Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Что Вы сделали для своей Subaru сегодня?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 9,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Серёга,сколько сейчас в Грюнберге для клубней сход-развал?Балансировку там не делал перед с-р?

Миша, для нас 2125 р по клубной карте. Балансировку делал в другом месте раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал в Экзист и купил 2 лампочки стоп-сигнала. Завтра на даче сменю, хватит одноглазым и раненым ездить, я не Патриот :) (пика в известный адрес :dolf_ru_150: ) Обратный клапан пака не пришел, шприц лошадиный поищу потом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх....а я вот уже неделю хожу мимо машины и жду завтра.... а завтра уже завтра!!! )))))))....наконец то поеду на работу, в магазины, на дачу.... соскучился за неделю!!!! ))))))

Изменено пользователем Slimm81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх....а я вот уже неделю хожу мимо машины и жду завтра.... а завтра уже завтра!!! )))))))....наконец то поеду на работу, в магазины, на дачу.... соскучился за неделю!!!! ))))))

А что с ней?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на работу на метре две остановки по прямой ехать... так что экономлю... а так заведи... прогрей... четыре киломеетра пробки... 200 рэ... за парковку и потом домой по пробке.... выматывает ...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viro, а что значит сделал углы колес?

 

А я вчера поменяла резину на летнюю и сделала балансировку 2-х колес(одно из них вообще в ужасном состоянии было), зиму в теплом гараже лежали, удивилась, что нужно было, я же на ней всего неделю после покупки ездила(потом поставила зимнюю с литыми дисками).

 

 Видимо на заводе в Японии их не балансируют как надо, хотя, менеджер говорил, что все проверено.

 

У кого-нибудь было такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viro, а что значит сделал углы колес?

 

А я вчера поменяла резину на летнюю и сделала балансировку 2-х колес(одно из них вообще в ужасном состоянии было), зиму в теплом гараже лежали, удивилась, что нужно было, я же на ней всего неделю после покупки ездила(потом поставила зимнюю с литыми дисками).

 

 Видимо на заводе в Японии их не балансируют как надо, хотя, менеджер говорил, что все проверено.

 

У кого-нибудь было такое?

Как хранили резину? По научному или так бросили как попало ?

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хранили резину? По научному или так бросили как попало ?

а по-научному это как? 

 

P.S. Я просто балансирую каждый раз при смене зимы на лето. А хранятся в сборе шины с дисками (лежат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полярник, а вот я не знаю как по научному то. Мы их просто прислонили к стене и все, т.е. они всю зиму стояли как бы под углом. У меня чего только в гараже нет(вся старая мебель тоже там, выкинуть жалко, пригодится, в планах купить однокомнатную и туда ее, для сдачи в аренду), места уже мало, закидывать на палати( это я так полки под потолком называю-они во всю ширину гаража) нет смысла, они тяжелые в сборе, т.е. только на полу гаража можно хранить.

 

А как нужно? Друг на друга?

 

Стоя или лежа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полярник, а вот я не знаю как по научному то. Мы их просто прислонили к стене и все, т.е. они всю зиму стояли как бы под углом. У меня чего только в гараже нет(вся старая мебель тоже там, выкинуть жалко, пригодится, в планах купить однокомнатную и туда ее, для сдачи в аренду), места уже мало, закидывать на палати( это я так полки под потолком называю-они во всю ширину гаража) нет смысла, они тяжелые в сборе, т.е. только на полу гаража можно хранить.

 

А как нужно? Друг на друга?

 

Стоя или лежа?

Если просто резина - то стоя.

Если на дисках - лёжа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Narisa, неправильно ты дядя федр бутерброд ешь

@MadCat, написал как хранится резина в сборе, только лежа, а ваши проблемы с балансировкой возникли из за стояче наклоненного хранения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по-научному это как? 

 

P.S. Я просто балансирую каждый раз при смене зимы на лето. А хранятся в сборе шины с дисками (лежат)

По научному как то так...

На самом деле, температурный режим и влажность в помещении, где будут храниться шины, гораздо важнее для их сохранности и состояния, чем положение, в котором они сберегаются.

hranenie.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекинуть колеса в сборе 17-й радиус у нас стоят 560 руб, Балансировка одного колеса вместе с грузиками 180 руб. Итого 4 колеса 720 руб.

 

Получается , что если каждый сезон менять и балансировать надо отдать больше, чем если бы они были не в сборе(общие диски на лето и зиму). Итого все вместе 1280 руб. Не хило так!

 

Но это у нас самая крутая раскрученная и дорогая шиномонтажка "5 колесо" (по Татарстану это целая сеть). У них же автомойки "Мойдодыр"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей (wisdom) на вашей последней картинке, где одно колесо в сборе показано, стоит зеленая галочка, это какое положение?

 

В целом, друзья, спасибо, вот не  придала значения хранению, Голова дубовая( это я так себя обзываю, когда что-то не так делаю). Надо значит в гараже какой-то для этого уголок освободить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...