Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 547
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Был в салоне ниссана, посидел во всех, хотя нет, не во всех, в двух. Потом убежал из салона. Не знаю чем они натирают пластик, но вонь в машине нереальная ! (Салон на кунцевском рынке)

Внешне кашкай неплох, а вот сидеть в нем не удобно для меня. Торпеда, коробка не так и не то.

Все конечно ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


что-то не то, особенно внутри. Чем-то на корейский автопром стало похоже

Вот это ты прав! Цитата: "...новый Qashqai полностью разработан в европейской дизайн-студии фирмы Nissan. Что-то, видимо, есть в европейском воздухе такое, отчего Nissan напоминает автомобили Kia, также создаваемые в Старом Свете."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


лобовое также будет промерзать как у нас -- воздуховоды ещё короче наших

у него - подогрев лобового будет

тока, скорее всего, по азиатской традиции: вместе с кожей, панорамой, АКП и прочей мутотой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про подогрев всего лобового -- ещё вопрос,могут только зону щёток сделать(надо будет в тех. характеристиках и комплектациях смотреть).

И ещё, мне кажется, ручка двери для водителя всё-таки неудобна расположена(сильно вперёд,как пассажирская).Прикладывать излишне сил придётся,чтоб закрыть(плечо коротко),открыть -то можно и толкнув дверь локтем(правдапри этом,чтоб до чужой машины не долетела :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ещё вопрос

вряд ли вопрос. правая верхняя кнопка в климате шибко выглядит именно как общепринятый символ: http://b.a.d-cd.net/6c16c68s-480.jpg

а не http://g.io.ua/img_aa/large/1289/10/12891022.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верхняя левая?

это кнопка лобовое+max  - ну, как обычно - системой вентиляции, осушение стекол

хотя, мне тут подсказали, что на Рио, для подогрева только дворников, используется кнопка с таким же символом, что и лобовое: http://www.mashins.ru/testdrives_pics/3085_8.jpg

так что надо смотреть по факту

Изменено пользователем -Евгенич-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с многими - при первом взгляде на новый Кашкай, несмотря на попытку Ниссана всю линейку обновлённых машин (чего стоит тот же Икс-Трэйл, который лишили его фирменной "гранёности") подогнать под дизайн Мурано, сразу же возникает ассоциация именно с корейцами, причём как снаружи, так и внутри. Возможно они этого и не хотели, но получилось так...

 

Будучи бывшим владельцем Кашкая (первого поколения) не могу не высказать кое-какие плюсы/достоинства в сравнении с XV, которые уже отметил для себя и чего мне не хватает:

1) БОКОВЫЕ ЗЕРКАЛА, именно так и заглавными буквы! Таких "лопухов" как тогда мне сейчас не хватает - да, вроде бы среди одноклассников боковые зеркала XV вполне крупные и в них очень недурно видно, НО у Кашкая были поистине королевские и чертовски удобные зеркала:

а) мёртвой зоны практически нет, сбоку никто и никогда не "спрячется", даже частично, отличный обзор в горионтальном направлении (у XV небольшая непросматриваемая зона есть, то ли по причине того, что изгиб зеркала у края не решились сделать круче, то ли просто по причине "усечённости" краёв зеркал в угоду "рубленному" дизайну);

б) не приходилось трогать регулировку зеркал при парковке задним ходом, когда необходимо видеть в районе заднего колеса, достаточно было чуточку приподняться или вытянуть голову, опять же и обзор в вертикальном направлении был просто отличный (в XV приходится в таких случаях опускать зеркало, иначе не видно, а потом поднимать его обратно после манёвра, т.к. если попытаться найти компромисс вертикального направления, то толком не будет видно ни области заднего колеса, ни машин едущих за тобой...).

2) Приличный по размерам багажник. К примеру, как раз умещались 4 колеса в сезоны переобувки (на XV комплект своих же колес уже не увезёшь без "помощи задних сидений")  :)

3) Троекратное мигание поворотников при покачивания рычажка (хотя уже привык придерживать и выдерживать сколько мне нужно миганий, но всё же по нынешним временам...)

4) Лучший обдув переднего стекла в боковых зонах (у нас тут явный недочёт в плане размеров решётки обдува)

5) Акустически Кашкай немного комфортнее, хотя тоже далеко не идеал, но всё же потише будет (хотя не исключаю, что возможно у нас просто не самая "тихая" стоковая резина)  :rolleyes:

6) Не припомню такой "забрызгиваемости" дверей, передних боковых стёкол и даже отражающей поверхности боковых зеркал в ненастную погоду (даже при брызговиках "L.Locker")

 

Пока это всё, что вспомнил, если вспомнится ещё что-нибудь - добавлю...  B)

Почти во всём остальном XV радует, в том числе и в сравнении с Кашкаем, хотя о той машине остались неплохие воспоминания  ^_^

Изменено пользователем Playlife
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кста, многим азиатам, в т/ч Субе, есть что перенять: отдельные клавиши на каждое направление воздуха

ИнфоКар, как всегда - молодцы: http://nissan-qashqai.infocar.ua/test9115_qashqai_id3232.html

Изменено пользователем -Евгенич-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем городить огород из 12 кнопок ради одной функции? Так ли часто в этих настройках обдува что-то меняешь? Имхо, у меня одна позиция на всё теплое время года, и одна - на холодное... Ну ооочень редко требуется что-то изменить. У кого-то вообще на "авто" все-время. Ну и какой необходимый функционал несет эта масса клавиш со спец экраном, кроме сомнительной красоты и удобства ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компоновка нашего климата ЛУЧШАЯ! Всё гениальное - просто!

З.Ы. У меня уже была в пользовании клавиатура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компоновка нашего климата ЛУЧШАЯ!

Если уж придираться, я бы поменял последовательность режимов на крутилке: после авто сразу стекло, потом стекло-ноги, потом остальное.

Ну да, еще бы отдельные кнопки на разные подогревы, с памятью состояния от выключения до включения зажигания.

Изменено пользователем pol43
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компоновка нашего климата ЛУЧШАЯ! Всё гениальное - просто!

З.Ы. У меня уже была в пользовании клавиатура...

 крутилка зачёт да и последовательность роли не играет смотря на сколько ты градусов крутанёшь то и включится так что климату +1

Изменено пользователем 0987654321
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компоновка нашего климата ЛУЧШАЯ! Всё гениальное - просто!

З.Ы. У меня уже была в пользовании клавиатура...

Поддержу Саню, в движении на клавиатуре как начнешь клацать, а особенно кнопку типа "MODE" выбор режима обдува, так и перехочется. А крутилки БОМБА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Купил приятель Кашкай 2,0 автомат, перед Новым Годом, со скидкой... Дал поездить на нем денек. 

Понравилось! Цельная, сбалансированная машина!

Шумка - намного лучше, чем у XV, подвеска помягче тоже показалось...

Управляемость чуть хуже, но не напрягает.

Но... меньше аппарат изнутри кажется. Потолок над головой нависает.

Посадка - не очень, сиденья какие-то куцые - под попу 44-го размера...  - это, пожалуй, больше всего напрягало.

Ну.. и новая машина, это чувствуется!

Моей XV 1.5 года, 45 000 пробег, шумит, скрипит, куча "жучков" уже... Но едет хорошо! И посадка (сколько машин у меня было) - самая удобная, для дальней дороги очень важно!

Такие вот дела!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складывается впечатление,что все музыканты оркестров больших и малых театров накупили XV и теперь каждый шорох болью отдаётся в их нежных на слух музыкальных ушках. :z_6:  :z_5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под попу 44-го размера...

50-го размера замечательно в них себя чувствует - мноооого лучше, чем в Пятнашечных

 

 

 

XV нужна шумка, для особо придирчивых

для особо придирчивых нужны иные кресла

 

 

 

все музыканты оркестров больших и малых театров накупили XV и теперь каждый шорох болью отдаётся в их нежных на слух музыкальных ушках

вово!

Изменено пользователем -Евгенич-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...