Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Что Вы сделали для своей Subaru сегодня?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 9,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я переобула машину неделю назад перед поездкой в Удмуртию, на всякий случай, а снега все нет...Слякоть +5...

 

ТО 1 сделала на пробеге 15500 месяц назад, расходники заказала по рекомендации DAD (Димы) с форума у его знакомого- 5 л.масла Мобил 40+воздушный фильтр + масляный фильтр + салонный фильтр вышло на сумму 5400.

 

За работу оффы взяли 2097 рублей- из этой суммы само ТО стоило 1325 рублей, замена возд.фильтра 110 руб и снять-установить защиту картера(монтаж-демонтаж 662 рубля. Теперь эта последняя сумма всегда будет добавлять стоимость ТО.

 

 Итого ТО 1 на сумму 7497 рублей( хотя воздушный фильтр меняется только на 30 тыс пробега, но по рекомендации одноклубников тем более после карельской поездки поменяла все 3 фильтра.). Я считаю, что даже очень экономично!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с меня за защиту, снять/поставить взяли 360 руб. А в прошлое ТО взяли 400.

 

Нариса, Воздушный и салонный фильтры я меняю по мере их загрязнения, а не по регламенту ТО. Например, ТО15 делал в мае, ТО30 вчера, по мере загрязнения. Фильтра пылесосил. Потом в августе поменял. В сентябре опять пылесосил... Салонный фильтр модернизировал (описано в соот. теме) потому пыль из воздуховодов не летит! Да и сами воздуховоды внутри почти чистые.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоел разветвитель и я решил установить в центральную консоль дополнительные розетки. Вот результат

А питание взял от розетки родной шлейфом или тянул новыми проводами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня переобулся. с...обаки ОДы на прошлом ТО закрутили одну гайку так, что срезали резьбу и на гайке и на шпильке, завтра буду менять шпильку. кто знает, какое у нас посадочное место и какая шпилька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadCathttps://suba-xv.ru/index.php?showtopic=1507&p=168720там вся тема про шпильки и гайки...  

 

и номера есть: 28365-FE001

Изменено пользователем Revlis_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@el4ik, а если сразу вытереть насухо? У меня не белеет... 

если сразу протереть, то нормально.. а хочется, чтобы прям блестело)))) 

Бесконтактная мойка - не идеальная мойка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльчик, для пластика есть специальная хрень в баллончике, которая ещё и антистатическим действием обладает, и чернит и блеск придает. Зайди в любой магазинчик запчастей и сразу увидишь.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как то пробовал натереть полиролью для панели (тоже антистатичной), вроде нормально получалось, а потом забил. Главное подтёки вовремя вытереть, чтоб разводов не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я периодически протираю пластик влажными салфетками для салона. Освежает вид и пыль действительно меньше садится. Но это делать нужно в тепле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на рукоделие DOCTORa , и осознав в необходимости дополнительных розеток, решился на данное баловство. Купил в магазине двойную розетку за 700руб. , и понеслось:

IMG_3943.JPG

IMG_3944.JPG

IMG_3946.JPG

IMG_3949.JPG

Доволен как слон!

IMG_3951.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на рукоделие DOCTORa , и осознав в необходимости дополнительных розеток, решился на данное баловство. Купил в магазине двойную розетку за 700руб. , и понеслось:

А я прямоугольную накладку ставить не стал, она слишком велика и смотрится колхозно. И почему сверлил не разбирая консоли? Она легко разбирается и удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помыла сверху..

надо какую-нибудь жидкость, чтобы пластик протирать.. а то белесый после мойки

 

Я иногда чернителем шин прохожусь по пчерному некрашенному пластику (мы о нем?). Стоит недорого аэрозоль, внешний вид становится лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почитала ваши посты и стыдно стало, немытая уж 3 недели, на улице слякоть, пойду ка в гараж спущусь с ведром, помою...

 

30-го октября на годик испекла вкуснейший пирог.

 

А сегодня в поисках радара и видеорегистратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...