0-40 заливалось все 45 000 км.

масло не ест, ни разу не доливал, всегда уровень одинаков.

выспался это мечта последние 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не из одной ли бочки данные маслеца:

1. Toyota CASTLE MOTOR OIL SМ 0W20, цена около 300 руб. за литровую баночку (вроде как изготовлено в США):

 

Есть 4 литра канистра, очень похожая на оригинал с кодом V9210-WA24

2. Subaru 0w20 SM 1 L код SOA427V1310, цена около 700 руб.

 

 

По характеристикам все вроде одинаково, есть ли смысл переплачивать? Кто что знает вообще по производству подобных "noname" масел? Кстати, в линейке есть и такое:

1358361786.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если нет разницы.... зачем платить больше!!!??? )

Вот именно, к тому же есть опыт по покупке свечей toyota, где лежали наши оригинальные denso, но цена ниже в 2 раза... Вообще смотрю на железные банки масел toyota, есть подозрение, что из одного чана... На доливку возьму баночку литровую на пробу. )) Во вложении.

 

1l.jpg

Изменено пользователем JohnOEM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще все марки масел можно смешивать, если чиферьки и буковки одинаковые!!! )

минеральное с синтетикой тоже ? :o (при равных цифрах)

Ну что же, попробуйте. Только не забудьте поделиться опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadCat,я это и имел ввиду... масла с равными значениями включая состав!!!... а опытом пожалуйста поделюсь... гольф 2 , литр трансмиссионки, еще литр какой то отработки и до верхней метки Из всех имеющихся остатках в банках найденых в гараже... по 200 300 грам, там и минералка была и синтетика и для смазки цепи... целое лето полет нормальный... дальше продал незнаю.... )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупателя предупредил, что ему нужно масло менять? (а лучше еще и промыть двигатель)

такая гремучая смесь однозначно не есть хорошо.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь ездил же!!! )))... а парнишку конечно предупредил... он его ушатал через несколько дней!!! )))... а дальше незнаю, починил, непочинил... а я даже не лето ездил а с декабря по август!!! )))... сам удивляюсь как!!!??? )))....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...