Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Что Вы сделали для своей Subaru сегодня?


Рекомендуемые сообщения

Почистили инжектор, поменяли свечи, поменяли масло. Машин к зиме готов. Спасибо Субару Центр Химки, как всегда оперативно и качественно. Спасибо мастеру приемщику Подкопаеву Игорю и мастеру Александру за работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


изнутри пару слоёв стеклоткани на эпоксидке...
Надо пробовать - будет ли эпоксидка держаться на этом пластике... Мне кажется, должна... А если паяльным феном варить, то нужен же какой-то "припой", а не просто родной пластик греть и склеивать, какой-то стержень нужен, не китайские же сопли-термоклей. Да и лицевая сторона оплавится и ее поведет наверняка ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Надо пробовать - будет ли эпоксидка держаться на этом пластике...
На чемодане очень плохо липла, он глянцевый изнутри был. Зачистил крупным наждаком и протёр ацетоном, чтоб немного пластик размяк а дальше всё пошло как по маслу! Держится огонь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра,в том месте,где у тебя лопнуло,можно смело изнутри мастачить стеклотканью.

А вот мне сегодня не повезло  :dolf_ru_947: .Сосед сверху парковал задним ходом свой НЕХАЙ и въехал мне в левый угол переднего бампера.В итоге бампер под фарой лопнул и выскочил из креплений у крыла.Я вышел,сорвал(каюсь) первичный гнев на соседа :blush: ,но легко заправил аккуратно вылезший бампер снова в посадочные места.Всё встало идеально.Только трещина осталась под левой фарой длиной 10см :( .Прозвонил к ОДам --меняем только на целый бампер(трещинами категорически не занимаемся); в Плеяду-Энтузязисты -- такая трещина(по моему описанию) не поддаётся грамотному восстановлению,т.е. восстановить-то они восстановят,но бампер на место не встанет -- очень мал зазор между фарой и крепёжной рамкой бампера под ней.Итог : замена на новый или бэушный целый.Обрадовал соседа вариативностью. B) .И самое главное сказали: молите Бога,чтоб крепления фары не пострадали,а то ещё и на фару попадос.Но вроде фара,ИМХО,не пострадала,свет чётко совпадает с правой и фара не колышется.А там будем поглядеть при разборке.....Сосед на всё согласен,даже жинка его вечером приходила-каялась(люди вроде порядочные,не склочные),согласна на оплату полного ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам обычно можешь сделать то, что никто делать не берется  ;) Обычно получается, хотя иногда та-акая фигня выходит...., но попытка не пытка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие симптомы были для этого?

Да особо никаких. Решил поменять свечи, на ТО посмотрели и с мастером определили по зиме поменять. Инжектор почистил за кампанию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел наконец реально "чисто белые" габариты + похоже наконец можно будет не париться что сгорят быстро, как с китайцами...
Заодно заменил в подсветке номера и освещении багажника.
В подсветку номера нужно поменьше яркость, так получилось что освещают землю за авто ;)
Лампочки выглядят как изделия из СССР - но реально почти не греются, ждал специально 20 минут, чтобы проверить... И свет очень хороший...
Лампы идут со стабилизатором тока, свет 100лм. В подсветку багажника у меня 75лм стоит, хотел их в подсветку номера - но заранее не посмотрел что у нас лампа стоит поперек плафона, а они односторонние...
Думаю ещё в подсветку салона сделать, в задний ход есть на 600лм (их же кстати можно реализовать в ДХО, света должно быть вполне достаточно - но штекер нужно отдельно. А делов не много - припаять контакты и залить герметиком например)

 

20161115_1434461_новый размер.jpg

20161115_164148_новый размер.jpg

20161115_161417_новый размер.jpg

20161115_205458_новый размер.jpg

20161115_210210_новый размер.jpg

20161115_211201_новый размер.jpg

20161116_102814.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел наконец реально "чисто белые" габариты

за фото и инфу спасибо! Но... где явки и пароли? Или смотрите и облизывайтесь?  ;)

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за фото и инфу спасибо! Но... где явки и пароли? Или смотрите и облизывайтесь? ;)

Ну да, почему нет )))

 

В подсветку номера 70лм максимум или будет прилично дорогу освещать.

W16W на 750лм для переделки ДХО не подойдут... они не для постоянной работы, только в задний ход.

Себе в плафоны салона еще возьму.

тут они

Изменено пользователем sk00444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


...похоже наконец можно будет не париться что сгорят быстро, как с китайцами...

Будем подождать опыт использования, чтоб не получилось как с ДХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimozavr, Тут должно быть все нормально ;) Отчет естественно будет и сравнение нормально, как получу в задний ход и подсветку салона...
а вообще тут почти ручная работа и безусловная гарантия от 1 до 5 лет в зависимости от лампы - ТУТ почитать можно. 
Да, и скидка 10% сразу если через Drive2 обратиться - ТУТ контакты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, тот же кЕтай, ток вид сбоку! Ну и цена прилично выше, чем на Али.

С виду качество сборки оч на высоте.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lipton, дело в мелочах ведь, вот и проверим.... :)  я буду тестером ;) 
Сделаны хорошо, компоненты качественные и правильно подобранные...Свет нормальный, без всякой голубизны или желтизны...
Кучу китайских перепробовал, достали уже... 

Самому интересно, тем более человек дает безусловную гарантию...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я буду тестером

Тогда отпишись плиз какие конкретно лампы с катим световым потоком и температурой (с драйвером/без, с обманкой/без) куда ставил :) Будет мануал для чайника вроде меня :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын сегодня на Форыныча чехлы надел. Мне понравились- ЭКО кожа+ алькантара. На складки пока внимания не обращайте, только поставил, ещё не обтянулись как следует.

image.jpeg

image.jpeg

Изменено пользователем Baba Yaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, честно? Колхоз большое дышло! (не в обиду, чисто моё мнение)

На нормальную боковую поддержку и не обтянутся...

 

Сегодня сидел/катался у друга в Ауди кю-5(куплена БУ за 1,2 ляма) вот это кресла и салон... И лошадей больше 200-т (2литра турбо)...

 

Разочарование присутствовало... Угадайте по поводу чего?

 

Машина не новая... Движок родной, масло не ест. Коробас работает хорошо. Кожа рожа - все дела...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня вот что сделал  ;)  Почему здесь и почему про XV? - потому что использовал давно валяющиеся светодиоды, которые недавно в ДХО обсуждали и которые у меня валяются уже сто лет с Али :) И чтобы показать, что и как внутри. Сменил уже в третий раз подсветку в маске своей рабочей. Видно, что внутри - СОВ с линзой и платка с резистором 47 Ом, мощность подсветки никакая, но СОВ из 3-х светодиодов.С хорошим радиатором и драйвером разогнать можно. Светят для моей линзы ярко, от 12В не греются вовсе в родном "болте", без него разогреваются сильно за десятки секунд и скоро умерли бы. Запитал от Li-Ion аккумулятора (через китайский же микро stеp-up из моих развалов).

 

1.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lipton, по поводу чехлов - очень много зависит от качества фотографирования и чистоты салона машины. Если навести красоту, выбрать ракурс, ты бы сам сказал - ВАУ!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...