Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Сравнение XV с конкурентами


Рекомендуемые сообщения

"Сегодня засел в большом сугробе на пузо. Побуксил туда-сюда где-то 30 мин...."  


Не хило так бобуксовал. "Говно машина. На "Ниве" и "Логане" можно 3 часа буксовать. Хорошие машины."  :D


Изменено пользователем Старичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ага. Ехал он значит, засел, побуксовал полчасика из которых 25 минут откапывал, и тут на тебе, колеса перестали крутится ))... Это об какой проходимости можно говорить? Какой нахер полный привод?

Изменено пользователем Barr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Ехал он значит, засел, побуксовал полчасика из которых 25 минут откапывал, и тут на тебе, колеса перестали крутится ))... Это об какой проходимости можно говорить? Какой нахер полный привод?

Где написано, что откапывал?  Некоторые, по неопытности, даже колёса не выворачивают, просто буксуют. Выезжал как то, провалившись в снег, с вывешенным правым передним колесом(пешкохода в наушниках во дворе  объезжал). Вытянула, родимая. Сам удивился.

Изменено пользователем Старичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Старичок,

Ладно, пускай не откапывал ))), логично ведь, засесть и до талого буксовать в надежде что сама вылезет.

Но колеса перестали крутится! Это в какой машине колеса перестают крутится ?

И это веди не только у него, где он отписался. Я так же с точно таким же случаем сталкивался, где давишь на газ а колеса не крутятся.

PS: Предвижу, что дальше будут вопросы - "А была ли включена передача?" ). Да, была!

Опыта мало и все подобное... Но послушайте, колеса перестают крутится!

 

И переведу тему обратно, это я о том самом легендарном полном приводе!

Изменено пользователем Barr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Ехал он значит, засел, побуксовал полчасика из которых 25 минут откапывал, и тут на тебе, колеса перестали крутится ))... Это об какой проходимости можно говорить? Какой нахер полный привод?

 

Сдуру можно и ..й сломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Старичок,

Ладно, пускай не откапывал ))), логично ведь, засесть и до талого буксовать в надежде что сама вылезет.

Но колеса перестали крутится! Это в какой машине колеса перестают крутится ?

 

И переведу тему обратно, это я о том самом легендарном полном приводе!

Нет ничего плохого в том, что автоматика не даёт угробить вариатор. Такая блокировка только плюс разрабам. Почему? Потому, что  "засесть и до талого буксовать в надежде, что вывезет" --- это не логично, очень нелогично, не практично и опасно, как миниум(!) засаживанием на пузо. Вы же не дальнобой, шлифующий скользкие подъёмы. Только там тема долгой буксовки имеет смысл.

Изменено пользователем Старичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так же с точно таким же случаем сталкивался, где давишь на газ а колеса не крутятся.

задний ход, невысокий бордюр, обороты встают на 2400? ;)

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С умом и правильным подходом, наша машина далеко может заехать, одно отличие от всех жипов, если сядет то вытащить будет тяжело, садится всеми защитами и плоским брюхом, только старина "джек" спасет, дергать бессмысленно. Жип садиться на мост и его проще дернуть из за малого пятна контакта с поверхностью, это про лето сейчас. а вот зимой лопата в помощь (у меня уже лет 15 лопата переезжает из машины в машину и живет в багажнике постоянно))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это в какой машине колеса перестают крутится
В многих напичканных датчиками. Видел про соренто такая же херня. Чек выдаёт ошибку. У меня такое было когда залип в снегу и начал газовать. Но это было только один раз на новой машине (совсем молодой лошадке). Затем в схожих ситуациях больше такого не наблюдалось. Компьютер видимо решил, что это нормально, поскольку часто происходит и перестал выдавать чек. Затем привод более не отключался и газовал по полной и из снежных каш выбирался всё нормально. Адаптация к условиям эксплуатации так сказать.  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот на бездорожье полный профан, но в этом году, из-за необычной дождевой активности в Тамбовской области, приходится постоянно мотаться до деревни, куда отвезли на лето сына, по лютому глиняному месиву. Из местных там ездят только нивы, козлы и военные уралы (им отдельное "спасибо" за вечную колею).

В прошлую поездку ездили вместе с грандвитарой брата жены. Так вот я проехал за ним там, откуда его до этого пришлось толкать+копать+подкладывать ветки!

Спасибо кстати за это форуму: давно вычитал и пользуюсь советом - если поехал в грязь, не останавливайся и не бойся давить газ (есп офф всегда на всякий случай). Единственный за лето раз застрял, как раз остановившись перед бугром в страхе за бампер)) выехал сам минут через 5 благодаря веткам, а нижние клипсы один фиг сорвал). Все на штатном геолендере (который сука через 2 минуты по глине превращяется в слики, не дающие выехать из простейшей колеи) и варике в обычном режиме. А видели бы вы, сколько удовольствия доставляет езда по глине мелкому - бесценно)! Ну и бонусом - до бездорожья я с комфортом и удовольствием еду по трассе - универсал, чо))

 

Но это не профильное использование авто и полного привода. В нашем авто он для того, о чем уже не раз писали - добавить, незначительные казалось бы в обычной жизни, 5-10-15-20% к шансу выжить и избежать аварии при появлении под колесами нежданчиков типа льда/масла/гравия/обочины и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


(у меня уже лет 15 лопата переезжает из машины в машину и живет в багажнике постоянно))))))) 

у всех разные потребности, я наоборот убрал лопату из багажника как пересел на XV ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не профильное использование авто и полного привода. В нашем авто он для того, о чем уже не раз писали - добавить, незначительные казалось бы в обычной жизни, 5-10-15-20% к шансу выжить и избежать аварии при появлении под колесами нежданчиков типа льда/масла/гравия/обочины и т.п.

С этим я согласен на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех разные потребности, я наоборот убрал лопату из багажника как пересел на XV ))

не знаешь куда занесет, пусть лучше будет а то зимой руками-ногами снег не очень удобно выгребать.(места она не занимает)

да и летом бывают моменты когда только прямо и даже пару раз "травиться" пришлось.

p.s. есть же "газик" но все равно субару на проходимость периодически проверяю, на ровном месте, можно же по дороге по нормальной, но мы не ищем легких путей))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C покупкой XV сменил лопату на САПЁРНУЮ лопату. ))))

и прально, снеговая зимой не нужна, а от грязи ломается :-) Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и прально, снеговая зимой не нужна, а от грязи ломается :-)

Не, я зимой вожу в багажнике раскладную. Во дворе на парковке почистить, у офиса, да и так пригождалась часто... это зимой сапёрка не вариант была бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не, я зимой вожу в багажнике раскладную. Во дворе на парковке почистить, у офиса, да и так пригождалась часто... это зимой сапёрка не вариант была бы...

На ХВ 3 зимы,забыл что такое чистить снег на стоянке !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ХВ 3 зимы,забыл что такое чистить снег на стоянке !

Эт ваши проблемы, если любите жить в срачу... Мож Вы и дома приборку не делаете?! А зачем?! Ноги длинные, можно же переступить! :D

 

У нас своя парковка около дома и у каждого своё место. Чищу снег для того, чтоб размяться пока машина греется, чтоб меньше в салон тащить и чтоб жена по сугробам не лезла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я поставлю машину на "твое" место? Что будет? Приватизаторы мля...

 В соседнем дворе парковки закреплены за каждым жителем. Оплачиваются в ТСЖ. Занявший чужую увозится на эвакуаторе. Зимой их чистят бобкэтом, но получается это редко. Чистят для себя иногда сами. Это, наверное, подобный случай, о котором говорит Lipton.

Изменено пользователем Старичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт ваши проблемы, если любите жить в срачу... Мож Вы и дома приборку не делаете?! А зачем?! Ноги длинные, можно же переступить! :D

 

У нас своя парковка около дома и у каждого своё место. Чищу снег для того, чтоб размяться пока машина греется, чтоб меньше в салон тащить и чтоб жена по сугробам не лезла...

 

Эт ваши проблемы, если любите жить в срачу... Мож Вы и дома приборку не делаете?! А зачем?! Ноги длинные, можно же переступить! :D

 

У нас своя парковка около дома и у каждого своё место. Чищу снег для того, чтоб размяться пока машина греется, чтоб меньше в салон тащить и чтоб жена по сугробам не лезла...

Уважаемый,я высказал свое мнение,вы свое,но хамить то зачем. Снег у нас чистит периодически трактор,а лопатой махать не могу из за больной спины! А вы сразу срач и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я поставлю машину на "твое" место? Что будет? Приватизаторы мля...

Поаккуратней с выражениями, "недоприватизатор"!

Не поставишь, это раз, второе... Ну попробуй поставь...

В третьих - добились разрешения в гор управе на строительство парковки. Оформили все документы, построили за свой счёт...

А такие лентяи, вроде Вас, ставят подальше... Около мусорки! Возможность присоединиться была у всех, ток не все захотели в ноябре мерзнуть на строительстве...

 

Денис, хамства небыло, были реалии из жизни. Так как трактор не почистит парковку, где стоят машины в шахматном порядке. А у нас принято почистить своё место и если есть время, то и соседское. И дело не в больной спине, а в окружающих. У нас ставят два инвалида и ихние места всегда почищены.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...