Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 456
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Хотелось бы уточнить один момент... А чего именно вы хотели бы на этом форуме? С подобными высказываниями Вас будут приветствовать и аплодировать на форуме Спортижей, а тут... Дело даже не в том, что тут Субаристы собрались... Просто многие видели воочую что может и не может Спортиж по сравнению с XV, посему, кроме как к ссорам и взаимным оскорблениям Ваши высказывания не приведут. 

 

Ветка ведь не называется "Почему XV лучше Спортаджа"

Здесь высказываются и обосновывают свой выбор те у кого он был между данными автомобилями.

И её читают те, для которых этот выбор сейчас актуален.

Я прочитал её по диагонали, общее мнение больше складыватеся так: "Спортадж = УГ" (Хотя странно было бы чтото другое услышать там где большинство верят в то что их выбор лучший))

Поэтому немного описал Спортадж с другой стороны, чтобы так сказать, выровнять баланс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож, форум у нас в определенных пределах демократичен. Все обоснованные и не переходящие на личности полемики только приветствуются :). Однако, перед продолжением обсуждений в данной теме хотелось бы еще раз напомнить о Главных правилах форума. Убедительная просьба ко всем следовать им :)

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветка ведь не называется "Почему XV лучше Спортаджа"

Здесь высказываются и обосновывают свой выбор те у кого он был между данными автомобилями.

И её читают те, для которых этот выбор сейчас актуален.

Я прочитал её по диагонали, общее мнение больше складыватеся так: "Спортадж = УГ" (Хотя странно было бы чтото другое услышать там где большинство верят в то что их выбор лучший))

Поэтому немного описал Спортадж с другой стороны, чтобы так сказать, выровнять баланс))

Общее мнение, и в правду, зафиксировано верно.)))

Баланс тут не сойдётся.

КИА выбирают, а Субару любят.

Это из нот зэ сэйм.  :z_6:

 

В смысле того, что большинство обитателей этого форума чаще стоят перед задачей выбора комплектации, соответствующей индивидуальным пожеланиям.

Задача выбора марки - даже на горизонте не стоит явно.

Изменено пользователем Lexwork
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой вброс.

Может быть тупо троллинг, может в самом деле есть такие... не понимающие ничего, кроме саба, рэпа и копеечных плюшек. ;)

А! Еще мощща несусветная! :z_6:

Serge (@Xeyz), не заводись... Тут жалеть надо человека. Может так через несколько лет поуизменит точку зрения. 

 

А с хорошим двигателем Запорожец любой(!) кроссовер сделает

http://auto.mail.ru/article.html?id=44594

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати много изучал проблемы выбора, расспрашивал друзей, что выбрали и почему.

И очень часто видел, что выбор является самым банальным проявлением "эффекта утёнка", знаете про такой?

Это когда утёнок, только вылупившийся из яйца, первое уведенное животное/человека навсегда воспринимает как "маму", и потом ходит только за ним.

Многие купившие CX-5 одним из доводов приводили "Ну, это же Мазда! Зум-зум там, и всё такое!"

Хотя этот самый CX5 давно уже не зум-зум.. Как собственно и XV не "Субару" в том смысле который раньше вкладывался в марку.

Я и сам на волне моей симпатии к Субару, рассматривал её.. Но здравый смысл всё-таки победил. У меня были определённые потребности и мой выбор их удовлетворил.

В себе "синдром утёнка" поборол а вы, судя по


Задача выбора марки - даже на горизонте не стоит явно.

не факт))

Согласитесь, странное высказывание для человека, выбирающего средство передвижения)) Или вы выбираете для покупки объект поклонения?)

Изменено пользователем Nonsense
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Согласитесь, странное высказывание для человека, выбирающего средство передвижения)) Или вы выбираете для покупки объект поклонения?)".

Это была цитата.

 

1. Ни кому не поклоняюсь. Я атеист. 

2. В выборе средства передвижения руководствуюсь исключительно потребительскими свойствами того, что покупаю.

3. Мне не всё равно: что я ем, во что одет и на чём передвигаюсь.

4. Вы использовали словосочетание "синдром утёнка" - похвально. Значит, пытались готовиться. Не прокатит. Данных знаний недостаточно для того, чтобы "провести работу на форуме".

 

Отвлекшись от насущного...)))

Все мухи планеты Земля едят... дерьмо.

НО. Это, лично для меня, не значит, что оно вкусное.

НО. Абсолютно любая муха постарается доказать мне, что кака - это очень вкусно.

Я ведь ясно излагаю?

 

Nonsense, прошу Вас, увольте. Ведь не прокатило же!

Публика, покупающая Субару вам не по зубам.

Ну, или тренироваться нужно побольше, чтобы на задание ходить.))))

Изменено пользователем Lexwork
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много букв а обоснования ни какого. Почему субару уже ни субару? и т. д. Я перед покупкой машины за один день протестил 9 кросоверов и было что сравнить. Так вот спортридж и хендай 35 я сразу отмел по большенству параметров так как это просто телеги (расписывать не буду) Из 9 кросоверов я оставил на выбор только субару, тигуан и сх 5 и выбрал субару.

Для заметки сосед купил спортреджа через 20 тыс. начались серьезные проблемы с подвеской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я кстати много изучал проблемы выбора, расспрашивал друзей, что выбрали и почему.

Нам то ты что хочешь сказать? Что ты один сделал правильный выбор? А потому и мы (кто не дурак) должны сделать так же? Мы же не выбирали, не сравнивали, не тестили. Просто повелись на миф. Тут появился утенок и раскрыл всем глаза. Ты точно не из яйца вылупился. Такие делением размножаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожэ! 

Батхёрт!

Обожэ!

Тэрмин в моднай тындэнцыи!

 

Всё, друг, я пацталом!!!

:z_5:

 

Победил полностью.

Срочно подарю Subaru XV 2013 CD MT или обменяю на тест-драйв АВТОМОБИЛЯ KIA любого года выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я не пытался вызвать настолько сильный баттхёрт, прошу прощения)))))

Скорее всего ты пытался вызвать эффект холодного душа. Аргументов не хватило.

 

 


Кроссоверы бывают "просто табуретки" - от Тигуана до Жука/Йети, а бывает "премиум сегмент" - Мурано, FX итд - так вот в них, мощность это немаловажный момент. Люди за это готовы платить.

Сам то табуретку или премиум выбрал? Или у тебя совсем не кроссовер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пытался вызвать настолько сильный баттхёрт, прошу прощения)))))

что ты, что ты, не волнуйся... давно мы так дружно и громко не ... РЖАЛИ... ты доставил истинное удовольствие :dolf_ru_636: заходи почаще, да с новыми шутками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прочитали вы темы "Сравнения с конкурентами", ну сделали выбор, ну приобрели..))

Смысл в очередной раз заходить в них и пытаться кого-то в чём-то убедить, причем агрессивненько так)) (может, самих себя?) Ведь всё уже написано.

А увидев что-то, превосходящее в каких-то параметрах "мою прелесть", вызывать массовое бурление?))

Те, которые ещё не выбрали/не купили - им будет интересно, остальное - эмоции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЛЯ ТЕХ, КТО ЕЩЁ НЕ ВЫБРАЛ.

KIA - очень дорогая машина. 

И вот почему:

Свою Субу я взял за 1260 тыр.

Что то (авито точка ру, статистика по Импрезам, по Пятнахам пока нет) позволяет мне предположить, что сбагрить через 5 лет я её смогу за 700 тыр.

Итого - 100 тыр в год - амортизация.

КИА за 1100 тыр через 5 лет, тем более серая - это 350 килорублей максимум. (И снова гоу ту авито).

Т.е. за 5 лет обладатель КИА просаживается на 750 000 рублей.

Что в полтора раза больше, чем моя Суба.

 

Таки дела. 

ЗЫ-1  Терь вопрос: кто из нас умом вбирал, а кто... утёнком?

 

ЗЫ-2  По поводу "рвёт с места" - не по адресу - это к ВРиксам. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прочитали вы темы "Сравнения с конкурентами", ну сделали выбор, ну приобрели..))

Смысл в очередной раз заходить в них и пытаться кого-то в чём-то убедить, причем агрессивненько так)) (может, самих себя?) Ведь всё уже написано.

А увидев что-то, превосходящее в каких-то параметрах "мою прелесть", вызывать массовое бурление?))

Те, которые ещё не выбрали/не купили - им будет интересно, остальное - эмоции)

А Вы, значит, мессия. Пришли образумить заблудших. Тут как раз и тема для затравки стоит... Все уже давно всё решили (попробовали, посмотрели, сравнили), ролики для сомневающихся выложили... И... ждут троллей (мессий, добрых самаритян) поржать над потугами... Мой тут пост про запорожца вырезали, а зря. @Lexwork,  вот правильно написал, что динамику можно сравнивать только при сравнимой мощности. Совет: Вы сходите на сайт WRX-ов, доставьте им удовольствие, пусть тоже поржут.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал домой. КАД, ледок на Хиттолово.

В повороте - 80, рядом - жена. Тесты на 80 по льду - прошел в прошлые выхи.

Еду, и точно знаю, что и удовольствие от дороги получу, и доеду - 10500%.

 

В этот же момент осознаю, что на КИА 80 кмч в данных условиях в повороте - нереальная нагрузка на... баттхерт.

Мир всем!   :dolf_ru_349:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КИА за 1100 тыр через 5 лет, тем более серая - это 350 килорублей максимум. (И снова гоу ту авито).

Т.е. за 5 лет обладатель КИА просаживается на 750 000 рублей.

Забыл ещё замену супердвигателя посчитать)) И коробки до кучи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл ещё замену супердвигателя посчитать)) И коробки до кучи)))

Я это вообще даже не пытаюсь учесть - всякое за 5 лет может и со мной случиться ведь.)

 

Вспомнился анекдот.

К субаристу механику Дяде Вове загоняют тачку. Открывают капот. Его реакция:

- Б++++ля! Фигасе! Эти япошки - вообще охренели!!! Это надо было так движок разворотить!

- Владимир Иванович, это не Субару, это Бэха, V6, он всегда так выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прочитали вы темы "Сравнения с конкурентами", ну сделали выбор, ну приобрели..)) Смысл в очередной раз заходить в них и пытаться кого-то в чём-то убедить, причем агрессивненько так)) (может, самих себя?) Ведь всё уже написано. А увидев что-то, превосходящее в каких-то параметрах "мою прелесть", вызывать массовое бурление?)) Те, которые ещё не выбрали/не купили - им будет интересно, остальное - эмоции)

Понятно. Из благородных побуждений. "Души прекрасные порывы" так сказать. Интересно им будет. А какой выбор они сделают- одному богу известно. Может ты сам таким образом самого себя убедить то хочешь? Ну выбрал, купил, самым муд-рым оказался, че хорошо- иди тусуйся.

Изменено пользователем sansany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожэ!

Если Суба будет 15 лет деградировать, а КИА  - столько же прогрессировать - их шансы встретиться - 50\50. 

При условии, что КИА купит Газпром, а Субу - Потанин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ц

XV выбрала дочка (шесть лет). перед этим смотрели Спортаж - он ей не понравился. 

такие вот ГДР-овские фломастеры из Лейпцига )))

Изменено пользователем Fabatim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаток батхёрта выбрал спортаж!

Скорее всего выбрал спортаж, а потом понял, что мог бы выбрать XV.

В результате поимел "батхёрт", в котором не замедлил упрекнуть нас.

А получился "@Nonsense"

nonsense_logo_messy.jpg

Изменено пользователем sansany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XV выбрала дочка (шесть лет).

Навеяло)

Как я пришёл к Субаре. Ну, или - с "кого" всё началось))

Легаси давно нравились. Вот читал "Из рук в руки", а на Легасях задерживался постоянно. Чувствуя - моё!!! Правда я тогда не понимал, на кой они все полноприводные??? Ну, да ладно.

 

"Давным-давно" открыл я своё дело, и отдыхать, в общем-то, некогда было. Рыбалку вообще забросил лет на 5(2 раза в год не считается). Сначала Космич-412(тестя), затем первая своя машина - 08. Потом мой мозг устал выносить еженедельные "сюрпризы" и взял в рассрочку я первую праворульку - Короллу. Да, так взял, что уже 8 лет с них не слезаю))) Хотя, удовольствия от вождения ноль. Та же восьмёрка куда лучше ехала, правда только летом.

 

Далее, не одобренная ипотека, и я, пытаясь заткнуть в душе дыру несправедливости, еду в Барнаул, на барахолку, за второй машиной. Случайно, от безысходности, беру Марка-самурая. Очень красивый кузов! Актуален даже на сегодняшний день! Да, да - раньше я тоже, как все смотрел и на обёртку тоже. А что заднеприводный - ну, и пусть! На Москвиче ездил же.. Как-нибудь управлюсь, поди, зимой.. Но на одном из перекуров по дороге домой(300 км) я обнаружил, что мой Марк полноприводный! И не просто полноприводный, как потом выяснилось, а с самой продвинутой системой полного привода! И это 1994 год выпуска! Подобную сейчас ставят на ТОПовые Аутбэки и турбоФорестеры! Теперь вы можете понять, почему я не совсем в восторге от нашего полного привода, на XV. Ну, в общем тогда я решил его себе оставить, хотя сначала думал "Месяц-два поезжу, а там видно будет.." А потом пришла зима. И я обалдел! Да так, что без полного привода жизни своей уже не видел! И на следующую зиму поменял Короллу на такую же, только полноприводную))) Там, кстати, тоже тот же САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ полный привод, немного упрощённый - минимум электроники.

 

Стало по-легче на работе. Изредка выбирались на рыбалку. Пассажиры обалдевали, как простой седан, да с такой лёгкостью может штурмовать снежные поля??? Ну, в разумных пределах, конечно.

 

Но за два года я устал от валкой подвески. Реально - пенсионерский авто! И снова вспоминал давнюю "08", как драл все эти иномарки на наших направлениях! Да, и в дебри захотелось - бизнес в гору пошёл. Стал джип присматривать. И, в общем-то, остановился уже на Сурфе, так товарищ-жестянщик на мой вопрос "Стоит ли?" и прослушав мои запросы, сказал - "Сурф - неудачная машина. Возьми Форика(!)" А сам, "гад", на турбоИмпрезе передвигался тогда))) В общем, это был первый укол! И я стал смотреть Фориков. Так себе машина, на первый взгляд. Кирпич, и кирпич.

 

Раз, на светофоре, стоим за Фориком, а у него на стекле - "Продаю". Жена сразу(не любит она у меня джипы))) - "Давай, позвоню!" В последствии я этого самого Форика и купил))) Как оказалось - у знакомой!)))))))))) Но не так всё гладко там было(2 месяца покупал), чуть было уже Марка свежего не взял. А самое главное и решающее слово было за дочей!) Я реально не знал, что брать... Марка отмёл - битыш. А вот Форь или "пора на джип пересаживаться" - над этим вопросом я не одну ночь не спал. В тот новый год Тёща подарила внучке раскраску с машинами, чтобы с батей рисовали на досуге. И, вот, представьте - она тоже на Субару запала! Хотя, там Импреза была, вроде. Не один раз спрашивал "Доча, Сурфа будем брать или Субару?" Она - "Субалу!!!" 4 года ей было на тот момент. Так вот я и застрял здесь, до конца своих дней, похоже))) Хотя, потом и джип самый "чёткий" был у меня в одно время. Но вирус так просто не взять.

А вы говорите КИА.. Кто это вообще??????

 

З.Ы. А от Легася до сих пор мурашки идут, как вспомню КАК он ЕДЕТ!!!!!!!!!!! Но не моя это машина. Может быть пока.

Когда XV ждал, ездил на Королле. Едем с рыбалки с братанами 70-80 км/ч. Дорога - убитый асфальт. Ям нет, но волны и кочки - это не конёк Тойоты. Едем, сравниваем, кто как быстро едет. Вот, Аккорд навстречу бодро проехал - "120" в один голос с братом. Едем дальше. И тут "вжих" такой, как будто мотоцикл обогнал! Но нет! Знакомые буквы "Legacy" успел прочитать за мгновенье. Прикинули - 180 минимум шёл! Потому как пролетел мимо нас быстрее, чем встречный Аккорд! Мурашка снова выбежала, в знак гордости за родную марку!

 

А это тот самый ОН, с кого всё начиналось! 230 ккм на одометре на момент покупки, не считая скрученных, второй или третий ПТС, 1994 г/в и НИ ЕДИНОЙ поломки за 2 года! Разбил его ЧЕТВЁРТЫЙ(!) хозяин после меня, перевернул на трассе. А так бы и ездил дальше, все новые авто переживая. Такой, вот, он БЫЛ когда-то, правый руль! Скучаю..

Изображение 082.jpg

Изображение 083.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...