Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

 

 


или перепутать с "опущенной сх5"... Она показалась мне маленькой и хилой.

надеюсь, вы не серъезно? уж смотря кто "хило" рядом смотрится по размерам.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 849
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

даже на том же клубе Форестероводов отнеслись нормально и признают что 2,5л двигатель на новом Форике овощнее 2,5л СХ-5, хотя по паспорту он быстрее вашей, тут же амбиций через край...

Я не признаю, у меня форь 2,5, мазда 2,5 тихо курит в стороне, это не с чьих то слов, а по личному опыту, который я описывал в этой теме ранее.

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=1344&page=6&do=findComment&comment=125180

Изменено пользователем John39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=игоряныч][/b], [b][member=John39][/b], Тоже такой же выбор стоял, тестил один авто за другим, сначала Мазда, потом Форестер и он показался мне троллейбусом, который и разгоняется медленно. Спорить сейчас тут смысла нет, дилеры заливают 95 для экономии, СХ-5 98 нужен ну и с чипом другая она становится, хоть и нет турбины, спросите что там чиповать, а вот не знаю)) Видео мое смотрел, какие предположения? Будем искать и Форик тогда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


дилеры заливают 95 для экономии, СХ-5 98 нужен ну и с чипом другая она становится, хоть и нет турбины
Ну, тогда нужно сравнивать и XV с  чипом и на 98. Не нужно скакать как заяц по фактам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на Бэху не поменялсяб! Еслиб были средства содержать "иксы", то хватилоб и на их покупку и как минимум Х6. А 3й и 5й иксы не нравятся. За эти деньги есть лучше.

 

 

 

 

330я и рядом с STI не стояла!!! У знакомого была Бэха 330я с полным приводом, на ручке... Херь, короче! Потому что гораздо дороже, а за эту разницу в цене, можно СТАй так нафаршировать, что можно будет и с 545й потягаться.

Мечты..... BMW конечно же херь, Субару +100500 лучше Изменено пользователем War1ock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои 5к... У меня форик 2,5... сравнение с тролебасом считаю неуместным в корне! Нормальный машин без лишностей в виде красочных гирлянд на приборке (хотя, это сугубо индивидуально...для кого-то это жизнено необходимо). Пусть даже форик и проигрывает по дизайну мазде, но никак не является троллейбусом. При внешней массивности (с виду) разгоняется весьма неплохо, и спасибо за это вариатору. Хотя, не могу не отметить тот факт, что при разгоне у форика шуму больше нежели ожидаешь от разгона. В моем случае, имея финансы, после тест-драйвов я отдал предпочтение форику. И внешне более понравился нежели мазда, и функциональностью он по моим меркам обошел. Не спорю, чиповать хочется, но не двигатель, а мозги вариатора (по ощущениям у движка запас потенциала есть).

Ну и на последок, как модератор, хотелось бы обратить внимание дискутирующих на название темы и самого форума... Это форум Subaru XV! Ярым защитникам мазды хочу предложить продолжить сей спор на другом форуме...например, Форестеров :). Сравнивать XV и мазду 2.5 - не корректно... А по сравнению с маздой 2.0 - пятнашка имеет ряд неоспоримых преимуществ и, даже на фоне некоторых недостатков является предпочтительнее. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сравнивать XV и мазду 2.5 - не корректно,
Все правильно и согласен)) Сравнивать не корректно, но сравнивают и уверенно уходят на светофоре XV именно от 2,5л, хотя никаких шильдиков, обозначающих двигатель на Мазде нет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать не корректно, но сравнивают и уверенно уходят на светофор

 

Денис, как человек рациональный и в надежде на твою адекватность восприятия, спрошу.... Если не корректно, то ЗАЧЕМ сравнивать??? Изводить десятки страниц форумов? Искать себе врагов? Извиняюсь, нарываться на грубости?

В таком случае... Новый турбофорь как последнего лоха делает CX-5 2.5 с любого светофора! Ну...я понимаю что сравнивать не корректно, но...давайте посравниваем ;).

 

Шутки шутками, но споры должны быть конструктивными, а сравнения должны быть между относительно равными конкурентами. Если мазда сделала пятнашку со светофора, то она никак ни 2.0 и шильдики тут не нужны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


даже на том же клубе Форестероводов отнеслись нормально и признают что 2,5л двигатель на новом Форике овощнее 2,5л СХ-5

ссылочку пожалуйста, в студию, а то я чего-то не нашел у них подтверждения этих слов, может не на том форуме смотрел

Изменено пользователем Дядька Володька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=евГений][/b], Заметьте, не я начал сравнивать вашу 2л с нашей 2,5л., а всего лишь предложил внести ясность с видео конкретными доказательствами в сравнении с другими автомобилями. Но в ответ получил только грубость, главное не понимаю я то в чем виноват, что 2,5л быстрее или что у вас нет 2,5л? Тогда зачем сравниваете сами на вашем форуме или хочется верить, что это вы 2,5л дернули? с вашими 10,7 сек? И про Турбо Форестер не надо, он быстрее стока, но не надо "про лоха и любой светофор", вы видео вообще умеете смотреть?

[b][member=Дядька Володька][/b], Есть ссылка на форум московского клуба Форестероводов, но как сказал модер тема тут про XV. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mazda, да быстрее 2,5 CX-5, чем 2 по прямой. тут даже заезжать не нужно :)

 

на старте на льду могут быть ещё варинаты, но потом всё-равно догонит и обгонит. более мощный двиг сделает своё дело.

 

 

меня на моте тоже часто народ со светофоров обгоняет и уезжает радостный... они одного только не понимают - что я с ними просто не гонялся :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ссылка на форум московского клуба Форестероводов, но как сказал модер тема тут про XV.

вот фраза с того форума, где Вам вежливо предложили успокоиться

"DENVER, забей, ездий радуйся тебе ж нравится! Лучше предложи померяться расходом бенза, думаю желающих поубавится."

Изменено пользователем Дядька Володька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот Ваша фраза

"Мазду всегда гнобили, за ее типа вранье тех. характеристик."

DENVER, не надо вставать в позу обиженного всем миром, Вам машинка нравится, Вы считаете, что она быстрее турбофоря, ну так и радуйтесь, наслаждайтесь моментом, зачем кому-то, что-то доказывать, тысячи людей и тысяча мнений, устанете доказывать каждому.

Изменено пользователем Дядька Володька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял спасибо за поправку, но тут, как вижу всем пофиг на объемы и типы чего либо ))))

 

Но все же. XV до 80 походу быстрей разгоняется, так шта со светофора в городских условиях чет не верится что мазденка быстрей будет.

По моему даже у XV двигло заточено на хорошую тягу на низких оборотах. я правильно понимаю, что на видио это как раз и видно?

Изменено пользователем ymama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=матрос][/b], В чем мой троллинг заключается? В том, что хочу опустить на землю некоторых ваших однополчан? 

[b][member=Дядька Володька][/b], Есть доказательства, а есть мнение. И если сомневающийся не верит доказательству, то он попросту глуп! 

Да, и по расходу тоже можно помериться.., но в данном случае речь не об этом.

Давайте все решим, что Мазда быстрее, а XV проходимее, на этом и закончим дискусс на эту тему или кто то не согласен?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока тему не закрыли.

СУБАРУ ОВОЩ  :D !!!!!!! Так и есть.

Несколько субъективных историй о сравнении субару.

  1. ЛЕТО!!! Была у мну лача 1,4 первая машина, вот это не овощь, я вам скажу. Сравнивая с гражданскими машинами одного уровня, уезжала достаточно часто ЛЕТОМ первой со светофора, правда не далеко и не на долго. Коробка там была так настроена (я не механик и в передаточных числах не буду выводить преимущества), первая - вторая на подхват были очень сильны и машина очень резво стартовала, повторюсь не далеко и не долго, метров через 50 уже ехал в потоке, смотря на стопы вперед уходящих, так вот субару летом не едет, не хватает тяги на низах, про меху сдается мне передачи и сцепа не для стрит рейсинга настроены. Зато на трассе обогнать на лаче 3 - 4 фуры это был подвиг, я вам скажу, а на субе топнул - обогнал - вернулся в свой ряд и едешь дальше, ни какого экстрима, овощ блин  :)
  2. ЛЕТО 2!!! На дачу ехал однажды, обгоняет мну беха пятерка, и еще что то не помню уже, через пару километров сворачиваем на дачный проселок с ухабами, ух  ты, наша бэха с "напарником", тапка в пол и суба уехала, тока я за ними по трассе чистой ехал, а они в пыли за мной телепались, я не злой и не гоняю, просто они так демонстративно меня обогнали, все время поджимаю до окончания знака запрещающего обгон.
  3. ЗИМАААА!!!! Недавно с Сургут гонял (zen привет). Гололед сильный, на дороге стекло. Стою на светофоре рядом Спортаг, зеленый загоряется, я на гашетку колеса шлифуют, ну я мелкими подгазовками первый уехал, Спортаж на корпус позади, догоняет, обиделся, обогнал меня. Следующий светофор. Опять рядом стоим, несколько нажатий на газульку и суба опять на пол корпуса впереди, опять догнал, на третьем светофоре я поехал и потерял спортаж из виду, в общем на 400 метровке(или сколько там при гонках) Спортаг меня сделал. СУБАРУ ОВОЩ  :D.

P.S. Предлагаю все рассуждения перенести в тему "Овощи-Фрукты" у мну морковка апельсиновая, овощ одним словом  :)

Изменено пользователем Filler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DENVER, Решайте это у себя на форуме. А по поводу доказательств, их тут ни кто не видел, видео с выкладками гонок касается Вашей машины, а она чипованная.

Изменено пользователем Дядька Володька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если мазда сделала пятнашку со светофора, то она никак ни 2.0 и шильдики тут не нужны

Она могла "сделать" 1.6 вариатор и водитель побежал в интернет писать как он(2.0) "порвал" Субаря, а там на самом деле овощевоз(не в обиду конечно) с 14 сек до 100....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В том, что хочу опустить на землю некоторых ваших однополчан? 

 

а вы кто такой, что пришли на землю опускать...??

 

 


Давайте все решим, что Мазда быстрее, а XV проходимее, на этом и закончим дискусс на эту тему или кто то не согласен?)

 

иди отсюда, мальчик... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Давайте все решим, что Мазда быстрее, а XV проходимее, на этом и закончим дискусс на эту тему или кто то не согласен?

Цель вашего возрождения после бана - добиться своего, а если быть точным навязать свое мнение другим, вы можете сколько угодно это делать, хотя думаю сколько угодно не получится и очередной бан вас остановит, но лично моего мнения вы не измените, я ездил на обеих машинах, о которых я говорю и больше доверяю своему мнению, нежели вашим "доказательствам". Раздача корма с моей стороны для вас закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...